На ТТ куплю левую с вырезом черную довоенную накладку рукояти

KRASSERMAN

На пистолет ТТ куплю в Москве левую с вырезом под антабку черную накладку для пистолета ТТ в хорошем внешнем и функциональном состоянии(с непогнутой пружиной). Нужно на 1938-1940г.в. большой тонкий круг с плоской звездой с острыми лучами без окантовки,полукруглые слегка вытянутые буквы. Комплекты дорого не интересуют. Или воспользуюсь услугами мастера который приведет пружину-защелку моей накладки в нормальное состояние(выгнута прошлым владельцем и накладка болтается и отпадает)89646301330 Андрей.

DHunter

Или воспользуюсь услугами мастера который приведет пружину-защелку моей накладки в нормальное состояние
Да вы сами запросто можете стать таким мастером!
Сточите старую заклепку, снимите планку, выправите её в тисках или молотком на пластине из мягкого металла, возьмите новую заклепку, соберите и расклепайте!!!

KRASSERMAN

DHunter
возьмите новую заклепку,
А от чего подойдет закрепка чтобы аутентично было?

DHunter

А от чего подойдет закрепка чтобы аутентично было?
Увы, но новую заклепку придется делать самому, так как шляпка оригинальной заклепки в щечке как бы цилиндрическая с полукруглой "головкой". Поэтому стандартная заклепка 3мм не подходит, слишком маленькая шляпка.
Поэтому я брал обычные стальные заклепки 4мм с полукруглой шляпкой, зажимал их за "ножку" в дрель и обтачивал надфилем до нужного размера. Минут 5 и нужная заклепка готова!
Если найдете руководство по ремонту ТТ, то там есть раздел по ремонту щечек и приведен чертеж заклёпки.
Еще нужно подобрать приспособу для расклёпки, например, цилиндрический штырь с выемкой на торце под шляпку заклепки. Нужно для того, чтобы не расколоть щечку когда станете клепать.

KRASSERMAN

Спасибо но как то сложно все. Пока поищу другую накладку может есть у кого от некомплекта...вот фото моей.