Продам черные накладки ТТ б\у в Москве

KRASSERMAN

Продам в Москве черные б\у накладки к пистолету ТТ два комплекта снятые с макетов и разнобой. 89646301330 Андрей. В переписку не вступаю,на номере есть Вацап.
Комплект номер один снят с ММГ ТТ 1939г.


Диаметр круга 22.1мм. круг утопленый,лучи звезды достают до круга,поле звезды зернистое 100% от одного комплекта обе по всем признакам. Характерные небольшие слегка вытянутые буквы на обоих накладках разнесенные от звезды. Согласно схеме гуляющей по сети и на форуме

Напрашивается вывод,что они либо 1934 либо 1947г.в. Но на 1947 они не подходят,как по буквам(там полукруглые),по отсутствию обрамления(окантовки лучей) звезды,по нижнему вырезу под антабку(форме выреза),количеству и форме насечек. На 1934 по отсутствию наклона звезды. Возможно это не представленные на схеме года 35-38. Но точно довойна. Количество насечек 14. Цена 1000руб.
Комплект номер два




Диаметр круга 22.1мм круг утоплен,узкий но чуть шире чем на первом образце. Поле звезды более гладкое но зерна присутствуют. Лучи достают до круга,буквы уже полукруглые и приближены к звезде. Форма выреза под антабку другая более пологая. Количество насечек 15.
Также подходят на 1947г.в. но нет окантовки лучей......Обе по всем признакам один комплект.
Сняты с макета 1941г.в. Цена 1000руб.
Разнобой.
Правые накладки четко на 1945г.в. две штуки
Со сколами 150руб. шт.
Целая 250руб. шт.
Левая повоевавшая потертая от времени накладка
Диаметр круга 22.1мм. круг выступает над насечкой,лучи звезды острые,без обрамления достают до круга. Буквы полукруглые,крупнее чем на первых двух. Поле звезды практически гладкое. Вырез под антабку имеет характерный "клювик" слева характеризующий середину-конец 30х.
Рискну предположить 1936-38г.в. Цена 1000руб.

alex_ander81

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но ваши верхние накладки больше на 41-42 год, возможно встречались и на ТТ 39 года, есть такие же один в один, но звезда с более узкими лучами те уже на 37-38 год.

А вот второй комплект сверху у вас точно после 40 года, на войну скорее.
Схема эта конечно с картинками размеров ерунда.

А на третье фото самая правая накладка на фото это точно 35 год, две слева тоже на войну ближе к 45 году. Довоенные накладки были со звездами с более узкими лучами и ещё есть некоторые нюансы.
Извините, что вмешался, если нужно скажите удалю это сообщение. Желаю быстрейшей продажи и удачи 😊

------------------
С уважением Александр

KRASSERMAN

Всем хочется "все по году",все ссылаются на то что снято с макетов такого то года как аргумент.....но ведь накладки как и детали выпускались с запасом и не факт что время сборки пистолета такого то года совпадало со временем выпуска в соседнем цеху накладок под него 😊 Могут быть и на пистолете 1934г.в. скажем накладки дерево или послевоенные при ремонте установленные или скажем что реже на более позднем пистолете ранние из складских при сборке нового(какие были) или ремонте(мало вероятно). Поэтому трудно определить прям до года какие какого без очень особенных определяющих признаков таких как у выпущенных огромным тиражом черных и рыжих образца 1945г.

alex_ander81

Ваше мнение тоже мнение, всё верно, просто я частично ссылаюсь на таблицу - частично, скажем что перевёрнутая звезда она и есть с 34 года это однозначно, соответственно ориентируясь на её вид звезды круг насечку остальные похожие звёзды тоже близки по году этой накладке, в основном это звёзды с узкими длинными лучами ну и ещё много нюансов и прелестей)) А ещё, накладки военных лет не встают на ТТ более ранних годов, нужна подгонка, тут и всплывает разность в периодах. Просто я уже их - накладок кучу перепробовал ставить и туда, и сюда, и ранние, и поздние, в том числе частично ссылаясь на таблицу, но она верна лишь на 50 процентов.
Прекращаю дискуссию, Вам удачи и всего хорошего, извините за вмешательство 😊

------------------
С уважением Александр