Добавил фото. Продам комплект редких пуговиц на маршальский мундир Парада Победы.

Булгаков

Добрый день!Продам комплект редких латунных пуговиц 22 мм. на маршальский мундир. Производитель Мосштамп, оригинальная позолота, идеальное состояние. Аналогичные пуговицы можно увидеть в экспозиции МВС СССР на маршальских мундирах пошитых для Парада Победы. В наличии 19 штук, цена за единицу 500 руб. Находятся в Москве, отправлю в регион за счет покупателя. Возможная форма оплаты: наличными при встречи или на карту СБ.

Левая пуговица с мундира Маршала Советского Союза

Правая пуговица с мундира генерала или комиссара Милиции.

Сергей С СПб

Думаю...где то похожее видел- не на вертушках ли "важных" телефонных аппаратов...Замечание не умаляет достоинство представленных предметов... Удачи и с ув.

Сильвестр

Я не только видел, но и продавал точно такие же. Потому уточню: пуговицы на парадный, выходной и тп ГЕНЕРАЛЬСКИЙ (ну и маршальский тоже)мундир и шинель. Использовались как до войны, в войну, так и непродолжительное время позже (подозреваю до учреждения герба с 16 лентами Указом ПВС СССР от 26.07.46г)
Продавал я их года два по 150руб, причем брали по 1-2 штуки в основном (для антуражу). Был полный комплект (срезан с мундира поеденного молью), штук 15 по памяти.

militarist_man

собственно у генералов точно такие же пуговицы были.