Продам Орден Золотого Коршуна VII степени

hagar

Изготовлен из серебра с позолоченным изображением коршуна.

Цена: ПРОДАНО



Сергей С СПб

А в плане просвещения.. А чья эта награда?? Страна?? С ув.

Олег МОЛ

А чья эта награда?? Страна??
Япония.

hagar

Орден Золотого Коршуна VII степени
Изготавливался из серебра с позолоченным изображением коршуна, эмаль не использовалась. Размер - 42 x 57 мм. Реверс гладкий и плоский.
Знаки ордена с 4 по 7 класс носятся на левой стороне груди.
На аверсе награды изображены два скрещенных традиционных самурайских щита, покрытых тёмно-голубой эмалью. На них наложены скрещенные мечи в ножнах, покрытые жёлтой эмалью, с эфесами из серебра. На щитах также изображены алебарды в зелёной эмали и конская сбруя, раскрашенная белой, голубой и коричневой эмалью. Имеются геральдические знаки 'Мицутомоэ' на красных знаменах. Вверху расположен коршун с распростёртыми крыльями. Вся композиция расположена на восьмиконечной звезде с 32-мя лучами. Реверс ровный, без рисунков и надписей. Лента ордена - зелёная с белыми продольными полосками.

vovan55555

ну а каких годов примерно орден известно?

hagar

Учрежден в феврале 1890 года как военный орден для награждения только японских подданных за выдающиеся заслуги во время войны.
Был отменен в мае 1947 года послевоенным правительством под давлением оккупационных властей.

hagar

Цена ПРОДАНО

Kwark

где-то обсуждался на оригинальность?

hagar

Если у Вас вопросы по оригинальности, задайте их. Я постараюсь на них ответить.

vovan55555

задайте их. Я постараюсь на них ответить-обсуждать нужно вот и все дела, ответить я что угодно могу и написать, тут правила вв2 не соблюдаются в этом плане а там так было в свое время: есть награда орден: покупатель с разрешения или без выставляет фото, нужно вес фото на весах, дополнительные фото и все такое, после того как не один или два а больше людей посмотрят тогда покупали.. -ну это так к слову, я не сомневаюсь в его оригинальности Но Японские это не рейх их вобще кто собирает то тут..

hagar

Согласен. Рейх в основном или фейк, или запредельно дорого. А японское ещё пока можно купить оригинальное. Обсуждать орден уже нечего т.к. ПРОДАН.