Разгрузка игрик (Копия) Вермахт Вопрос

AlphaM65

Приветствую вас форумчане! Недавно прикупил себе для коллекции вот такой Игрик разгрузку Немецкого солдата времен Второй мировой. В некоторых местах,где есть строчки,кожа чуть потрескалась.Скажите пожалуйста чем лучше обработать или может смазать эти участки кожи? Заранее благодарю за помощь.

AlphaM65



IRMA&

Касторовым маслом.Но эти трещины уже не убрать...

AlphaM65

IRMA&
Касторовым маслом.Но эти трещины уже не убрать...

Ну это понятно. Я как бы для профилактики хотел смазать что ли эти участки,чтобы предотвратить дальнейшее потрескивание кожи.

Griggen

вот такой штукой пользуюсь,очень эффективна

AlphaM65

Griggen
вот такой штукой пользуюсь,очень эффективна

Спасибо.

Ditrich_32

1. Финский жир для снаряжения судя по опыту применения содержит пчелиный воск, ланолин и еще что-то. Цвет кожи практически не меняет, возможно делает чуть-чуть темнее. Можно купить у Юргена Диттмара (есть сайт,в яндехсе найдете).
2. Крем ланолиновый (возможны вариации с добавление пчелиного воска и т.д.) от Невской косметики. Можно найти практически в любом магазине бытовой химии. Не пробовал на светлой коже, как повлияет на цвет не знаю.
3. Если кожа сильно подсохла, масло джонсон с беби с розовой этикеткой. После применения темнит кожу.
4.Если кожа сильно подсохла. Жижа от фирмы Кери,дэй, мартин называется Neatsfoot compound. Лучше сильно не пропитывать, наносить слоями и следить за эффектом (способы применения можно найти в сети). После применения делает кожу значительно темней.
5. Можно создать эффект поношенного боевого состояния. У той же фирмы кери есть мазюка для ухода под названием KO-CHO-LINE она темно вишнево-бордового цвета. После нанесения и располировки темнит кожу и придает вид бывалости. Была видюха от какого-то чеха реконструктора, он ей как раз игрек мазал, посмотрите на ютубе.

Если кожа подсушена, то все нанесения лучше делать на слегка влажную кожу. Пропитать чистой водой, подсушить и мазать. Если кожа совсем засохла, то ищите рецепты на форумах.

AlphaM65

Нет,кожа не подсохла. Не понимаю по какой причине эти трещины.

Олег МОЛ

Нет,кожа не подсохла. Не понимаю по какой причине эти трещины.
Она была сухой, но ее уже кто-то заботливо обработал.

AlphaM65

В продаже очищенный и неочищенный грецкий орех последнего урожая. http://guns.allzip.org/topic/9/1702322.html http://guns.allzip.org/topic/9/2220682.html