Краткие правила и информация раздела Концерн "Калашников" (обновлено 30/07/19)

mpopenker

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Официальный сайт концерна: Kalashnikov.com

Список бренд-зон (оружейных магазинов - партнеров, в которых можно купить оружие Калашников, Baikal, IZHMASH)
Список сервисных центров, в которых можно произвести ремонт и обслуживание оружия производства концерна

Официальный интернет-магазин, в котором можно приобрести сувениры, пневматическое и охолощенное оружие, аксессуары и одежду "Калашников" 

Новости, история, видео- и фотоматериалы от Калашников.Медиа
Официальная группа в социальной сети ВКонтакте

Официальная группа в социальной сети Facebook


ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Придерживайтесь темы. Если конкретная тема посвящена определенному образцу - Сайге-9, Лосю, МР-18 и т.п. - то в этой теме обсуждаем именно данный образец, а не общую ситуацию в концерне, стране и мире. Оффтопик и флуд будут по мере возможностей удаляться модераторами, а особо злостные нарушители - подвергаться взысканиям вплоть до бана.

2. Для общих вопросов и выражения своего мнения есть специальная общая тема Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" 

3. Если у вас есть проблемы с продукцией Концерна, вопросы технического плана или замечания по качеству
 - можно напрямую обращаться через РМ к представителям Концерна на форуме, а по совместительству модераторам Концерн Калашников и New

Также есть специальная тема по качеству: https://guns.allzip.org/topic/396/2376980.html

4. В разделе ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 
- призывы к нарушению законодательства РФ, равно как и посты. прямо нарушающие законы
- размещение объявлений (в том числе и внутри тем) о купле/продаже оружия и других предметов. Для этого есть профильные разделы.
- обсуждение вопросов религии, политики, экономики и всего остального, что не имеет прямого отношения к оружию Концерна
- грубость, оскорбления участников форума
- использование матерной лексики
- использование уничижительных и оскорбительных вариаций на тему названия концерна и его подразделений, продукции концерна;
- оскорбления в адрес сотрудников концерна, представителей торговых и сервисных организаций;
- размещение недостоверных (не подтверждаемых объективными фактами - например, фотографиями) сведений, порочащих репутацию Концерна, его продукции, участников форума и сторонних лиц и организаций
- открытые споры с модераторами  и обсуждение их решений. Все решения модераторов должны обсуждаться через РМ; апелляция решений, которые вы считаете неверными, делается в соответствующем разделе форума или через РМ в адрес Романа.

Нарушения этих запретов пользователями раздела могут караться вынесением предупреждения или же баном на тот или иной срок, на усмотрение модераторов.
Сообщения, нарушающие правила раздела, могут удаляться или редактироватьcя модераторами, опять же на усмотрение модераторов.

Данные правила не являются всеобъемлющими и окончательными и могут со временем обновляться, но они обязательны для исполнения всеми, пишущими в разделе

Кроме того, в разделе следует уважать и соблюдать законы Российской Федерации, включая Уголовный кодекс и Закон об Оружии. Исключение может делаться только при обсуждениях, касающихся других стран (например, при обсуждении экспортных образцов продукции концерна), и только с соответствующими оговорками.

New
Уважаемые форумчане!
Представители группы компаний "Калашников" в данном разделе бывают эпизодически. Если у вас есть вопросы - обращайтесь, пожалуйста, на горячую линию: https://kalashnikovgroup.ru/contacts