АК-"13" ( рационализаторское предложение для Концерна )

Шабанов Алексей

Предлагаю уважаемому концерну Калашников вариант очередной модернизации самой знаменитой продукции данного концерна автомата Калашникова. Эта модернизация недолжна заменить АК-12, а всего лишь предназначена для импорта и гражданского рынка в самозарядном варианте.
Что нужно сделать -
1 - Ствольную коробку необходимо сделать такой конструкции что на верхних краях ( правом и левом ) ствольной коробки должны располагаться монолитно направляющие - посадочные места для крышки ствольной коробки/прицелов. Кроме того эти направляющие должны добавлять жесткость ствольной коробки.
2 - Крышка ствольной коробки должна быть алюминиевого сплава фрезерованной с планками пикатини тип А и пластиковой тип Б. Эта крышка имеет эксцентриковые зажимы позволяющие ее быстро закреплять/снимать с посадочных мест/направляющих.
3 - Кроме того, совместо с заводом Пилад необходимо сделать штатные прицелы-крышки ствольной коробки. То есть корпус прицела и крышка ствольной коробки это одна деталь. Прицелы - колиматорный, оптический широкоугольный, ночной электронный.
4 - Все остальное оборудование должно устанавливаться от известных производителей ССА, Магпул. Кроме этого самим делать размерные пластиковые - монолитные приклады, рукоятки управления огнем, передные рукоятки. Всего 5 типоразмеров.
5 - Так же помимо базовой комплектации должен быть снайперский вариант с консольно вывешенным стволом, как в СВК 6х49.
Обращаюсь с этим предложением на форуме, а не в письме непосредственно в Концерн, для общественного контроля моего тактико-технического предложения.
Лично мне такое ненужно, так как владеть оружием я пока несобираюсь. Это нужно для концерна Калашникова и его работников ждущих 13 зарплаты.

OLDALEX

Уточню: предлагается, чтобы работникам КК этим выдавать 13-ю зарплату?

Шабанов Алексей

Всю з/п этим несоберешь, но выпить и закусить за здоровье Михаила Тимофеевича и Владимира Владимировича - запросто. Судите сами, какие это для потребителя дает преимущества. В качестве спаринг-партнера для сравнения беру схему М-16.
Мы сохраняем общеизвестные конструктивные преимущества схемы Калашникова.
1.1 - Ствольная коробка, ствол, приклад, рукоятки управления - все это жестко зафиксированно на базах, без люфтов, у АК. Напротив в схеме М-16 верхняя и нижняя половина соединяются штифтами. И они имеют, что для отсутсвия люфтов отверстия под штифты надо сверлить по место, что приводит к потери взаимозаменяемости различных штук верхней и нижней половины, ( нельзя к постоянной нижней половине прилаживать различные верхние половины в сборе - коробка, ствол, прицел для ближнего боя, стандартной, снайперской ), а если всетаки делать не по месту, а взаимозаменяемо, то неизбежно люфты будут.
1.2 - Сохраняем у АК простоту разборки и сборки для обслуживания узлов автомата.
1.3 - Центр тяжести у АК расположен низко, что придает устойчивости при стрельбе. У М-16 наоборот он завышен.
Данная модернизация устраняет недостаток схемы Калашникова в способности устанавливать различные прицельные приспособления. Причем перед схемой М-16 и подобных ( Швейцарские автоматы напрмер ) имеются неоспоримые преимущества.
2.1 - Прицельный кронштейн/корпус ( штатный ) по сути являющийся крышкой ствольной коробки имеет массивность, массу, жесткость многократно превышающею показатели этих характеристик в прицелах устанавливаемых на верхнюю половину схемы М-16, что дает им ( штатным нашим прицелам ) преимущества в точности и надежности.
2.2 - Штатный прицел/крышка имеет базирование на ствольную коробку по длинной ( на всю длину ствольной коробки ) направляющей типа "ласточкин хвост" и имеет прижимной элемент со стороны вылета гильз - мощьный эксцентрик. Тех кто знаком с основами базирования и правилом лишения тела 6- степеней свободы понимают, что точность и неизменость базирования после переустановки различных крышек/прицелов будет отменная ( соответсующая точности АК и прицела ).
2.3 - Ссылаясь на пункт номер 2.2 ( про схему базирования ) мы имеем что может легко переустанавливать различные прицелы/крышки ( для различных условий - ближный бой - коллиматорные прицелы, действия на открытой местности различные оптические прицелы ) при сохранении неизменности пристрелки прицелов. Я указал крышки/прицелы Пилад как базовые, со временем может и другие производители начнут делать такие например производитель тепловизионных прицелов Шахин и предпреятие Дедал и Юпитер. Так как в пунктах 2.1 и 2.2 схема М-16 уступает и по массивности/жесткости, так и в надежности и постояностве базирования. Кроме того, эти прицелы имеют шаг поправок расчитанный точно под баллистику патронов применяемых на конкретном автомате. ( 7,62х39,- 5,56х45,- 6,5х39,- 7,62х51,- немецкий патрон винтовочный времен ВОв ). То есть являются специально созданными под автомат, как прицел ПСО для СВД, и установленная крышка/прицел имеют такой баланс, что баланс автомата неизменяется.
И главное, мы сохраняем принципы схемы Калашникова, которые знают и уважают многие потребители по всему миру. То сохраняем за собой свою визитную карточку.

Sleepyman

я уж думал совсем пропал алексей

забыл добавить про крепление запасных ВОГ на приклад
для ускорения заряжания в ближнем бою

OLDALEX

Шабанов Алексей
2.3 - Ссылаясь на пункт номер 2.2 ( про схему базирования ) мы имеем что может легко переустанавливать различные прицелы/крышки ( для различных условий - ближный бой - коллиматорные прицелы, действия на открытой местности различные оптические прицелы ) при сохранении неизменности пристрелки прицелов. Я указал крышки/прицелы Пилад как базовые, со временем может и другие производители начнут делать такие например производитель тепловизионных прицелов Шахин и предпреятие Дедал и Юпитер.
Для быстроты смены прицела предлагаю применить устройство барабанного типа, как на револьвере. Нужно стрельнуть накоротке - повернул рычаг, и перед глазом Пилад 1х42, нужно стрельнуть подалее - раз, и "Юкон-Егерь" к вашим услугам, появилась на горизонте симпатичная тёлка - опа, и "Найтфорс" готов к бою.

Artishok

ТС весьма интересная личность, заспамившая, например своими идеями раздел ЦНИИ ТОЧМАШ.

Примечательно, что идеи свои он выкладывает в большом объеме, при этом

Шабанов Алексей
Лично мне такое ненужно, так как владеть оружием я пока несобираюсь.

Шабанов Алексей

Если я и буду покапать оружие то записывать его буду не на себя, а на жену. Которой у меня пока нет. Вот бы найти такую жену, которая 5 лет владела гладкоствольной двустволкой и у нее отец, также владел своей уже двухстволкой и у нее был брат который уже 5 лет владел своей двустволкой ( ну может быть еще карабин "Лось" у него уже был. Вот это было бы здорово ! Да где же возьмешь такую жену.. В 36 лет и с простатитом. ( На рыбалке отморозил, а денег на лечение нет ).

Глубокоуважаемый Концерн Калашникова ( да, не упоминай имя Бога в суе ), сразу дополнительно для вас специальное поручение, для нас "непытных". Вы смогли бы на государственном уровне пропехнуть следующие рационализаторское предложение создание государственного отраслевого справочника-классификатора с обозначением всех видов, классов и характеристик всего нашего боевого и гражданского оружия. В обозначении должно быть :
1. Тактическое обозначение оружие -( например - Индивидуальный Самообороны Операторов Техники - ИСОТ ( как пистолет-пистолет для вооружения экипажей бронетехники ). Или как ( Индивидуальное Наступательное Ближнего Боя - ИНББ ( как пистолет-пулемет для ОМОНа при облавах в городе ). Вы сами придумайте, как получше.
2. Техническая кучность - одиночным / автоматическим. В цифрах.
3. Класс надежности - В цифрах. Сколько до отказа может непрерывно находиться в камерах холода, жары, дождевания, запыления в различных комбинациях.
4. Класс качества - Общая оценка точности изготовления и сборки деталей, их материала, покрытия. Количества деталей. В буквах и цифрах. Что бы по цене и себестоимости ориентироваться.
5. Длина ствола.
6. Масса.
7. Тип патрона/количество патронов в магазине.
8. Класс наличия возможности установки доп.приспособлений. в буквах.
И так необходимо проклассифицировать все оружие стоящие у нас на вооружении и продающееся в магазинах на базе боевого и обычное специализированное гражданское. Причем как отечественное, так и импортное. (Все оружие имеющееся в продаже, должно каждый год проходить соответсвующую аккредитацию ). Для того, что бы было нам было легче сделать выбор в пользу того или иного образца. А так же отдавая своих детей в армию, мы знали, что " Порядок в танковых войсках !"

Artishok

Судя по вашей писанине, оружие вы не оформите на себя по причине невыдачи вам медицинской справки. 😊 Ну там учет в ПНД...

Прошу прощения у модератора 😀

OLDALEX

Шабанов Алексей
2. Техническая кучность - одиночным / автоматическим. В цифрах.
Добавлю. Всеми видами существующих патронов данного калибра. В противном случае указанная информация будет не вполне полезна для упомянутых целей.

ZeeOne

Весна бушует... повылезали скрытые таланты)))

energyzer

А я согласен с ТС.
Ведь, действительно, в "М-16 верхняя и нижняя половина соединяются штифтами."

Шабанов Алексей

Патроны также нужно проклассифицировать и присвоить им классы точности. Без аккредитации в продажу поступать они недолжны. Кучность ствола определяется тремя показателями. Патроном самого низкого класса, среднего класса и самого высокого класса.

Да вы правы, вполне возможно мне могут недать документы на оружие, так как в 2004 году я находился ( 4 месяца ) на принудительном психиатрическом лечении с диагнозом шизофрения и документы с больницы возможно были переданны в ПНД. Военный синдром. Хотя только при штабе и был.

Вернемся к АК-13, которому я присвоил наименование "Альбатрос". У меня повреждена правая рука и я немогу в качестве тренировки работать по груше правой, поэтому я нашел выход и работаю по груше деревянной короткой скалкой, беря ее в руку. И при боковом ударе, сила которого ( масса умноженная на скорость ) заключается в повороте корпуса ногами и тазом, держу скалку так что она параллельна полу. Ну это классический боковой боксерский удар и все, кто занимался боксом, кикбоксингом знают, что кулак должен быть обращен внутренней стороной к полу, для большей скорости, жесткости и точности удара. Поэтому я считаю, что при повороте оружия в ближнем бою в стороны, ненужна рукоятка типа ЧеЧеНе ( черный ч... негра ) вот как я ее обозвал, прошу прощения у одиноких дам. Которая сейчас применяется и за которую надо держаться как за стакон с пивом ( я вообще непью, непил и никогда пить небуду ). Что необходимо сделать -
1. Сменные крышки-прицелы необходимо для автомата экспортного для наших африканских друзей. Воинов Мабуты. Сделать возможными для установки на верхнюю поверхность приклада, на нижнюю поверхность приклада, на цевье слева, справа, снизу. То есть так же нужен специальный приклад и цевье с посадочными местами. Крышки прицелы должны быть А. Пластиковая временная с встроенным механическим целиком и 3 планками пикатини ( установлена на верхнюю поверхность приклада. имеет дополнительные аксесуары, устанавливаемые на планки ( размерная щека, под которой прячется целик, термосы-кейсы под 1 патрон высшего класса снайперский ( поддерживают постоянную температуру, защищают от повреждений, патроны быстродоступны ) . Б. Оптический прицел широкоугольный постоянный 4х. Так же рукоятка для переноски. В. Коллиматор - окно. Имеет пластиковую крышку-кожух. Итого мы имеем, что временная пластиковая крышка постоянна стоит на прикладе, а тип Б. В. переустанавливаются в зависимости от задач и местности. Ближний маневренный бой. На прицеле колиматор. Рукоятка-оптический прицел под цевьем. и при этом при нахождении передней руки на этой параллельной земле рукоятки обеспечивается быстрота поворота ствола против перепндикулярной, так же как в боксерском боковом ударе. Это при изготовке. При патрулировании передняя рука лежит сверху этой рукоятки и отдыхает ( + 3 точечный ремен применяется ), а при боестолконовении немедлено готова повернуть оружие быстро в право или влево. При обороне и стрельбы с сошки. Прицел рукоятка ставиться снизу приклада и служит упором для руки ( пулеметное положение рук ). Кроме того если эта рукоять ( параллельная земле ) снизу, сбоку цевья, то можно более удобно стрелять из укрытий, нецелясь, для острастки, отвлечения внимания и разведки боем. Если ставиться снайперский оптический прицел на главное место прицела, то колиматор с крышкой на цевье служит как упор для руки ( цевье АК-74 имеет такой рудиментный упор ), то есть кожух-крышка этого прицела имеют эргономичную форму.

Шабанов Алексей

Так же все это касается и автомата ССО РФ про который я писал Альберту Бакову в ЦНИИТОЧМАШ.

Lis-biker

весна..

chijevs

В дурке вайфай появился 😞

eugen177

Сейчас темку мужикам отошлю, в Первую Градскую, пусть поржут.

Шабанов Алексей

Неожиданная солидарность целых трех неумных людей. Вы действительно очень неумные люди, очень глупые люди и очень сильно можите пострадать от вашей глупости. Это я вам серьезно говорю. Человек это звучит гордо. А рабочий человек, 13 лет отдавший работе на производстве, в сварочном цеху ( но при этом незаработавший даже на половину часов Путина ) это вдвойне гордее. В сравнии с московской офисной гнидой, на которую я и работал 13 лет. Поэтому вы ошибаетесь, фатально для вас ошибаетесь, когда позволяете себе такое отношение ко мне. Вы должны были согласно правилам форума обсуждать мое техническое предложение для Концерна Калашников и если я неправ в своих идеях - обоснованно, понятно доказать и обосновать несостоятельность моих технических предложений, а не мучить меня, указывая на мою болезнь и превознимогая, которую я все еще пытаюсь сохранить дееспособность и работать на благо общества. Хотя сохранить рассудок в этой фашистской, современной России обьективно невозможно.

Шабанов Алексей

Еще 3 поколения назад, за то, что вы сейчас усердно делаете, Землячка, живьем топила в баржах в Крыму и 90 процентов населения России ее в этом поддерживало.. А что за эти 3 поколения изменилось ? Выше на голову прадеда стал, в плечах шире, лоб выше и руки длинее стали.. А жить по-человечески неменьше чем прадеду хочется.

Lis-biker

Шабанов Алексей
но при этом незаработавший даже на половину часов
так этож капитализм, его смысл в том, чтобы не ты заработал, а тот на кого ты работаешь. ну а что касается первого лица, не должен же он бомжом быть, должен выглядеть прилично.
Шабанов Алексей
позволяете себе такое отношение ко мне.


Lis-biker

Шабанов Алексей
моих технических предложений,
а где они? ну там чертежи, или хотя бы поделки типа обобовских?

Lis-biker

Шабанов Алексей
в 2004 году я находился ( 4 месяца ) на принудительном психиатрическом лечении с диагнозом шизофрения
ну.. осталось понять, вся ваша писанина это троллинг или и правда так всё печально

Шабанов Алексей

Открой овца тупорылая справочник Анурьева и понимай, а если непоймешь тебе руки и ноги в суставах ломом перебью, узлом их завяжу и твоей мамочке проститутке это все покажу. Мразь фашистская.

Шабанов Алексей

Я нешучу мразь, я вызываю мразь тебя не бой, путинская падаль.

Шабанов Алексей

Гнида путинская, как нам встретиться и устроить бой ?

Один в поле

Где модератор? Забаньте этого идиота хотя бы на год.