На чем Вы,господа, основопологались,

ШНЕК

При выборе Своего 1-вого пистолета? Дайте знать, коль соизволите.

ШНЕК

Ну типа, компакт-не компакт, металл-пластик, служебное и т.д.

Lokamp

ШНЕК
При выборе Своего 1-вого пистолета? Дайте знать, коль соизволите.

0. Металл.
1. Качество
2. Цена
3. Удобство ношения

Caucasian64

Купил ПМ.Чтобы было удобно носить,патрон в патроннике не на предохранителе,патрон не обладает избыточной пробивной способностью,но с 3-5 метров достаточной.Зверская надежность и неприхотливость к патронам.
АК из пистолетов....

richar

Мой первый пистолет ПМ, был выбран только потому что это был единственно доступный девайс на тот момент, да и цена в 65$ тоже сыграла свою роль.

Calex

Надёжность. И стоимость эксплуатации (не самого пистолета, один раз позволить себе лишний расход не особая проблема)
Поэтому выбрал ПМ.
Правда, было это в начале 90-х...

ШНЕК

LOKAMP, извините, а из лямпортного (для меня-Латвия), только чезет?

Lokamp

Почему сразу Cz? Szaman из Риги Ерихо привез - очинно приятная весчь.

ШНЕК

Calex, странно, но я тоже к этому склоняюсь!!!!!?

Lokamp

ПМ вещь!

ШНЕК

Lokamp, я видел я посты вывокоуважаемого Шамана, но я, первой отстрелки, Ерихона, из головы сразу выкинул, изза слобости мозгов, наверное, отдав предпочтению ЧЗ и гоку!!

Lokamp

ШНЕК
...гоку!!

Кому?

ШНЕК

ПМ-тоже СИЛА!!!!

ШНЕК

Ну это, типо, глин, о ком это мы там???

Lokamp

может Глок?

ШНЕК

Да ну...

Hind-D

я, лично, на первом пистолете конкретно лажанулся. Поскольку хотелось всё сразу - и самооборону, и недорогой патрон, и удобство/скрытность ношения, и надёжность, и ... короче, всё.

И только пару лет поиграв в игры я понял, что универсальное - всегда плохо.
Надо брать очень чётко - либо то, что нравится - и не заморачиваться, либо тупо сформулировав цель применения - оружие, которое этой цели максимально соответствует. Либо и то, и другое.

Mar

Я свои сомнения изливал на форуме 😊
http://guns.allzip.org/topic/4/1288.html

Основные критерии были - относительно небольшие габариты для постоянного ношения, и в то же время нормальный калибр.

@zazello

ПМ!
Это было единственное доступное оружие в советские времена. Не я его выбирал, он выбрал меня. 😛 До сих пор тащусь от этого пистолета, хотя и не ношу... 😞

mr_god

Размеры для скрытного ношения+количество патронов.

searover

1. калибр 9х19
2. чтоб понравился
3. наличие в магазине

nabludatel

1)Калибр 9х19, достаточно мощный, самый распространенный и дешевый.

2)Самый компактный и легкий.
3)С хорошей репутацией по надежности и ресурсу.

Глок 16.

Если револьвер, то калибр 357маг, пятизарядный со стволом 2-3". По возможности из титана или легкого сплава.

Sanych

Лоханулся я с первым. Вальтер п22 купил. Повёлся на цену и доступность .22лр

Whale

Мой первый свой (не табельный) КС был ляменевый Смит 5ти зарядный - Модель 642. .38 Спешиал. До сих пор имею его и до сих пор он у меня самый любимый. Ещё двух человек на него подбил, оба носят уже который год и очень довольны.

Alex9x19

Я полагался на интуицию и выбор в магазине долларов за 300.
В диапазоне оказались брaун hp, Вальтер п38 и CZ-75 не считая местных поделок с@в и рюгер. В результате выбрал CZ, продавец был ОК.

geraus1975

Самый первый был ПМ.До сих пор приятные воспоминания,потому что он неприхотлив и очень надежен!!!

Jakes

При выборе оружия за свои деньги и для себя всегда ищу у него недостатки,будь то пистолет или что покрупнее - выбор всегда сложен.
И если меня всё в данной модели устраивает - приобретаю.
Также особое внимание уделяю при выборе соответствию характеристик и возможностей оружия своим требованиям к данному оружию,которые сам формирую в зависимости от потребностей в том или ином классе и виде оружия,в т.ч. КС.

RomanMLD

1-9х19
2-Пластик(вес+не ржавеет)-летом в Кишинёве такая жара и повышенная влажность,что за весь день одежда насквозь промокает от пота.
Выбирал между CZ-75 и GLOCK 17,19.В итоге GLOCK 17.Конечно великоват,но при моих 100 кг. даже под лёгкой одеждой практически незаметен.

Strelok13

Я в России, поэтому пистолеты у нас только резинострельные, но если нужно носить с собой мощный пистолет, то выбирал бы между ПМ, или если есть деньги, коротким Глоком 26-й, 27-й, 28-й, 29-й, 30-й, 33-й. Хотя в Латвии доступны наверное только 26-й, 28-й и может быть 33-й. При сравнении аэрсофтовой копии с ПМ заметно, что при одинаковой длине, эти пистолеты имеют в магазине десять более мощных патронов и более короткую рукоять, они совсем немного толще. Я считаю, что наверное один из этих пистолетов был бы сегодня лучшим кандидатом на роль заменяющего ПМ, как универсального пистолета для армии и полиции.

лёня

когда выбирал первый - знал что в ближайшем будущем и единственыи - израельскии законы обломили 😞, поетому подошол к вопросу аналитически:

калибр - 9*19, в моём понимание самый удачный/универсалный/провереный временем и огромным количеством организацый, самый правилный компромис в убойности/величине/отдаче, к тому же самый распространёный в нашем районе.

боезапас - как можно болше, минимум 12.

полноразмерная рукоятка - для моей не маленькой руки.

длина ствола - длиный лутше чем короткй - менше отдача/вспышка/звук

маленкии я не искал, потому што у нас нет закона носить скрыто, на работе я все равно ношу открыто, хоть и внутри штаноф, а не на работе, под футболкой всё равно не видно.
кроме тово, для большово человека болшой пистолет - все колеги/друзя/родственики носят компакты, или вообше мелкие калибры, а я, как самый толстый и самый большой любитель оружия...


короче говоря армейский полноразмерник!


материал - сталь! прочность, маленкая толшина, вес на поясе меня не напрягает, а в руке во время стрелбы только помогает.

фирма с репутацыей, а модель провереная.

производитель - не немцы и не австрийцы.

пистолет модерной конструкции, штоб держал усилиные патроны, и разные холопоинты.

последнии пункт отмел хаи повер, и остались берета 92 и си зед 75/иерихо.

после проверки ергономики понял што си зед идиалный вариант.

доволен как слон. если когда нибудь буду менять,только на иерихо - тоже самое, только наше, бело-синие. 😀

omsdon

Первый пистолет, 1990год, гор приезда в США денег естественно нет знаний тоже. Результат- CZ-83, основание близок к родному ПМ по размерам, близкий калибр, цена. 1994год, больше денег больше опыта, выбор: GLOK-19. Основание цена размер надёжность.

vova_u

Под 9x19 я на пример выбрал бы Walther P99, уж очень он мне нравится, и размер не слишком и сборка все-таки германская. Если захотелось бы что нибудь помощнее взял бы Ерихон под 40S&W, так-как под этот калибр надо брать что нибудь потяжелее, думаю что полноразмерный килограмовый ерихон или CZ будут в сямый раз.

fantic

ШНЕК
При выборе Своего 1-вого пистолета? Дайте знать, коль соизволите.

На момент покупки первого пистолета:
- отношение к КС прохладное
- опыт стрельбы - "из всего советского"
- любопытство умеренное
- знание предмета в пределах беглого ознакомления с "белком-оригиналом" книжки Жука

Одним словом будучи человеком сугубо винтовочным, намылился покупать "что-нибудь прикладистое и красивое" себе любимому в подарок. По странному стечению обстоятельств - ничего так и не выбрал, не легло и тормознулся в задумчивости глубокой перед витриной с КС, буквально на выходе и без особого энтузазизму. Разве что не сплюнув решил купить какой-нить пистолет и стал лихорадочно вспоминать, что я о них хорошего знаю... и понял что запомнился мне пожалуй (по Жуку) разве что один модель, потрогать которого былобы любопытно. Собственно его и купил, с чего и началось... 😊 Glock-17. Знал бы какие через несколько лет вокруг "брутального обрубка" будут страсти, наверное выбор былбы иным, но откровенно говоря, положа руку на любое место - не жалею. 😊

DM

ШНЕК
При выборе Своего 1-вого пистолета? Дайте знать, коль соизволите.

не соизволю 😊 что выдали, то и получил

JOSE

1. Самая важная дилема била пистолет или револьвер. Вибор бил в пользе револьвера (лучше из них стреляю+у нас патрон в стволе запрещен)
2. Чтоб подходил для нескольких дейностей- бекап на охоте+ самооборона+стрельба в тире. Ето определило и калибр-.357Магнум + ствол 4"

voron.308

1. Бабло $$.
2. Тип (револьвер или полуавтомат)
3. Отзывы (в смысле надёжности)
4. Естетический вид.

Саныч

Заинтересован был в:
1. КАЛИБР 9Х19
2. СТАЛЬНОЙ
3. ЕМКОСТЬ МАГАЗИНА - хотелось не менее 15
4. ПОЛНОРАЗМЕРНОСТЬ - т.е. не компакт, т.к. носить не собирался, только тир
5. ЭРГОНОМИКА - сугубо субъективно, разумеется
6. ПРИЦЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ - ясно видимые и быстро находимые при прицеливании
7. ЦЕНА

Как результат, первый пистолет - Jericho.
О чем ни разу не пожалел.

ШНЕК

Всех благодарю. В четверг был участковый дома, позыркал как я живу, надеюсь в понедельник смотать за разрешухой и вперед!!! Ствол я уже нашел- хотел ЧЗ компакт, но буду брать Ерихона за лс 150, уже нашел!! Свои похождения по инстанциям опишу отдельно-было прикольно! 😊

Calex

ШНЕК
Всех благодарю. В четверг был участковый дома, позыркал как я живу, надеюсь в понедельник смотать за разрешухой и вперед!!! Ствол я уже нашел- хотел ЧЗ компакт, но буду брать Ерихона за лс 150, уже нашел!! Свои похождения по инстанциям опишу отдельно-было прикольно! 😊
ИМХО - в наших условиях правильный выбор. По Рижским ценам оптимальное соотношение цена / качество. Я тоже такой купил,
про выбор http://guns.allzip.org/topic/4/83817.html ,
о самом пистолете http://guns.allzip.org/topic/4/89315.html
и подозреваю, что брал там же.
Кстати, еще десятку скорее всего с цены скинут, если спросите. 😛

semtex

Моим первым был ТТ. Срочно надо было ствол а денег не было. Купил нулёвый. Жалоб не было. Даже один финал соревнований с ним у Р226 выиграл.

Никита

Вы не поверите: а я вот выбирал свой первый пистолет исключительно по одному критерию - тот, из которго я лучше в цель попадаю. Поэтому, выпустив по паре сотен патронов из каждого ствола из тех, что были доступны в тире (а также у знакомых) - перепробовал револверы Ruger, S&W от .38 до .44 Маг., пистолеты Browning 9 para, CZ 9 para, Desert Eagle .357 Mag и .50, Colt 1911 .45, Beretta 9 para - остановился на револьвре Ruger GP 100 с 6". Оговорюсь сразу, что вопрос ношения меня не очень волновал, поскольку здесь это, в общем-то, неактуально.

С уважением,
Никита.

andrewuaus

Мой первый - Сиг228.
Знаниями не обладал, но подумал, что В Швейцарии параши не сделают.

В числе претендентов был и Глок, и продавец протянул мне только раму без затвора, смотри мол, какаya легкая, ничего не весит, я взял ее за dust cover и попробывал погнуть - гнется, тьфу думаю, что это за пистолет, с тех пор Глок и вычеркнул.

AT

У меня проще было. Критерий был один: пистолет должен был быть Глок 19. Угадал, ничего лучше в качестве первого пистолета покупаемого без оределенной цели до сих пор не предложил бы.

gunslover

А вот я особых критериев перед собой не ставлю -
что нравится, то и беру. В результате есть и макаров, и ТТ , и Глок21 и 1911, и ещё пару на подходе. И все нравятся.Ну как тут выбрать ? Это
как женщины - люблю всех)))))))).

Guess_Kto

Мне СИГ 228 понравился, правда сейчас я бы взял бы 226 - специфика Канадоловки. Почему СИГ - на вид понравился (класичиский вид пистолета), 9мм - дешевезна в пострелушках и убойность как надо, отсутствие предохранителя - раздражает он - мне Сиг система нравится - не нужно ->спустил боёк, если надо - стреляй самовзводом, если есть время, взведи отдельно, короче все чики пики

------------------
*www.nfa.ca*

Guess_Kto

Забыл сказать - простота системы - разборка, чистка и сборка - нефиг делать 😊

------------------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*