NYPD и 9мм

xwing 03-11-2003 04:41

Коротко - в NYC произошла перестрелка между ментами и наркодилерами.Оставив неважные подробности,хочу осветитить один момент -
в одного из ментов бyло сделанно 3 выстрела из 9мм пистолета с короткой дистанции.Одна пуля - в корпус - спас жилет,ранение в руку и в живот.Мент после попаданий продалжал стрелять и бандита убил.Из всего этого я сделал простой вывод - в серьезном бою,особенно супротив облаченного в жилет противника 9мм (насколько я понял это был 9 люгер) неэффективен. Интересно,что горе-бандиты в панике выбросили в процессе погони... .357 револьвер ни разу не выстрелив из него.
[edited by xwing]

[edited by xwing]

andrewuaus 03-11-2003 06:11

Маленькая дырка в кишках большого вреда не причиняет. Даже не больно поначалу.

Брата моего друга, 17 летнего подростка, пырнули ножом в живот на глубины не меньше 10 см и нож довольно широкий.

Он пошел домой, по дороге встретил своих друзей, постоял с ними, обстоятельно рассказал им что произошло, прийдя домой постирал рубашку чтобы крови не видно было и лег спать.
Хорошо дедушка ночью пошел пописять и увидел эту рубашку.

Мое скромное убеждение: надо тренироватся стрелять в голову. Даже если пуля отрикошетит от черепа, то на несколько секунд выключит точно.

Я полагаю что пуля в голову ничуть не менее эффективна чем хороший удар кулаком по морде,
который обычно человека выключает "конкретно" в какой-бы горячке он не был ибо сознание первично.

А если промажешь, тоже неплохой психологический еффект ( согласно Потапову).

Странно, все таки плохие дяди знают что менты в бронежелетах, а все равно стреляют по корпусу.

[edited by andrewuaus]

nabludatel 03-11-2003 06:17

Вчера еще по всем каналам показывали как какой-то идиот стрелял из 38сп револьвера с расстояния 1-1.5м и ни одного из 5 ти выстрелов не попал, кажется только руку задел. Между стрелком и жертвой было дерево, сантиметров 30 толщиной и жертва сумел уклониться просто танцуя вправо-влево.

Casatic 03-11-2003 06:24

У нас говорили что он вроде как холостыми стрелял.

Egoz 03-11-2003 12:13

нечто аналогичное миело место в ФБР где кажеться плохого дядю не смогли убить парочкой выстрелов из (мм и тот получив дополнительные дырки так и сумел достать агента из боле мощного кадибра. апосля ФБР первооружили на 40 смит вессон. кажеться было так если не ошибаюсь. ИМХо людям имеющим большие шансы вступить в огневой контакт на малой дистанции надо натскать на избирательное поржание внутренностей. скажем выстрел в глаз, в лоб, в темечко, в правое легкое в левое легкое, в суставы и тп. в зависимости от обстанови пальнуть не в жировую прослойку у таза да еще бронком прикрытую а куданить в область сердца или еще что то. я вот так вот считаю...

sawyer1 03-11-2003 01:05

Я это так представляю:хватаешь супостата левой рукой за грудки,бьешь наотмашь стволом в висок,что-бы не дергался,упираешь ствол в нужную точку на теле гада и жмешь на курок... Ржу не могу

pinkinson 03-11-2003 05:37

Броник останавливаюший 9 мм остановит и .357 Маг и .40 СВ и .45 АКП

Arki 03-11-2003 06:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б]Коротко - в НЫЦ произошла перестрелка между ментами и наркодилерами.Оставив неважные подробности,хочу осветитить один момент -
в одного из ментов было сделанно 3 выстрела из 9мм пистолета с короткой дистанции.Одна пуля - в корпус - спас жилет,ранение в руку и в живот.Мент после попаданий продалжал стрелять и бандита убил.Из всего этого я сделал простой вывод - в серьезном бою,особенно супротив облаченного в жилет противника 9мм (насколько я понял это был 9 люгер) неэффективен. Интересно,что горе-бандиты в панике выбросили в процессе погони... .357 револьвер ни разу не выстрелив из него.
[едитед бы хwинг]

[едитед бы хwинг][/Б][/QУОТЕ]

Етого мало чтобы делать далеко идущие выводы об останавливающей способности того или иного калибра. Там еще много других факторов играют роль. Я могу привести пример когда в преступника стреляли из крупнокалиберного револьвера, попали 6 раз а остановить смогли только ударив рукояткой по голове.Но этого недостаточно чтоб сказать что крупный калибер не катит. ИМХО, 9 мм куда как достаточно, надо только правильный патрон подбирать.

DM 03-11-2003 07:51

два в центр массы третий в голову

БМД 03-11-2003 09:25

quote:
Originally posted by DM:
два в центр массы третий в голову

СУПЕР!!!

Polzovatel 03-11-2003 09:41

quote:
Originally posted by Casatic:
У нас говорили что он вроде как холостыми стрелял.

Врут как сивые мерины. Жертва была ранена дважды, в руку и шею.
http://www.cnn.com/2003/US/West/11/03/lawyer.shot.ap/index.html

car5car 04-11-2003 02:12

quote:
Originally posted by Polzovatel:

Врут как сивые мерины. Жертва была ранена дважды, в руку и шею.
http://www.cnn.com/2003/US/West/11/03/lawyer.shot.ap/index.html

Много лоеров сволочей, один получил

ira 04-11-2003 02:16

Ты неправ, 9 мм изключительно эффективен, все дело в том можешь ли стрелять и как это делаешь.

xwing 04-11-2003 04:59

quote:
Originally posted by ira:
Ты неправ, 9 мм изключительно эффективен, все дело в том можешь ли стрелять и как это делаешь.

В чем моя неправота? Если можно - об'ясните мне как правильно стрелять в бронижелет используя 9 мм Люгер? Я же ясно написал - малоэффективен против хорошо защищенного противника.Т.е. например пресловутая Beretta 92FS - спорный выбор как служебное оружие для армии или National Gard - для них вероятность столкнутся с облаченным в защиту противником выше,нежели для простых смертных.
Хотя лично я слабо понимаю зачем выбирать 9 люгер когда есть .40 S&W? Улыбаюсь В том смысле,что большинство современных стволов доступно в обоих.

[edited by xwing]

pinkinson 04-11-2003 02:17

quote:
Originally posted by xwing:

Хотя лично я слабо понимаю зачем выбирать 9 люгер когда есть .40 S&W? Улыбаюсь В том смысле,что большинство современных стволов доступно в обоих.

Начнём:

1.) Цена
2.) Задиранийе ствола при выстреле и как следствийе последуюшийе выстрелы.
3.) Поперечнойе сечене .40 СВ больше чем у 9 мм, поетому по бронику он хуже.

На мой вгляд аргумент номер два наиболее важный. Лучше быстрая и самое главное точная стрельба с немного меншей кинетической енергией.

ira 04-11-2003 05:09

Неправ потому что все дело в том как стреляешь. Просто нужно два раза в тело и один в голову. Притом - за максимум 3 секунды. Просто нужно очень тренироваться с хорошим инструктором. Тот, третий выстрел, поэтому и нужен, если есть бронежилет. И абсолютно обязателен. /Извини, я не так хорошо по русски говорю/.

xwing 05-11-2003 04:10

quote:
Originally posted by pinkinson:

Начнём:

1.) Цена
2.) Задиранийе ствола при выстреле и как следствийе последуюшийе выстрелы.
3.) Поперечнойе сечене .40 СВ больше чем у 9 мм, поетому по бронику он хуже.

На мой вгляд аргумент номер два наиболее важный. Лучше быстрая и самое главное точная стрельба с немного меншей кинетической енергией.

Про цену не ясно - не знаю как где,а в штатах разница если и есть то очень не большая.Про задираное ствола спорить не стану - я не настолько опытен еще,чтобы толком осозновать этот ньюанс...Очень может быть,что тут есть над чем подумать.А вот насчет диаметра пули - прошибить больший калибр не прошибет,но ить ведь вдарит сильнее? Может ли это с'играть на руку стреляющему в защищенного противника?Типа того из строя выведет сам удар?

xwing 05-11-2003 04:12

quote:
Неправ потому что все дело в том как стреляешь. Просто нужно два раза в тело и один в голову. Притом - за максимум 3 секунды. Просто нужно очень тренироваться с хорошим инструктором. Тот, третий выстрел, поэтому и нужен, если есть бронежилет. И абсолютно обязателен. /Извини, я не так хорошо по русски говорю/.

Good point. Будем тренироватся стрелять быстро...

олд 05-11-2003 07:12

quote:
Originally posted by sawyer1:
Я это так представляю:хватаешь супостата левой рукой за грудки,бьешь наотмашь стволом в висок,что-бы не дергался,упираешь ствол в нужную точку на теле гада и жмешь на курок... Ржу не могу
Прекрасная иллюстрация стиля работы полиции в Израиле.Только после слова гад и супостат надо через дефис добавить - невинного прохожего,выражение глаз которого мне показалось опасным.
Прости,Савьяр,ты мне друг - но правда дороже.

Ржу не могу

олд 05-11-2003 07:17

Ксви прав,говоря,что более мощная пуля эффективнее.Я тоже думаю,что одного попадания пули из Бодиного достаточно,чтобы атакованный потерял свою правильную стойку...А дальше все просто - подходишь,даешь ему хорошего пинка в задницу,отбираешь его пистолет,отзываясь о пистолете плохо и оскорбительно,чтобы окончательно деморализовать...Ну,и сдаешь ментам,или отбираешь деньги и кредитки,смотря кто ты по-профессии... Улыбаюсь

moroz 05-11-2003 09:37

quote:

ira все правильно, только если стрелок потратит на мозамбик дрилл 3 секунды, то шансов у него не много

Дразнюсь

sawyer1 05-11-2003 11:14

Олд:"Прекрасная иллюстрация стиля работы полиции в Израиле.Только после слова гад и супостат надо через дефис добавить - невинного прохожего,выражение глаз которого мне показалось опасным.
Прости,Савьяр,ты мне друг - но правда дороже."
Олд,а я и не обижаюсь...Благодаря такому стилю работы(или почти такому),я до сих пор могу с этого поприкалываться,и пофиг "махаш".Ну а супостат и гад можно заменить на кельб,хмар у тизль хмар!

sawyer1 05-11-2003 11:26

Мороз:"ira все правильно, только если стрелок потратит на мозамбик дрилл 3 секунды, то шансов у него не много"
У него шансов вообще никаких.Боюсь соврать,но есть у нас упражнение-достать ствол,дослать патрон и 3 выстрела в мишень на 5 метров за 1.3 секунды с похмела делал.Упражнение того-же ряда-выход на рубеж,досыл,5 патронов,смена магазина с переходом в положение "с колена",еще 5 патронов за 8.2 сек,и это не рекорд.Зачет делается только при попадании в мишень 100%патронов.

pinkinson 05-11-2003 11:50

quote:
Originally posted by xwing:

Про цену не ясно - не знаю как где,а в штатах разница если и есть то очень не большая.Про задираное ствола спорить не стану - я не настолько опытен еще,чтобы толком осозновать этот ньюанс...Очень может быть,что тут есть над чем подумать.А вот насчет диаметра пули - прошибить больший калибр не прошибет,но ить ведь вдарит сильнее? Может ли это с'играть на руку стреляющему в защищенного противника?Типа того из строя выведет сам удар?

В европе разница в цене очень даже ошутима, тем паче сели стрельять много, что просто необходимо.

Кинетическая енергия .40СВ в среднем на 50 Джоулей больше чем у 9 мм. Деиствительно думаеш что особую роял играет?

moroz 05-11-2003 11:56

quote:

В европе разница в цене очень даже ошутима, тем паче сели стрельять много, что просто необходимо.

Кинетическая енергия .40СВ в среднем на 50 Джоулей больше чем у 9 мм. Деиствительно думаеш что особую роял играет?

Разница в цене сильно ощутима. И не только в Европе.

pinkinson 05-11-2003 12:04

блин...

[edited by pinkinson]

pinkinson 05-11-2003 12:05

quote:
У него шансов вообще никаких.Боюсь соврать,но есть у нас упражнение-достать ствол,дослать патрон и 3 выстрела в мишень на 5 метров за 1.3 секунды с похмела делал.Упражнение того-же ряда-выход на рубеж,досыл,5 патронов,смена магазина с переходом в положение "с колена",еще 5 патронов за 8.2 сек,и это не рекорд.Зачет делается только при попадании в мишень 100%патронов.

а теперь сравни выполнение етих упражнений с 9 мм и потом .40 СВ или .45 АКП. И увидиш где скорострельность и точность будут выше. Мозамбик дрил за 3 секунды ето как раз последнийе два.

[edited by pinkinson]

Polzovatel 05-11-2003 06:48

quote:

Не 50, а 120-130. Или где-то 25 процентов от энергии 9мм. По загрузкам от Ремингтона.

pinkinson 05-11-2003 07:14

Загрузок сушествуйет как грязи. Сравнивай 9 мм +П или +П+ и всё выгладит по другому.

Polzovatel 06-11-2003 12:17

Сравнивал +P, только непонятно зачем сравнивать с +P+. .45 ACP бывает загружают под 1000 джоулей, и что?

andrewuaus 06-11-2003 03:23

Субъективно, ни малейшей разницы в ощущениях между 9 мм и .40 не чуствую.

Интересный факт: для .40SW не существует +п или +П+.

Alex9x19 06-11-2003 04:30

40 С&W это уже +P+, добавь немного и донышко отклеится
25% разницы между 9 мм i 40 s&w нет, скорее в другую сторону - 9 мм заряженный как мажор забьет самый крутой 40s&w как нефиг делать.
45 do 1000 ???? может 45 super? так это совсем другой патрон

Polzovatel 06-11-2003 08:00

Супер экспресс даже. Всё равно +P на 20-25 процентов имеет меньше энергии у дула чем .40 Short&Weak.

БМД 06-11-2003 10:50

quote:
Originally posted by олд:
Прекрасная иллюстрация стиля работы полиции в Израиле.Только после слова гад и супостат надо через дефис добавить - невинного прохожего,выражение глаз которого мне показалось опасным.
Прости,Савьяр,ты мне друг - но правда дороже.

Ржу не могу

Не поеду в Израиль!

Ржу не могу Даже ненадолго,отдохнуть...
Ты куда меня приглашал,Олд! Ржу не могу

олд 06-11-2003 04:51

Я утрирую.А вообще - они у нас добрые и пушистые...Даже по щечке потрепать можно.Правда,Савьяр?Можно тебя так по щечке? Ржу не могу

sawyer1 07-11-2003 08:37

Не-а! У нас услуги стоматолога слишком дороги... Ржу не могу

олд 07-11-2003 09:49

Ну,а по попке потрепать?Услуги гробовщика? Ржу не могу

Zuzuzu 09-11-2003 12:35

Вообще-то мне кажется, что тем, кто по долгу службы может встретиться с бронированными врагами, нужно выдавать не всякие позерские 40С&В, а мелкашки типа файв-севена, под SS190. Если я правильно помню, то он пробивает броники до третьей степени защиты, а по ширине раневого канала сравним с .44ым. При этом оттдача на треть меньше, чем у 9мм НАТО, в обойму больше помещается, да и дешевле он, кажется. Для широкого применения ментами он, наверное, не годится из-за излишней пробивной способности, но в армию - IMO в самый раз. Ну и тренировать народ на стрельбу как минимум парами, или тройками, благо с таким патроном это будет получаться лучше, чем.

Polzovatel 09-11-2003 07:36

Оригинально речь шла о недостатках 9мм при стрельбе по бронированным ментам.

олд 12-11-2003 11:26

...которые все время лепят штрафы на машину Пользователя... Ржу не могу

Polzovatel 13-11-2003 06:40

У меня штрафов не было уже не помню сколько лет.

Egoz 16-11-2003 12:59

вчера смотрел по дискавери инсценировку одной престрелки между двумя бед бойс и агентами ФБР.

агенты блокировали кар с двумя плохишами. у агентов револьверы 38 сп и 9мм плюс пара дробовиков. у враглв Мини 14 (ругер) и еще что то там. по сути в перестрелка участвовал один ругер. в общем преступник открыл огонь прямо из машины а по нему со всез сторон агенты. ордин преступник сразу получсил пулю в шею и выбыл из игры. а второй отстрелял около 140 патронов. в общем пока он был в машине он ранил двух агентов птом выбрался (под огнем!!) из заблокированой мащшины и получил аж 4 пули но все равно ранил еще дву потом пока раненые агенты перезаражяались он их добил выстрелами в упор (одни все равно выжил) в это время оба (!!) перступника смогли дойти до машины агентов и не смогли ее завести. в эжто время раненый в первые минуты агент опомнился и выпустил все патроны из дробовика но не смог попасть потом подполз и в упор расстрелял преступников. итог убиты оба плохиша и два агента ФБР. ранены еще 5 агентов. итог что 9 мм и 38 спешл не смог вывести из строя цели, те огрызались и даже при минимальном тактическом преимуществе и при отсутсвии численого перевеса нанесли такие тяжелые потери. выводы делайте сами.

Polzovatel 16-11-2003 08:59

Это уже много раз обсуждалось, одна из самых знаменитых перестрелок в истории страны.