Выбор ствола

Rojkov Artem 06-11-2003 01:00

Коллеги, понимаю, что вопрос этот уже обмусоливался. Но все-таки
Вот вроде собрался я получать разрешение ( в Литве). Теперь вот такая проблема выбора. Чего бы купить...
Имею склонность к ИЖу. Многие отговаривают. А вот просветите, кто, чего на ентот счет думает?

Кречет 06-11-2003 01:10

В смысле Иж-71 ?

Имху действительно не стоит.
Несколько измененный (что вряд-ли улучшило) макаров со слабым патроном.

Интересно, что скажут опытные коллеги.

LITUANIE 06-11-2003 02:44

мнение неопытного коллеги (несочтите за дерзость):
;)
...мне хватило взять его в руки, чтоб сказать "НЕТ"...метал не поймешь какой, рама не вороненая частично (метал какой-то травленый), кожух-затвор болтается, спуковая скоба как собачьи яйца, флажок предохранителя вынул, вставляя боялся поднажать как бы не сломался, хрупкий больно...(сие не есть охаивание вцелом системы, а сугубо личное, основанное на двух новых пистолетах, которые удостоился взять в руки)...
...возьмите ПМ, поиграйтесь-подергайте, затем ИЖ...и сравните...вопросы должны будут отпасть сами собой...

БМД 06-11-2003 03:30

Я там тему помещал-непонятно,но факт-ИЖ больше бросает при стрельбе,чем ПМ.Надёжность-нормальная,за 3 года эксплуатации ничего не сломалось.Есть 10-зарядные ИЖи,у них удобная спортивная рукоятка,и мягкий,без провалов спуск ИМХО.
Сам видел таких 2,в тире.Можно поставить ещё боевую пружину с газового-тогда вообще кайф.
Но,если бы был хоть какой-то выбор,ни вжизнь не взял бы!

олд 06-11-2003 04:47

А что б взял бы?Глок?ОЛД ПРОТИВНО УСМЕХАЕТСЯ.Эх,стадо,оно и есть - стадо.... :(

Sanych 06-11-2003 07:47

quote:
Originally posted by Rojkov Artem:
Вот вроде собрался я получать разрешение ( в Литве). Теперь вот такая проблема выбора. Чего бы купить...
Имею склонность к ИЖу. Многие отговаривают. А вот просветите, кто, чего на ентот счет думает?

Артём, а как экзамен? Он как я понял только на литовском бывает.

Mar 06-11-2003 07:49

Для начала сообщи:
1. Сумму, которую готов потратить
2. Цель приобретения оружия, будешь ли носить его каждый день

Мне нравится Зиг 232

олд 06-11-2003 11:30

Полностью поддерживаю Михалыча.

Doggy 06-11-2003 11:46

ствол как и обувь надо мерять...а когда останется на выбор 2-3 модели тогда и на форуме обсудить можно

БМД 07-11-2003 12:15

quote:
Originally posted by олд:
А что б взял бы?Глок?ОЛД ПРОТИВНО УСМЕХАЕТСЯ.Эх,стадо,оно и есть - стадо.... :(

Нет,блин,люгер! :D Чтобы банкиров мочить в затылок с 50 м! :) Учитывая,что мне можно только пневматику,вопрос риторический :(
Так, как ананас(вкусный на вид,на нашу лимонку походит :) )-я бы взял беретту 9 мм-
многозарядный магазин,очень ровный спуск без провала в конце,и если не гвозди заколачивать будет служить.Ещё бы с неё пострелять,а не только с чужих слов :(

Metanol 07-11-2003 12:22

У 92 беретты бывает затвор в лицо попадает :D

xwing 07-11-2003 06:50

quote:
Originally posted by Metanol:
У 92 беретты бывает затвор в лицо попадает :D

Все когда-то ломается.Я стрелял немало из рентованной 92ФС , замученной и редко чищенной. Ни малейших проблем никогда.ИМХО очень точный и удобный в обращении пистолет.
Кто бы что про них не говорил.

Lepricon 07-11-2003 06:57

quote:
Originally posted by xwing:
Все когда-то ломается.Я стрелял немало из рентованной 92ФС , замученной и редко чищенной. Ни малейших проблем никогда.ИМХО очень точный и удобный в обращении пистолет.
Кто бы что про них не говорил.

Подтверждаю - отличный пистолет, если бы рамка была стальная, я бы его даааавно взял.
А "затвор в лицо" - уже обсуждалось, сказки венского леса. Случилось раз за 30 лет (при неизвестных обстоятельствах), а вони - по сей день.

Михаил HORNET 07-11-2003 06:58

а что есть в ассортименте -то?
И каковы цели и задачи?
И денег реальных сколько?

xwing 07-11-2003 07:24

quote:
Originally posted by Lepricon:

Подтверждаю - отличный пистолет, если бы рамка была стальная, я бы его даааавно взял.
А "затвор в лицо" - уже обсуждалось, сказки венского леса. Случилось раз за 30 лет (при неизвестных обстоятельствах), а вони - по сей день.

Я бы его тоже взял как первый ствол - есть только одна загвоздка - есть еще один большой пистолет под 9мм за те же баппки - HP.И есть за меньшие не менее великолепный CZ.Хотя Беретту шпыняют все-таки зря.Может это не лучший пистолет на свете,но несомненно
один из удчных.Просто мода такая счас - пренебрежительно отзыватся о Береттах...

run 07-11-2003 11:27

я могу посоветовать взять чезет 83 размеры одинаковые ну а качество значительно лучше

JOSE 07-11-2003 05:55

quote:
Originally posted by Rojkov Artem:

Мой дед сказал: "В свое время Москвич 408 купил...Такую ошибку не делай...". Ето мое мнение про вашу склонность к ИЖ-ах...

dumbass 07-11-2003 06:42

Гм, Ижевский автозавод по-моему никогда не делал Москвич-408, это был ныне покойный АЗЛК :)

ИЖ делал Москвич-412, начиная с начала 70х что ли. У меня у отца был 74 года выпуска.

олд 07-11-2003 09:46

2БМД.О Господи!Да когда ж у вас разрешат иметь короткоствол?!А я тебе вот что скажу - это все ваши депы за лишнюю привилегию цепляются!Как это так - у него,пузо вперед,морда надменная,пальцы веером и жопа вонючая в мерсе - есть ствол,и у дяди Саши-сантехника,который говно за ним новорусское выгребает из унитаза золоченного - такой же?!Да никогда!Да ни за что!
Слава Богу,что нас уже это не касается.И очень жаль,что русские,достойные по своему законопослушанию и терпению жить в другом мире - живут под властью этой гнили.Да в тех же штатах все эти ваши ублюдки давно бы ногами дрыгали по фонарям,линчеванные за дело!
Отвлекся я.Да и в самом деле,ничего,кроме смеха горького все эти клоуны из Думы нигде в мире не вызывают.Потешная зала...
Ехал бы ты тоже куда,Боевая Машина...

БМД 07-11-2003 11:23

Неа,мне здесь хорошо.Я ещё инструктор по рукопашному бою,поэтому и без ствола (особенно у окружающих)чувствую себя спокойно.А женщин у нас сколько!А работа-на 10 рабочих часов в неделю можно нормально жить!И потом,я не теряю надежды на наградной ствол,только не выяснил,кому в лапу давать.
Путину как-то неудобно-у меня столько нет :D

xwing 08-11-2003 06:12

quote:
Originally posted by JOSE:

Мой дед сказал: "В свое время Москвич 408 купил...Такую ошибку не делай...". Ето мое мнение про вашу склонность к ИЖ-ах...

Его кстати продавали довольно бойко по всему свету,включая Европу.Для своего времени была машина как машина - если рассмотреть на чем в то время в европе массово ездили - вполне ОК.

Rojkov Artem 10-11-2003 11:48

В общем, как я полагаю, к ИЖам у всех настроение весьма отрицательное.
Глок мне не подходит однозначно. Не потому что не нравиться, а потому как неудобен для меня носить и держать.
92 беретта - сильно здоровая - я ж вроде как гражданский сейчас человек и кобуру на ногах мне носить ни к чему.
К ИЖу у меня такой ворпос возник, потому как ПМ для по всем своим параметрам подходит, я с ним не чувствую проблем как при стрельбу так и носить. ИЖи, которые в тире у нас есть от ПМ по моему урузумению неочень отличаются качеством исполнения и прочим. Потому и спросил, кто о них чего думает. Тем более, что слышал где-то (или путаю с чем), что их бывает с магазином на 15 патрон.

Тут еще многие деньгами интересовались. Не имеет принципиального значения. Куплю то, что понравится. Ну и естественно носить его с собой, а не под подушкой хранить.

2Саныч.
А я имею полное право прийтить с переводчиком на экзамен. Я в Клайпеде буду числа 17-18-19 давай пересечемся. Только я сначала к себе в комисариат заскочу в Палангу сначала.

2Михалыч. ППК вот мне тоже по душе. Но вот в Литве можно тока по-моему б\у, а хочется новый чтобы.

[edited by Rojkov Artem]