резервы 7.62ТТ

Михаил HORNET

В пику появлению малокалиберных патронов, ориентированных на высокую бронепробиваемость, есть ли резервы у 7.62 ТТ?

в самом деле - как следует разогрев этот патрон, получим скорость под 600 м/с и пуле массой грамм 5, что даст хорошую настильность.
сердечник стальной закаленный - по бронепробиваемости будет мало уступать 9х19 кбП.
остнастка есть.
зато удойное и останавливающее действие будет повыше малокалиберок.

Какие будут мнения?

xwing

Дык ить мнение простое будет - из чего этим апгейдом стрелять-то будем? Тема-то ТТ продолжения не получила...

Mosinman

Из ТТ и будем. Чем не пистолет для продвинутого бойца? Разве что модернезировать в смысле увеличения магазина.

Михаил HORNET

так сделать! бердыш вроде в начале 90-х сделали, да и еше чего сделать-то вполне озможно.
под малокалиберки-то тоже все с 0 делать.

был бы рынок сбыта, сделать все можно.

xwing

Mosinman
Из ТТ и будем. Чем не пистолет для продвинутого бойца? Разве что модернезировать в смысле увеличения магазина.

Нереально. Пистолет SA без предохранителя вовсе да еще и пролежавший где-то полвека - никак не годится как служебное оружие.И даже
как просто ствол для самообороны.Да и выдержит ли он то ,что Михаил предложил.Сама идея развить тему ТТ ИМХО возможно здравая.

олд

Оставьте вы в покое этого мертвеца сталинских времен.У него полно недостатков,без КОНСТРУКТИВНОГО удаления которых этот пистолет применять просто нельзя.

filin

2Hornet:резервы есть у патрона 7,62х25,но их нет у пистолета ТТ.Напоминаю,что "горячие" патроны были для Vs-52 и их использование в ТТ запрещалось.Запирающие выступы не выдержат.Мне лично ТТ не кажется правильным выбором как служебное оружие.Да и рукоять у него коротковата,не для моей руки.

Михаил HORNET

Я про сам пистолет ТТ вообще не упоминал. О нем и речи нет.
Речь идет о том, что Ижевск сделал бы под горячий 7.62:
1. Свой Ярыгин,при этом попутно доведя его до ума (сыроват он, ИМХО конечно)
2. Наконец-то присоединился к производителям клонов 1911 в их современном, лучше IPSC исполнении (а-ля STI, SPS, SVI). Берем раму 2011, модульную ручку, хороший ствол, etc. Можно сделать ДА, как у Пара-Орднанс. Кстати, таких моделей вроде нет пока - чтоб на раме 2011 и ДА.

Эти два пистолета можно было бы делать под "дозагруженный" 5.45МПЦ, горячий 7.62ТТ, 9 пара, 9х19 КБП, 9х21, 40СВ, 45АКП (все эти патроны производятся в России)

bobat

А с какой целью?В США он будет запрещен,а большего рынка сбыта я не вижу.

Михаил HORNET

В каких калибрах эти пистолеты будут запрещены и почему?
ТТ же продаются. Требованиям BATF они оба соответствуют

[edited by Михаил HORNET]

bobat

Запрещено использование боеприпасов пробивающих полицейские бронежилеты.

Михаил HORNET

Так сейчас 7.62ТТ в китайским исполнении с мягкой пулей продается же. Тут внешне будет то же самое, просто 7.62 пистолет можно будет продавать самостоятельно или делать с 2 стволами - 9 пара и 7.62. И, естественно, не позиционировать его как коп-киллер. а типа у кого есть ТТ - милости просим купить такой современный вариант.
Для гражданского рынка бронебойная пуля и не нужна вовсе. делать обычную мягкую/оболочечную, просто разгонять ее до высоких скоростей. Ничего она пробивать не будет, а вот отдача будет меньше, а настильность - выше. Может, такой вариант понравится стрелкам по металлическим силуэтам на 75-200м?
Чем не легальная замена действительно запрещенных для гражданского рынка 224 BOZ и иже с ними?
А тут - патрон продается. он отработан, дело за новой идеей.

[edited by Михаил HORNET]

bobat

Но вначале шел вопрос о высокой бронепропиваемости.

bobat

И еще у ТТ очень низкая живучесть больше 5тыс. выстрелов и прощай кучность.

Михаил HORNET

ну да. применительно к военным надобностям, но поскольку речь зашла о том, как его продавать, а бронебойные пули почти повсеместно для граждан запрещены, то неизбежно приходится искать другие плюсы и ниши сбыта.

Михаил HORNET

НИзкая живучесть ТТ -это очевидно от его китайского или военного советского происхождения. Сделать нормальный полигональный ствол и проблема уйдет. Ну и в США же можно менять стволы легко - какие проблемы?

bobat

Михаил HORNET
ну да. применительно к военным надобностям, но поскольку речь зашла о том, как его продавать, а бронебойные пули почти повсеместно для граждан запрещены, то неизбежно приходится искать другие плюсы и ниши сбыта.
Сейчас в США стали продавать польский ТТ(новый) и цена около 130 зеленых.

bobat

Проблема живучести не в стволе ,а проще в серьге.

[edited by bobat]

Михаил HORNET

ну польский новый ТТ да еще со всеми налогами в розницу за 130 долл - да будет чудо, если он и 3000 выстрелов отстреляет.
Если ошибусь - поправьте

Михаил HORNET

ну ТТ нет смысла обсуждать.
мне идея нравится применительно исключительно к вышеуказанным двум моделям.

bobat

Из них обычно не стреляют - берут для коллекции.

Student

ТТ не так плох. Основной недостаток - рукоять, топорная и для комфортной и точной стрельбы не приспособленая. Но есть "Токаэджипт". И там (по немецким каталогам от "Франконии") идет как раз 2 ствола. Под 9 мм. и под 7,62. Кстати, циллиндрическая часть гильзы по диаметру одинакова, т. е. магазин менять не надо.
Идея хороша, но вряд ли для гражданского применения - излишняя пробивная способность любой пули (как со стальным, так и со свинцовым сердечником) похоронит идею его применения в густонаселенных местах, то есть в городе.
Повторяю - идея хорошая. Кстати, есть патроны с пулей П 41 - бронебойно-зажигательные. Каково? Толку маловато, зато круто 😊

олд

Т.е. не просто продырявить мента,а чтоб еще и из дырки дым валил....Круто! 😀

Student

Ну не любите вы милицию 😊 А тем не менее как-то раз видел я результат стрельбы такой пулей по человеку. Попала она в нашивку на кармане, нашивка из металла, ну и интересно так "пухнула" . Поначалу эксперты думали, что стреляли в упор, а потом в раневом канле нашли фрагменты оболочки и сердечник в стенке позади трупа. Кстати, глубоко он ушел, сердечник, я как практикант из ВУЗа выполнял неквалифицированую работу по выколупыванию оного. По биоцелям П 41 стрелять - глупость и Голливуд, но если очень злой то это необходимый боеприпас, господа! Бей своих шоб чужие боялись

DeathCharge

кыпите CZ-52 и поменяите в нем все на новое америкосовское-wот и бyдет стрелялка для hot 7,62 патронов.