Стрельба 9 пара из револьвера.

Никита 09-11-2003 08:52

Добрый день всем,
Помогите пожалуйста советом новичку. Собрался купить револьвер .357. Правильно ли я понимаю, что при использовании звездообразного клипа из него можно стрелять в том числе и 9 пара? Или для этого нужен другой барабан? Вопрос объясняется тем, что там, где я живу (Бельгия) патроны 9пара стоят существенно дешевле, чем 38 special или магнум, а стреляю я много (в тире).
С уважением,
Никита.
P.S. Пожалуйста, не надо давать советов типа "купи пистолет и не мучайся". Вопрос именно по револьверу.

олд 09-11-2003 10:39

Да можно,вроде....

nabludatel 10-11-2003 12:23

quote:
Originally posted by Никита:
Добрый день всем,
Помогите пожалуйста советом новичку. Собрался купить револьвер .357. Правильно ли я понимаю, что при использовании звездообразного клипа из него можно стрелять в том числе и 9 пара? Или для этого нужен другой барабан? Вопрос объясняется тем, что там, где я живу (Бельгия) патроны 9пара стоят существенно дешевле, чем 38 special или магнум, а стреляю я много (в тире).
С уважением,
Никита.
P.S. Пожалуйста, не надо давать советов типа "купи пистолет и не мучайся". Вопрос именно по револьверу.

Никита, к сожалению вопрос не так прост как кажется. Из обычного 357 револьвера стрелять патронами 9х19 НЕЛЬЗЯ. Для стрельбы пистолетными патронами существуют специальные револьверы, только для них и предназначенные. Патрон 9х19 имеет коническую форму и в циллиндрический патронник 357го полностью не влезает. (Пуля 357маг/38сп имеет диаметр 0.357, а 9х19 - 0.355 дюйма, разница незначительная, так что по пуле совместимость есть). Кроме того, зазор между задней поверхностью барабана и корпусом для закраины 357го патрона, меньше чем суммарная толщина клипа и закраины гильзы 9х19. Американские производители револьверов не выпускают револьверов со сменными барабанами, кроме Ругеров без самовзвода.
Читал что-то о европейских револьверах со сменными барабанами, но поскольку европейских револьверов в США мало, то ни одного такого не видел.
Ругер выпускал SP-101 в модификации только для 9х19, и Смит-Вессон выпускал модель 940, тоже для 9х19, но сейчас обе модели не выпускаются.
Торос обьявил о выпуске револьверов под 9х19, но практически я пока не видел ни одного. Все вышеперечисленные револьверы короткоствольные, 5 зарядные с малой рамой, предназначенные как запасное оружие для носящих пистолеты 9х19.
Фирма Fillips&Rodgers, Texas, USA по заказу выпускала револьвер Медуза, сконструированный так, что он мог принимать патроны почти всех 9мм калибров, без каких либо замен. Они же конвертировали обычные револьверы в мультикалиберные, путем замены барабана на специально изготовленный. Такие револьверы действительно способны стрелять патронами 357, 38сп, 38СВ, 9х19, 9х17...... Но они довольно капризны к загрязнению, и менее надежны чем обычные.

Никита 10-11-2003 01:54

СПАСИБО за подробный ответ.