Самое приятное состояние - выбор ствола :-)

maskachka 11-11-2003 11:50

Типа как у Шукшина - выбираю деревню на жительство. Один чувак в тире предложил купить мою венгерскую поделку долларов за 220 (я ее за 300 всё вместе брал). Встает вопрос - что взять вместо неё?

На первом месте разумеется ЧЗ-75. Склоняюсь к длинной версии - в ближайшем будущем у меня CCW не будет, а если будет, то на компактный пистолет тоже деньги найдутся. Во вторых, к длинной ЧЗ-75 есть затвор со стволом под 22 калибр (потом смогу докупить).

Посмотрел каталог - еще есть EAA Witness, вроде тот же ЧЗ, но цена подешевле. Однажды я на этом накололся (взял ФЕГ вместо Браунинга - :-)). Что вы думаете по поводу качества этого клона?

И последний вариант - Иерихо 941 (Baby Eagle). Тоже приятный пистолет, но резиновая рукоятка на ЧЗ мне больше нравится.

Требования к пистолету у меня такие:
1) УСМ одинарного/двойного действия
2) сделан полностью из металла.
3) Размеры рукоятки примерно как у ЧЗ-75, у него мне легко дотянутся до всех органов управления :-).

Скорее всего до того, как найду нормальную работу ничего не куплю, но все равно в кайф прицениваться и выбирать :-).

dumbass 11-11-2003 12:16

Согласен, очень приятное ощущение :D

Если не ошибаюсь, то Witness - это американское название для итальянского Tanfoglio. Стрелял пару раз - мне не понравилось. Оригинальный ЧЗет по-моему лучше.

run 11-11-2003 03:52

оригинальное мне кажется всегда получше будет, наверно можно привести сравнение мясо и соевые продукты- которые вроде даже полезнее но для души приятнее всётаки мясо :)

олд 11-11-2003 04:38

Самый полезный продукт - натуральный.Возьми лучше Кольт-11-а1,если на 08 денег недостаточно... :D

Михаил HORNET 11-11-2003 07:42

да бери ЧЗ-75 оригинальный, или его же в спортивном-практическом (стандарт, модифиед, опен) исполнении. Ерихон разве что дизайном от ЧЗ-75 отличается, хотя Ерихон сбалансирован получше стандартного 75 - примерно как более высококлассные ЧЗ для практической стрельбы.

Alex9x19 11-11-2003 09:23

CZ-75 несомненно, поставь hogue резинку и распрями пружину которая держит магазин. Только бери вороненный.

2 Михаил HORNET
А откуда info о лучшем балансе если не секрет?
Высота ствола, наклон рукоятки, вес не отличаются а баланс отличается?
Причем в лучшую сторону?

Doggy 11-11-2003 09:35

alex9x19
два вопроса....всем ли одинаково подходят эти резинки?
зачем распрямлять пружину которая придерживает магазин?имхо при небольшой подготовке можно выкидывать магазин прижатый пружиной не медленее чем свободно падающий

maskachka 11-11-2003 09:36

Одинарного действия пистолеты не очень люблю, потому что их нужно на предохранителе держать. Я левша, следовательно мне придется отдельно покупать двухсторонний предохранитель, а это еще баксов 30-40.

Эх, в идеале конечно бы хотелось, чтобы кнопка защелки магазина с правой стороны была... Знаю, такие есть на ХК УСП, например - но мне в нем не нравится пластиковая рамка и цена :-).

Забыл спросить - ЧЗ-75 можно заказать в Black Polymer или Gloss Blue - какое из этих покрытий долговечнее?

[edited by maskachka]

Alex9x19 11-11-2003 10:39

полимер не надо, надо вороненый

Михаил HORNET 12-11-2003 05:34

А баланс у Ерихона - отличаеся от ЧЗ в лучшую сторону потому, что рама у Ерихона тяжелее (сделана как у спортивных образцов), и имеется скос кожуха затвора для его облегчения.
Это приводит к изменению (понижению) центра тяжести, что улучшает баланс и управляемость оружия.
Все это вместе взятое дает тот же эффект, что и установка на кольты рамы 2011 вместо стандартной.

К тому же я не мерил точно, но мне кажется, что рукоятка у Ерихона имеет чуть больший наклон (или по крайней мере такое впечатление создается). И стандартная ручка Ерихона удобнее сидит в руке (сугубо ИМХО, конечно), нежели стандартная ЧЗ.
Кнопка магазиннной защелки у Ерихона уже в стандарте имеет расширение - ее гораздо проще нажать без перехвата.

Ерихон - улучшенный ЧЗ-75, и заметно улучшенный в плане эргономики.

Если не брать спортивные СА Чзеты, то я бы выбрал Ерихон.

олд 12-11-2003 06:42

Так что хотя бы насчет пистолетов Израилю беспокоится не стоит? :)

Alex9x19 12-11-2003 06:46

2 Doggy

пока первая рука жмет кнопку вторая уже достает магазин с пояса.
только свободно падающий магазин обеспечивает быструю смену.
GM уже производят выстрел до того как магазин упал на землю - 0.7 - 0.8 сек.
просто выкидывать пружину не нужно т.к. она хорошо работает как направляющая при запихивании и кое-как предохраняет от грязи

нормальный hogue подходит для CZ-75, 85 и их клонов TZ и EAA http://www.hogueinc.com/getgrip/merchant.ihtml?id=126&step=2

handall подходит многим другим, я его поставил на Glock-34 по совету Боди, еще не пробовал стрелять, вроде удобный. http://www.hogueinc.com/getgrip/merchant.ihtml?pid=146&lastcatid=114&step=4

2 maskachka
Если ты левша то нужен CZ-85, у него двухсторонние предохранитель и slide release

[edited by Alex9x19]

oktagon 12-11-2003 07:36

Ето почему же не надо полимер, а только вороненый?
Полимер значительно стабильнее и лучше предохраняет от рзхавчины (не на столько важно, если носить не собираетесь), но тем не менее. А вообше, Чезед ето отличный пистолет. По поему мнению ни чуть не хуже Сига, хотя стоит почти в два раза дешевле. Чизед занимает почетное место в моём арсенале.

maskachka 12-11-2003 09:34

Двухсторонний предохранитель мне практически не нужен - хочу DA, чтобы не нужно было им вообще пользоваться. А вот двухсторонняя затворная задержка - это очень интересно.

Иерихон у нас в тире есть (в аренду) - завтра почищу и попробую пострелять.

Кстати, а как Иерихон по надежности? У нас тут появился Пустынный Орел - через пару дней сломалась затворная задержка (какая-то пружинка из под нее выскочила, я точно не смотрел).

Alex9x19 12-11-2003 09:51

полимер скалывается бывает и выглядит дешево.
Мои приятель собирается все это дело снимать как-то и воронить

Михаил HORNET 12-11-2003 05:23

Ерихон на Пустынный Орел похож только внешне. НИчего общего. Ерихон имеет надежность Чз-75, ибо он и есть видоизмененный сабж.
Постреляй, попробуй, рукоятку на крайняк переделать под себя - пара пустяков. А вот баланс улучшить