Вопрос к профи от любителя

Peter-pen 25-11-2005 19:32

День добрый.Вопрос такого характера.Стрельба из ТТ.Патроны в основном одной серии-гильза и пуля томпаковые.С ними проблем нет.Выстрел комфортный и точный.Но попадаются патроны с латунной гильзой и пулей.Каждый выстрел с такого патрона заканчивается клином. Клин такого характера.Затвор отходит назад 5-7 мм и останавливается.Видно часть гильзы в патроннике.Ходит она свободно.Затвор же не сдвинуть ни вперед ни назад.Выход подсказал руководитель стрельб-выколоткой выбиваешь затворную задержку причем выходит она с натугой(думаю что держит ее серьга).Затем легкий удар по стволу и все становится на свои места.На вопрос что происходит-получил ответ-плохои патрон,выбрось патроны с латунными гильзами.Что происходит.Ответа не нашел ни на форуме ни в литературе.Да при сравнений гильз гильза от проблемного патрона немного закопчена с наружной стороны.Заранее спасибо.Уважением.

geraus1975 26-11-2005 06:16

Я так думаю что это серьга,её подклинивает,обследуй её на зазубрины.

filin 26-11-2005 12:42

Если один патрон нормально работает,может,не заморачиваться с другим?И точно,что гильза латунная?Нужно ее магнитиком,магнитиком...В СССР чаще делали гильзу латунированную,с паршивой обтюрацией.
Перед очередной стрельбой хорошо бы окрасить контактные поверхности (я для этого использую разведенную маслом пасту ГОИ)и посмотреть,где именно затирает.Если сильное окопчение гильзы-увеличен размер патронника,желательно ствол заменить.Однако не видя пистолета ничего конкретного сказать нельзя,это все получается гадание.

meagre 26-11-2005 17:32

С какой стороны патронника(и части гильзы) прорыв пороховых газов и толщина нагара?

Peter-pen 26-11-2005 19:04

Прорыв газов происходит как раз напротив окна для выброса гильзы.Толщина нагара не большая и стирается несколькими движениями пальцов.ТТ выпуска 1944 года.На мой взгляд состояние хорошее.Спасибо.Уважением.

Peter-pen 26-11-2005 19:08

По поводу гильзы,она точно латунная.Проверено тем же магнитиком.По поводу маркировки-идея хорошая.Спасибо.Уважением.

DM 27-11-2005 12:07

filin все сказал,
если Вам пригодится - тут есть руководство по ремонту ТТ
http://guns.allzip.org/topic/81/87221.html

Peter-pen 27-11-2005 19:17

Спасибо за участие.Буду разбираться дальше учитывая ваши рекомендации.Уважением.