Поговорим о выносливости...

Davinci


Недавно на форуме появилась тема andrewuaus'а о его HKP7M8, где кроме всякой интересной информации было сказано, что при интенсивной стрельбе этот пистолет сильно перегревается после четвертого магазина, в интенсивном режиме.


Хотелось бы услышать от других участников форума, как с этим обстоит на их пистолетах? После какого примерно магазина наступает ощутимый нагрев? Как это влияет на боевые качества оружия? (ухудшение меткости в момент перегрева и пр.) Сколько вы даете охладится вашему трудяге, прежде чем снова продолжить стрельбу?


Конечно в реальной перестрелке все решится гораздо быстрее чем оружие начнет перегреваться, да и в тире не каждый будет так со своим пистолетом обращатся. Но этот показатель хорошо демонстрирует удачность конструкции и качество изготовления того или иного образца.

Любопытно кстати, было бы услышать о пистолетах имеющих одинаковую конструкцию, но разных изготовителей. (Например многочисленные клоны 1911'х, или ПМ разных стран производства).

Alex9x19

при температуре меньше 10 - 15 градусов про нагрев можно не говорить.
Если уже под 30 то стреляю с разных стволов по очереди, патронов по 20.
разницы в качествах пистолета не заметил
Непрерывная стрельба не имеет особого смысла, нужно мишени заклеить / поставить и посмотреть куда попал.
между Глоком и CZ-75 разницы в нагреве не заметил.

Antti

Из ПМа ( советского, 1961 г ) делал за тренировку по 300 выстрелов, чередуя ПМ-3 и ПМ-4 в любых комбинациях, иногда 4-5 ПМ-4 подряд. Никак на кучность не влияет. Самого ствола не щупал, а пистолет не шибко и нагревается.