"БЕЗОПАСНЫЕ" ПАТРОНЫ

LITUANIE 11-12-2003 02:19

...как то в нашем локальном информационном океане проскользнуло сообщение следующего характера (воспроизвожу по памяти):
...дело было в Североамериканских Соединенных Штатах...ребенок ранил себя из папиного револьвера...вследствии чего папа почесал репу и запатентовал(?) "безопасный" патрон...суть-при выстреле пуля застревает в стволе. Один такой патрон заряжается первым. Перед стрельбой сей боеприпас выбрасывается. Просто надо лишний раз передернуть затвор (как с револьверами-не понял)...
...прочитав, вначале принял сие за бред-полнейший...а впоследствии понял глубокую суть данного изобретения: чем не кони, если вас пытаются пристрелить вашим же оружием или произошел случайный выстрел, оружию оказамшись в случайных руках, да хоть того же ребенка?
...+ была представлена статистика по Америке в отношение того, сколько полицейских пострадало от их же собственного оружия,цифру не помню, но сие впечатлило...
...естественно, данный способ представляет определенные неудобства, но явно лучше пожертвовать оружием (а что произойдет при выстреле с застрявшей в стволе пулей?), чем доставить "удовольствие" "аналогопатаному" собирать ваши "внутренности мозга" с поребрика бардюра...
...какие будут соображения у уважаемых Соучастников по поводу права на жизнь вышеуказанного "изобретения"?

БМД 11-12-2003 03:04

Тоже вариант.Но я предлагаю заварить ствол-тогда конструкция будет тяжелее и монолитнее,можно будет использовать как кастет.Уй,главное чтобы наши кретины это не прочли... а то у нас все патроны в магазине будут безопасными.Хотя что я волнуюсь -они читать не умеют-только подписываться.А по поводу ай-кью ментов у меня всегда были подозрения...К профессионалам и асам своего дела это не относится ,это к тем кто стреляется из собственного пистоля

Men_Goi 11-12-2003 04:23

у одного кеши из нашего клуба такое произошло - сам заряжал и пороха забыл в 1 патрон насыпать. пулю вытолкнуло в ствол, следующий выстрел вытолкнул обе пули. В результате мужик поимел себе раздутый и лопнувший ствол на своем хай пауере. Поменял ствол (300 а.х.у.е.)- и всего делов. А к чему эт я? к тому, что на самый крайний случай можно ту пулю следующим зарядом выбить и дальше стрелять и может быть, куда и попадать получится.

Alsi 11-12-2003 04:38

Так при испытании новых моделей стволов выстрел пулей через ствол в котором уже одна застряла - один из пунктов тестирования. Стесняюсь Стесняюсь Они даже кучность при этом оценивают - как точно обе пули в цель прилетели...

MP 11-12-2003 10:05

можно просто зарядить 1 хол патрон, тоесть 1 выстрел всегда холостой, можно с холостым патроном в патронике ходить, если шо то он ребенка спугнет

Ostwind 11-12-2003 11:11

Ы а о том-же а то че-то понамутили непонятно чего!

Sanych 11-12-2003 11:17

Шото я не понял. Стесняюсь
А кто мешает вапсче патрон в патроннике не держать? Это навроде двух сеток на окне. Та шо поплотнее то от комаров, а та шо пореже от мух.

Ostwind 12-12-2003 12:16

я так подумал, вроде как что-бы оружие было выведенно из стороя если попадет в чужие руки, но как уже сверху написали при современном оружии безполезно.

Polzovatel 12-12-2003 12:49

При попадании в чужие руки оружие должно взрываться нах. и убивать владельца рук наповал. Только потому что что-то запатентовано, не значит что оно кому то нужно и вобще хорошая идея.

Metanol 12-12-2003 05:23

действительно первый патрон набивать ВВ,ни пистолета и стрелок с затвором во лбу

LITUANIE 12-12-2003 09:44

[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]Шото я не понял.
А кто мешает вапсче патрон в патроннике не держать?

...в том то и дело, сосед, если злопыхатели захотят завалить вас из вашего пистолета, как дослать патрон сообразят...а если этот патрон будет "безопасный"-хлоп и пуля в стволе засела...а если еще раз-хлоп, тогда "лишение права управления автомобилем на 5 лет"
...а хотя, если действительно ствол выдерживает стрельбу двумя пулями- тогда действительно, "изобретение" ни в какие, так сказать...

Ostwind 12-12-2003 02:13

Ну с ВВ идея немного того, если сам забудешь в стрессовой ситуации, или пистолет попадет в руки не недоброжелателю а тому-же ребенку или просто левому человеку то это не очень хорошо будет.

Mosinman 12-12-2003 06:02

Мне кажется. что журналоиды, как обычно все переврали. Идея безопасного патрона в том, что он выглядит как патрон для последних российских бесшумных пистолетов. Т.е. со штоком в гильзе. Но заряд ослабленный и пуля прикркплена к штоку. При попытке выстрела, пуля на штоке, высккивает в ствол, и застревает там, другим концом шток прикреплен к гильзе. Таким образом, пистолет или револьвер будет заклинен на совесть. После первого же выстрела. Для очистки ствола после разрешения конфликтной ситуации, предусмотрено резьбовое соединение где-то.

YANKEE 12-12-2003 08:13

Оружие должно стрелять по первому требованию и в чужие руки не попадать Есть правила хранения и ношения, их не дураки придумали.
Все затычки - бред. Представьте револьвер с таким хитрым патроном!

YANKEE 12-12-2003 08:20

И ещё.
Больше 90% раздутых и разорванных стволов, циллиндров и затворов приходят в ремонтный деартамент Ругера по причине ненасыпанного пороха в гильзу. Заряжатели, на спичках экономят, мать их!

олд 12-12-2003 09:41

quote:
Originally posted by Sanych:
Шото я не понял.
А кто мешает вапсче патрон в патроннике не держать? Это навроде двух сеток на окне. Та шо поплотнее то от комаров, а та шо пореже от мух.

xwing 14-12-2003 04:10

quote:
Originally posted by YANKEE:
И ещё.
Больше 90% раздутых и разорванных стволов, циллиндров и затворов приходят в ремонтный деартамент Ругера по причине ненасыпанного пороха в гильзу. Заряжатели, на спичках экономят, мать их!

Недозаряжать нельзя! Я как раз книжку читаю.Бывают ситуации,когда слишком мало пороха ведет к дикому скачку давления,так же как и черезмерный заряд.Скорее не экономят а играются,релоадинг это путь проб и ошибок для
тех,кто не удовлетворяется таблицами в книгах.Я эксперементировать особо не буду - боязно однако.

RELIKTS 15-12-2003 01:17

приветик
принципиально согласен с холостым патроном в пистолете
я попробовал на джерико он неперезаряжаеться и передернуть затвор потом трудно

НО если холостым тебе с близкого в живот пальнут боюсь что дерьмо по стенкам стекать будет. выстрелил в плюшевого мишку красыво внутренности вылетели воронка как от снаряда так что незнаю может нестоит холостить

У нас в Латвии вообще учудили патрон нельзя держать в стволе и пистолет на предохранитель
Я считаю это дурью ибо пока зарядиш если не забудеш хранитель снять тебя укокошут 100 раз (на газганах тоже)

теперь будут врать револьверы и пистики без предохраныю

От детеи предохраняет презерватив и ствол в сеифе или без обоимы пустои

Men_Goi 16-12-2003 02:40

quote:
Originally posted by xwing:

...релоадинг это путь проб и ошибок для
тех,кто не удовлетворяется таблицами в книгах.Я эксперементировать особо не буду - боязно однако.

ага!
:P посмотрим, что будет, через годик, когда осмелеешь (пардон за ты) и почувствуешь себя спецом по перезарядке. В погоне за самой малой группой(более характерно для болтовиков с бенчреста - там у народа башни давно сорвало) на что только не пойдешь