Тир и владение пистолетом для спортинга

Gunmen

Вопрос адресован конечно всем, но особо хотелось бы разговорить ДМ 😊 на эту тему.
Исторически сложилось, что поступило предложение взять тир в аренду или выкупить со всеми доками. рубежи 25 и 50 метров. Пистолеты и винтовки. Стрельба разрешена только 22лр. чтобы стрелять чем-то еще требуеться усилить броневую защиту и отражатель. Получив данное предложение мысли мои плавно перетекли в стороны покупки двух пистолетов для спортинга, с целью тренировок исключительно. но так же исторически сложилось, что могу тренироваться в разных местах города. в связи с чем несколько вопросов.
- каков ассортимент пистолетов для спортинга в калибрах (пистолеты многозарядные) потому как стрелять только "олимпийку.
- ассортимент по калибрам от 22лр и выше.
- каков регламент хранения и перевозки.
- какова правовая база на покупку и хранение.

Буду крайне признателен за развернутые ответы, а так же за то что не запинаете в поиск.

filin

Навскидку,что прям счас купить можно - разные варианты Марголина,ИЖ-35.Это малокалиберные.И,конечно,Викинг 9х19.Приобретаются по лицензиям на спортивное оружие.Хранение,перевозка-согласно приказа 288 от 12.04.99г. МВД РФ,он очень объемный,набирать не буду.Лицензия в УВД выдающем лицензии на нарезное (у нас областное УВД).Самый простой путь - свести знакомство с ответственным за спортивное оружие инспектором,он изложит свои требования (что именно ему в приказе понравилось).У них широкое поле для маневра,так что пусть требования изложит сам.

Gunmen

Владимир, с приказом понятно.
а вот с расходными не будет ли проблем в формате 9*19?

ruso

Бог в помощь,Gunmen!!!

filin

Проблемы будут,но только административные.Придется кучу бумаг оформлять каждый раз.Приобрести гораздо легче чем оформить лицензию на приобретение очередной партии.Да и оформить расход в первый раз покажется невозможно.Однако если отработать схему,то можно существовать и в этой замороченной системе.

Gunmen

руководство или инструкция к действию есть?

Gunmen

упс. а текст нечитаемый...

DM

блин... короче для начала рекомендую иж-34м, иж-35м, МЦМ

ruso

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДМ:
[Б]блин... короче для начала рекомендую иж-34м, иж-35м, МЦМ[/Б][/QУОТЕ]

_____________________________________________________________________

А пол-года назад с меня смеялся за нечто подобное... 😉

filin

Форум посетил великий и ужасный ГЛЮК.Бывает.

Тук

Г-да,не могли бы вы подробнее описать процесс получения лицензии на КС для спорта и требования по его хранению.В своё,весьма далёкое от нынешнего,время имел возможность пользоваться услугами некоторых тиров ДОСААФ ,потом возможности да и самих тиров не стало,а иногда хочется пострелять из настоящего пистолета не за те деньги за которые его дают в аренду и каждый раз приходится пристреливать.да и своё-это своё.

DM

Изучайте закон, организуйте спротклуб и покупайте

Egoz

Покупайте! я давно мечтаю иметь свою спорт клуб...... уж я та знаю как бы я там все устроил. Бог в помощь!

SONY

ИМХО кроме МЦМ нужно ещё Марго. Он хоть и спортивно-малокалиберный, но кое-как приближен к нормальным боевым пистолетам.