Hi-Point

filin 30-12-2005 02:02

Ответить смогут только жители Штатов,у меня чисто академический интерес,только вот заснуть не дает.Вопрос к тем,кто этот агрегат в руках покрутил.Нашел описание Hi-Point,и мозги враскоряку.Калибр .45, патроны +Р,пожизненная гарантия,свободный затвор,179 $.Что тут неправда?
И чтоб еще топик не открывать.Кто-нибудь пробовал Daewoo Tri-Action?И зачем эта штука вообще нужна?Прочитал,что его снова продают.

bobat 30-12-2005 02:10

quote:
Originally posted by filin:
Ответить смогут только жители Штатов,у меня чисто академический интерес,только вот заснуть не дает.Вопрос к тем,кто этот агрегат в руках покрутил.Нашел описание Hi-Point,и мозги враскоряку.Калибр .45, патроны +Р,пожизненная гарантия,свободный затвор,179 $.Что тут неправда?
И чтоб еще топик не открывать.Кто-нибудь пробовал Daewoo Tri-Action?И зачем эта штука вообще нужна?Прочитал,что его снова продают.

По Hi-Pointу все правда.Но пострелять с него не удается,у знакомых нет.Держал только на выставках.В основном покупают угольки.В январе(на очердном шоу) попробую разобрать и сфоткать.

JPaganel 30-12-2005 03:37

У меня есть в 9мм. Тяжёлый, не шибко удобный. У моей модели (компакт) ствол очень короткий, на 50 шагах пули почти в землю падали. Патроны жрёт даже самые паршивые. Для самообороны на коротких расстояниях значительно лучше кулака или палки.

bobat 30-12-2005 04:02

quote:
Originally posted by JPaganel:
У меня есть в 9мм. ...

Если не секрет,то зачем покупал?Какая цель была?

ctb 30-12-2005 04:38

quote:

Hi-Point - это такое жуткое устройство, похожее на беспроводную электродрель, сработанную пьяным эфиопом в новогоднюю ночь. Действительно, blowback design, поэтому слайд тяжеленный и пружина зваерская. А рама и рукоятка - пластмассовые. Но стреляет, и даже попажает иногда. И дешевый, как трава. Как сказал товариж ДжеПаганель, лучше кулака или палки.

--
Коган-варвар

JPaganel 30-12-2005 05:27

quote:
Originally posted by bobat:

Если не секрет,то зачем покупал?Какая цель была?

Эээ... Ну, типа, это, интересна было что за зверь такой...

omsdon 30-12-2005 06:56

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Ответить смогут только жители Штатов,у меня чисто академический интерес,только вот заснуть не дает.Вопрос к тем,кто этот агрегат в руках покрутил.Нашел описание Хи-Поинт,и мозги враскоряку.Калибр .45, патроны +Р,пожизненная гарантия,свободный затвор,179 $.Что тут неправда?
И чтоб еще топик не открывать.Кто-нибудь пробовал Даеwоо Три-Ацтион?И зачем эта штука вообще нужна?Прочитал,что его снова продают.[/Б][/QУОТЕ]

Даеву у меня был года два, почему продал до-сих пор не пойму. Пистолет очень удобный и точный, дизайн на самом деле не корейский а Смит анд Вессон. У пистолета одно интерестное свойство, если толкнуть Курок (молоток) в перёд то он ложится в невзведённое положение. А если слегка нажать на спуск то взводится снова с усилием 1/2 самовзвода. Сейчас стали выпускать модель класического браунинга Р-35 с такой модификацией усм.

JPaganel 30-12-2005 07:45

Разве с такой? Я думал что у Браунинга надо не жать на спуск а снять предохранитель...

omsdon 30-12-2005 07:55

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЙПаганел:
[Б]Разве с такой? Я думал что у Браунинга надо не жать на спуск а снять предохранитель...[/Б][/QУОТЕ]

На последнем ган шоу я видел, и в руках крутил такой как описал. Но о том что ты пишеш я тоже читал, просто в руках держать не приходилось

filin 30-12-2005 20:13

Описание работы Tri-Action я читал.Но вот какая практическая польза от этого?У ПМ самовзвод 4,5 кг,попадаю нормально.Неужели у Daewoo более тугой?

Calex 30-12-2005 22:24

quote:
Но вот какая практическая польза от этого?У ПМ самовзвод 4,5 кг,попадаю нормально.Неужели у Daewoo более тугой?

Самовзвод и так полегче чем у моего ПМ. Щёлкал в магазине, но не стрелял. Удивился непонятному навороту и положил на место.

TexasGuy 31-12-2005 10:36

Кирпич кирпичом. Говорят что надежный... Эта фирма идет под логом что даже малоимущие могут зашищать свою жизнь.

filin 31-12-2005 11:40

Эта фирма идет под логом что даже малоимущие могут зашищать свою жизнь.
Наша Дума так не считает.Значит,это ошибочное мнение :(

omsdon 31-12-2005 21:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Описание работы Три-Ацтион я читал.Но вот какая практическая польза от этого?У ПМ самовзвод 4,5 кг,попадаю нормально.Неужели у Даеwоо более тугой?[/Б][/QУОТЕ]

Нет не более тугой но если воспользоватся этим наворотом то усилие самовзвода падает в полавину. То-есть у любого стрелка есть выбор, 4.5 кг или 2.25 кг. Я уже говорил что этот пистолет у меня был, и я был приятно порожён качеством. И этот наворот как вы говорите сначала вызвал у меня удевление но после пробы очень понравился.