Nabludatelu

kakhi65

nabludatel
мне к вам особая просьба : помните гте-то в сентябре ми здесь белгииски булдог
опозновали из старинной фотографии? http://guns.allzip.org/topic/4/000949.html
с особым чувством благодарности хочу отметить, что все мне тагда здорово помагли, все кто принимал участие в обсуждении.
Вы мне дали ссилки и еще помнию что говарили о маленьком базаре (или ветом роде ) в вашем городе, где сидят пару старичков и продают старинние револвери , при етом за 25 доларов ( дешева очен).
можно там вот такое найти ? (см. картинку ниже).
разрешается или нет пересылка таких штуковин через границу (разумеется недействуюшый модель)? и если разрешается - какая процедура пересылки?
еше раз извините за наивность, но мне очень хочется на стенку повесить точно
такую штуку. Я где мог спрошивал , но таких нету не у каго .
денги я конечно перечислю ( банкир я или где?)
с уважением :
P.S.
салдат стучит на двери , выходит старая женшина,
- бабушка! дайте воды попить, а то я такой голодный, даже
переночивать не где!
--------------------------------------------------------------------------------
извини , если невозможное попрасыл!

nabludatel

Привет Kakhi65!
Я говорил о обычных ган-шоу, ярмарках оружия, которые бывают в США в каждом городе по нескольку раз в году. На такие ярмарки обычно собираются все окрестные дилеры-оружейники и частники которые хотят что-то продать из своего арсенала. Обычно там бывают и антикварные экземпляры.
Покупать для кого либо что-то из оружейной тематики я не буду, тем более пересылать через границу. Ты уж извини, не хочу я лишней головной боли и неприятностей, воспитан еще в том СССР, где нам за год службы в СА дали выстрелить из СКС 10 патронов (или 20 точно не помню) и заставляли искать в песке каждую гильзу и сдавать под роспись. Правил персылки не знаю и опыта в этом деле не имею.
Знаю что в США по федеральному закону оружие изготовленное до 1898года под патроны которые не выпускаются в настоящее время считается устаревшим, и его продажа не регистрируется. А в конкретном штате могут быть и другие законы, более ограничивающие. Антикварное оружие можно купить на аукционе http://www.gunbroker.com ----->
Firearms (Collectible) ---> Antiques / pre-1899
Вот нашел для тебя несколько в качестве примера. Цены у большинства высокие, но если периодически просматривать этот аукцион можно найти неработающий револьвер для украшения стены и за дешево. Обычно продавец указывает в описании нужно ли для покупки иметь FFL - лицензию оружейного дилера. Если написано что FFL не нужна, то я думаю США не считает это современным оружием, а как в Грузии не знаю. http://www.gunbroker.com/auction/Browse.asp?Cat=2322&Timeframe=0&Page=1&Items=50 http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14704177 http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14763984 Rimfire http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14672121 Pinfire french http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14695538 $10 начальная цена, в США оружием не считается. http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14700579 Сент Этьен, экстрактор европейского типа. http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14644567 выпущен до 1889 http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14557634 бельгийский http://www.gunbroker.com/auction/ViewItem.asp?Item=14723621 Адамс
Я думаю что пересылать возможно, но хлопотно, так что когда найдешь что хочешь, говори с продавцом, ему интересно продать, тебе купить. Желаю удачи.

ЗЫ. Написано вчера, 1 янв, так что на аукционе может что-то уже исчезло.

kakhi65

Я не знал , извини!
думал , что ти в росии
но все-же огромное спасибо за ответы! 😛