Пистолет Семен Семеныча Горбункова...

dumbass

Я сегодня посмотрел еще раз 'Бриллиантовую Руку' на одном из украинских каналов. Обратил внимание на пистолет, который дали Сене.

Я раньше думал, что это был ПМ. Нет, сегодня смотрю, ни фига не ПМ. Больше всего похож на Беретту М1951 или еще раньше. Вроде даже клеймо Береттовское мелькает на рукоятке.

Никто не обращал внимание?

олд

Беретта - 1934.Я это засек еще в Руссии,когда у бати такой же был.Прекрасное оружие,если верить Потапову - одно из немногих без провала курка.Калибр - .380,7 патронов.Штатное оружие итальянской армии времен Второй войны.Легкое,компактное,простое.Легко вытаскивается ствол - это я ЛИЧНО помню.Отец переделал ее под 9Мак.Обтачивал и укорачивал патроны,била вполне нормально.С 10 метров он попадал легко в пачку сигаретную.
Единственный недостаток ее,почему я ее не стал бы брать - сингл-экшн....Не люблю неготовое оружие в кармане,хотя мой 08 еще более неготовое.Но я свою псину немецкую держу за редкость.

dumbass

А..а точно 😊

Интересно, а чего это вдруг Беретту для фильма выбрали? В смысле взяли случайно то, что на складе с краю лежало или с каким-то смыслом. Я сейчас еще обратил внимание, на то что в фильме довольно много под**бок в адрес Органов. (Таксисты-близнецы, рация в сигаретной пачке и т.д. 😛)

Sniper-man

Я только понял только, что это Беретта, год не разобрал. Но точно ПМ.

Sniper-man

Я только понял только, что это Беретта, год не разобрал. Но точно ПМ.

Sniper-man

Я только понял только, что это Беретта, год не разобрал. Но точно не ПМ.

олд

Так ПМ или не ПМ?Вы уж определитесь,юноша.... 😀