Hammerli Trailside Target снимается?

oleg100

Вот, из Зигфорума - говорят что он снимается с производства. У самих Зигармс пока что "ждите ответа" по этому поводу 😞( Выходит что кроме Браунинга, Рюгера ничего более и нет в 22ЛР точной (целевой) стрельбе.

И подумалось мне - А не пилят ли тупые правительства сук на котором сидят? Смотрите сами - исторически - поначалу Европа и ISSF - "традиционная" стрельба в цель - доминировали в мире (чемпионаты мира,Олимписйкие игры и т.д.) - но Европа же и "давит" тихой сапой пистолетчиков - вон бритов вообще тово... А свято место пусто не бывает - и вот просто как эпидемия по миру - вместо "нормальных" - в моду входят "быстрые" "шахматы" - ипсик - как привет от ковбоев УСЫ 😊) . А весь ипсик по существу - это фальшивка (ой, не надо табуретками 😊)
Почему? А потому что ограниченный раздел тренировки стрелка, или способ просто побаловаться/повыеживаться с пистолетом - как-то вдруг мимикрировал под "спорт" - и под этой этикеткой и шагает по миру, строит козью морду законодателям - " ах, вы против спорта? нет? ну, так вот мы - самый спортивный спорт с "магнумом" наперевес..." 😊))

А как по мне - так за пределами просто одного из упраженений - все остальное в ипсике есть просто балдеж или цирк. Что плохого? Ничего конечно. Вполне себе развлекуха 😊) Кроме того что, как кажется, получается занятная штука - неподдерживая массовый "нормальный" ISSF, где, в-общем, более чем 22ЛР ничего и не надо - правительства не только не ограничили владение пистолетами, а сами способствовали масовому развитию спорта где требования к "крутизне" пистолета на порядок выше - то есть с этой точки зрения результат вышел как раз обратный желаемому.

Дисклеймер - все вышеизложенное есть способ для снятия стресса у автора (меня) 😊) - и не относится к УСА - где слава Богу люди пока еще далеки от последних "бастинов" обороны пистолетчиков ("мы спорт, мы для спорта, не обижайте нас плиз, мы белые и пушистые..."), а честно и вслух считают что право законопослушного гражданина свободно владеть и при нужде применять оружие - это тема слишком серьезная и принципиальная чтобы путать и "замыливать" ее "базарами" про спорт.. 😊)

ctb

Oh my God! What a puddle of drivel!

--
Коган-варвар

ruso

Олег,несколько вопросов.
-когда решишься на покупку какого-нибудь дэвайса?
-разницу между профессиональным и любительским спортом знаешь?Это я о бабках,которые движутся за сценой.Эрик Грауффель на своём сайте сразу предлагает что-нибудь у него купить. 😀
-IPSA-это как F1 в автоспорте.Технология+зрелищность.

oleg100

"What a puddle of drivel!" - класс, сразу видно что ничего не понял в посте, почтеннейший! Перечитай, подумай, китайцы говорят что всегда и везде есть что узнать 😊)(а евреи в Бога не верят, кстати 😊))

как по мне - испсик это быстрые шахматы,
а целевая стрельба - это шахматы обычные. В обеих упражнениях есть своя прелесть, свои требования. Я бы так провел границу. НО, все-таки я не уверен или эти "спорты" комплиментарны, или все-таки где-то соперничают между собой. В первом случае расцвет одного тянет за собой и другой, в другом - "выживет сильнейший" (это для варвара когана, чтоб не напрягался думать 😊)

ruso

Олег,подарок напамять об объекте вожделений: http://www.fullaventura.com/sitios/gunparts/fotos/gunparts15_275(1).jpg