norinco М 77В

вовик

Привет всем.
Только что стрелял с пистолета norinco М 77В(Китай). Довольно интересно и прикольно. Можно дослать патрон в патронник указательным пальцем за скобу. Это сначало забавляет. Неудобно расположен спусковой крючок. Ход ровный, но вжимать его приходиться в самую рукоятку. Спусковая скоба изнутри снизу имеет острые грани из-за механизма взвода одной рукой, поэтому при стлельбе, при достаточно жёсткой отдаче, этими рёбрами попадает по тому-же указательному пальцу. Потом немного больно. Сбил палец. Досадно. Изготовлен довольно не грубо, как о нём писалось. Металл конечно не для любителей блеска и красивого воронения. Кое-где в линиях присутсвует даже что-то красивое. Удивили 6 нарезов в стволе. Стреляет достаточно кучно. В общем на первый вгляд отношение скорее негативное. Не удобен.

mpopenker

И что, хватило длины и силы пальца при нормальном хвате взвести затвор при помощи приспсособления Хылевского (подвижной спусковой скобы)? Ну блин Титаник!

filin

Ход пальца зависит от степени загребущности руки в целом.Так что для некоторых стрелков это очень удобно 😀
Судя по нераспространенности этого приспособления,нежизненно.Красивый технический казус.

вовик

Длина указательного пальца у меня как у всех нормальных людей. Чтобы удобно было ковыряться в носу.При нормальном хвате его длины не достаточно. Но дотянувшись, со словами "иди сюда", силы хватает.