Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

demiart

Не могу связаться с администрации, мы являемся центром ассоциативных групп связанные различными идеями и предложениями, в настоящий момент рассматривается инициатива легализация короткоствольного огнестрельного оружия.

Проголосовать вы можете тут https://www.roi.ru/poll/petiti...lnogo-oruzhiya/

Одно из главных, гарантированных законом РФ прав - право каждого гражданина на самозащиту, в настоящий момент не работает в нашей стране должным образом. Причина тому - отсутствие у граждан законных прав на эффективную защиту своей жизни и имущества и несовершенство законодательной базы в части о превышении пределов необходимой самообороны.

Сегодня, казалось бы, в мирное время, в стране происходят сотни тысяч трагических случаев, связанных с насильственными преступлениями. Закон, запрещающий законопослушным гражданам вооружаться с целью защиты себя, своих близких и своего имущества, обращается в свою противоположность и помогает лишь криминалитету.

Существует озабоченность ростом числа преступлений, совершенных с помощью травматического оружия, используемого не по назначению. Правильным было бы, в перспективе, полный запрет травматического оружия, как опасного, провокативного и, главное, безответственного. В противоположность "травматике", длинноствольное огнестрельное оружие, которое можно легально приобретать и хранить в нашей стране, фактически не фигурирует в криминальной хронике последнего десятилетия. Потому что к огнестрельному оружию граждане относятся с большей ответственностью, которой так не хватает виновникам инцидентов с травматическим оружием.

Одновременно существует опасения по поводу приобретения короткоствольного оружия неблагонадежным гражданам, как в случаи с травматическим оружием. В связи с чем целесообразно разрешить владение короткоствольным нарезным оружием на тех же условиях, что и длинноствольным нарезным оружием, в виде владения гладкоствольным длинноствольным оружием не менее пяти лет, или владением длинноствольным нарезным оружием.

Практический результат
Восстановить право законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия, как единственного на данный момент эффективного средства самообороны

Calex

Адресом ошиблись. Тут у большинства давно всё есть.

demiart

Мы не ошиблись адресом, это крупнейший и популярные ресурс, идею и инициативу надо обязательно развивать и мы уверены дождемся поддержки, поэтому убедительно просим поддержать и пойти на встречу, в ваших же интересах

Calex

demiart
в ваших же интересах
В смысле, "дорогие россияне" (ТМ) смогут ещё более эффективно мочить друг друга?
Вы не поверите, но лично мне - насрать.

Aleksandr.M

Ступайте в профильный раздел,был где то,там ещё деньги хотели собирать за разрешение пойти в мвд.
У нас на ношение давно короткие есть,соответственно мне тоже на эту инициативу неинтересно глядеть.

filin

Есть ветка "вопросы легализации короткоствольного оружия ",там и нужно обсуждать эти вопросы.Здесь эта тема не нужна,закрываю,чуть позже сотру.