Правильная кобура для IDPA?

Mosinman 25-01-2006 12:08

Как известно, правила IDPA поменялись. Моя Фобус Рото, больше не соответствует. Что будет лучше, для Глока 17/19, для спорта и возможно - повседеневной носки? Для незнакомых с правилами:
1. Кобура должна плотно прилегать к ремню, без просвета.
2. Рукоять пистолета, не должна быть далее 24 мм от тела носящего.
3. Это очевидно, но тем не менее - кобура должна быть на поясном ремне, снаружи или внутри штанов.

AT 25-01-2006 12:23

По параметрам подойдет блиновая кобура (pancake). Мне очень нравится та, которую я купил для ХК; фотографии здесь были, но могу повторить. Та, что внутри штанов, мне не пошла.

Mosinman 25-01-2006 01:13

спасибо, просто дайте ссылку на тему. А кто делает эти кобуры?
Еще мнения будут?

AT 25-01-2006 02:17

Понравившаяся мне кобура - Don Hume - сфотографирована здесь: http://guns.allzip.org/topic/4/88611.html ближе к концу темы(ссылка на четвертую страницу, но у меня идет по 20 сообщений на страницу; если у Вас по 10, то наверное будет на восьмой).
Непонравившаяся "забрючная" - Firth - здесь: http://guns.allzip.org/topic/4/69178.html
Собственно, качество у Firth хорошее, мне не подошла именно идея ношения внутри штанов. Блиновую у них наверное можно посмотреть, качество кожи, формовки и шитья высокое (примерно такое же как у Don Hume, но Firth подороже).
Рекомендую такую, где пистолет наклонен вперед, как на снимке с ХК - очень удобно выхватывать.
Если интересно, какой зазор между рукояткой и телом, могу померять, напишите в каком именно месте мерять. По памяти меньше 24 мм, но это еще и от размера "love handles" будет зависеть.

А что, новые правила запрещают крепление типа "весло"? Почему?

Mosinman 25-01-2006 04:54

Спасибо, посмотрю. В любом месте, рукояти, между ней и телом, не должен проходить квотер (монета в 25 центов, диаметр 24.17 мм (для неамериканцев)).
Весло, специально не запрещают, но между кобурой и ремнем (штанами) не должно быть просвета. Эти нововведения, появились после того, как некоторые участники IDPA, стали мухлевать с кобурами, чтобы быстрее выхватывать пистолет. Этот мухлеж, по мнению основателя-отца, несовместим с духом IDPA.

AT 25-01-2006 05:52

С блиновой кобурой Don Hume максималное расстояние между рукояткой УСП 45 и телом у меня получилось 18 мм. У УСП рукоятка длинная, никак не короче, чем у Г-17, так что должно подойти. У "паддлового" дади Майка получается 30 мм с этим же пистолетом.

Правила, наверное, правильные для имитации реального мира. Я бы не стал носить пистолет в моей кобуре от дади Майка, даже под пиджаком он в ней угадывается. А в блиновой - не угадывается даже под тонким свитером. Вот только свитер при +27C, которые здесь сейчас, не очень-то поносишь...

LITUANIE 25-01-2006 12:09

а что достопочтенное собрание думает по поводу сего изделия? Мерял намедни, ща фоту прицеплю...

Bianchi. Здесь инсайд, а мерял такую же но на ремень. что бы вытащить пистолет надо на клавишу нажать, движением на себя. С непривычки неудобно. Пистолет сидит мертво. Кожа класная. Может кто пользовал?

Sanych 25-01-2006 14:09

quote:
Originally posted by LITUANIE:
а что достопочтенное собрание думает по поводу сего изделия? Мерял намедни, ща фоту прицеплю...

Bianchi. Здесь инсайд, а мерял такую же но на ремень. что бы вытащить пистолет надо на клавишу нажать, движением на себя. С непривычки неудобно. Пистолет сидит мертво. Кожа класная. Может кто пользовал?

Это я так понимаю в Арвеке такое чудо лежит? И скока хотят?

LITUANIE 25-01-2006 14:14

что-то около 200 лт
тьфу бес попутал, написАл "инсайд", не инсайд, а фиксация за штаны типа как Фобусы бывают

Sanych 25-01-2006 14:48

quote:
Originally posted by LITUANIE:
что-то около 200 лт
тьфу бес попутал, написАл "инсайд", не инсайд, а фиксация за штаны типа как Фобусы бывают

Да ну иво нафих! Я лучше в Contact ещё одну закажу.

LITUANIE 25-01-2006 14:56

так то Bianchi, вещь дешевой не бывает :) цена кстати не местная, в ихнем катологе глядели, 65 или 67 баксов. Сафариленд вон 80-90 лт :)

бригадир 26-01-2006 04:04

quote:
Originally posted by AT:
По параметрам подойдет блиновая кобура (pancake). Мне очень нравится та, которую я купил для ХК; фотографии здесь были, но могу повторить. Та, что внутри штанов, мне не пошла.

Насчёт кобуры для ХК не повторите? По ссылке ничего не открывается.

AT 26-01-2006 09:23

А, виноват, там запятая в адрес влезла. Попробуйте так:
http://guns.allzip.org/topic/4/88611.html

бригадир 27-01-2006 12:18

Спасибо, AT. Как я сам-то вчера запятую не заметил! Вот раззява...

бригадир 27-01-2006 12:50

И тему тогда в августе не дочитал... :)