Что точнее?

A

Прочитал в разных источниках два противопожных мнения: в одном говорят что точность стрельбы из Вальтера П-38 была выше чем из Парабеллума из-за лучшей кучности, а в другом наоборот, ибо наклон ручки Парабеллума помогал при стрельбе. Каков ваш опыт? И какой результат в сравнении с другими пистолетами, в особенности с Вальтером ПП, Хай Пауэром и Кольтом?
С уважением,

олд

Парабеллум точнее.Отдача мягче,в руке - как перчатка,ствол движется ТОЛЬКО по оси выстрела.Я из него с 10 метров кончик шляпы на мишени отстреливал легко.Очень точный пистолет.С глоками не сравнить даже.Мой тренер с Ерихо не смог такого сделать,а из люгера почити - пуля в пулю.Пробоины сливались краями.
Ему б надежности еще....Очень капризен к патронам и магазинам.Немцы его,жутко трудоемкого,держали в производстве аж до 42го.Только большие потери на фронтах пистолетов заставили однозначно решить вопрос в пользу более простого 38го.

Alex9x19

хз какой там кончик ты отстреливал 😊
у меня оба спокойно дюйм на 25 м настреливают, иногда даже с рук

JOSE

Парабелум точнее, но вальтер п38 надежднее. Поетому и во время 2 мировой парабелума називали солдатским , а вальтера офицерским пистолетом...

К сожалению небило возможности пострелять из обих...

Nazi

P-38 офицерский офицерским, но точность у Парабеллума лучше, правда он грязи больше боиться, чем P-38, да и подгонка деталей занимает в н-раз больше времени по сравнеию с P-38. Стрелял из обоих, у Парабеллума точность лучше, да и стрелять проще из-за удобства удержания.

Keltec

Из Р38 пострелять не удалось 😞 Мечта детства 😞
А Парабеллум произвел неизгладимое впечатление именно сочетанием великолепной точности и капризности.