Плюсы и минусы патрона 9х18 со стальным сердечником

Vlad17

Думаю прикупить себе патронов в этом калибре, но со стальным сердечником. Проникающая способность будет получше.
Однако, читал тут где то, что народ, наоборот, ищет патроны в этом калибре со свинцовым сердечником.
В целом вопрос: носить ствол (ПМ, ЧЗ 83 и т.п.) лучше с патроном со стальным или свинцовым сердечником (только эта альтернатива)?

Sergei~

Я думаю что в городе лутше носить патроны со свинцовым сердечником,так как и останавливающее действие выше да и рекошет менее вероятен.К тому же применительно конкретно для Молдавии- патроны со стальным сердечником не совсем законы если ты не представитнель закона.Хотя для разнообразия я бы пачку таких патронов купить не отказался. 😛

JOSE

Здравствуйте!
У нас патрони к ПМ со свинцовим сердечником запретили для продаже гражданам. Били несколко лет назад в магазинах, а сейчас не найти. Продаются чаще болгарские и чехские 9х18 FMJ. Стальной сердечник бивает только в полицие и армие....

Вова

Думаю не зачем. так на случай войны 😊
По закону подлости прострелит и полетит дальше. Со свинцовым сердечником выше останавливающий эффект всё ж.
Хотя у нас строго напоминают, чтоб патроны не заменяли с стального сердечника на свинцовый - первые как бы менее убойны, а у нас излишний гуманизм Советских времён ещё не изжили.

filin

Если надумаешь стрелять патронами со свинцовым сердечником российского производства - проверь их на надежность перезарядки.У меня были проблемы с ними на стрельбище.Старые со стальным сердечником работали намного лучше.Патронами иностранного производства пострелять не удалось,Тула сделала какие-то новые с цилиндро-конической пулей,их тоже пока не пробовал.