Norinco NP28, ну чем плох?

бригадир

По цене-то он конечно гуд... С другой стороны, почему бытует мнение, что все китайское - г? Знаю, что подобное обсуждалась, кто-то даже заявил, что и космические корабли у них из пластика. Но и Глок, извиняюсь, тоже не совсем железный. Не о пластике, собственно, речь. Зачем платить за "оригинальный" 1911 в три раза дороже? Не развалится же Norinco после сотни выстрелов... Спрашиваю, потому что с китайцами работал и много раз видел насколько это упертый народ. Достижение совершенства - это у них в крови. Как-то не верится, что они не могут выковать нормальный пистолет. Или тут "все дело в перце" (с), то бишь в рекламе западного оружия?
Если ошибаюсь - поясните пожалуйста.

Mosinman

Я видел обсуждение этого вопроса на rec.guns. В общем, как народ писал - лотерея. Качество металла плавает очень сильно. Да и пригонки частей. У кого-то стреляют без проблем, у кого-то клинят безбожно и ствол становится гладким после пары сотен выстрелов.
Многие оружейные мастера тут любят их покупать, доводить до ума, а потом продавать за цену Wilson а или STK. Прибыль больше. Но они оставляют только рамку и иногда ствол. Остальное выбрасывают.

Ostwind

От немецких стрелков тоже слышал что нужно доводить до ума, и тогда неплохой пистолет получится может и цена нормальная.

xwing

Что хорошего из металла могут сделать китайцы? Никогда не видел ничего качественного китайского - металлического.ИМХО у них эта отрасль (металлургия) не сильно продвинута. Я бы никогда не купил китайское оружие.В конце концов есть Бразильские и аргентинские клоны 1911, по отзывам - куда более качественные,нежели китайские поделки.По мне - даже албанский СКС (sic!) выглядит получше китайского.Лично в моем арсенале никогда ничего от Norinco не будет.
ЗЫ Я бы не назвал китайцев умными. Я бы их назвал очень упорными людьми очень средних способностей.Сильно одаренных я среди них не видел.Но "винтики в механизме" они идеальные.
Создание чего-то своего требует нетривиального мышления.С этим,по моим наблюдениям,у китайцев плохо...

Ostwind

Ууух какой китаицевед. полтора милиада китаицев и все адекватные "винтики в механизме" 😀

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

xwing

Ostwind
Ууух какой китаицевед. полтора милиада китаицев и все адекватные "винтики в механизме" 😀
Я говорю о том,что вижу исходя из жизненного опыта и опыта личного общения с людьми.На абсолютную истину не претендую.Если не трудно -поделитесь со мной аутеничными китайскими изобретениями последних 50 лет.Зонтики,порох,веера и иголковтыкание прошу как аргумент не приводить...Иппонцы начав как китайцы быстро стали создовать свои технологии.За более короткий промежуток времени.Удел китайцев - копии.Даже софта "madi in China" я не встречал,тогда как российский на мировом рынке присутвует - от Ил2 до серьезных программ.И центр Интел создал в Нижнем Новгороде а не в Шанхае.В Нижнем будут думать,в Китае - лепить все в пластмассовые корпуса.
ЗЫ Хотите китайский пистолет - воля ваша.
ЗЫЗЫ Если есть аргументированные соображения - рад буду выслушать.На уровень дурак-сам дурак переходить не советую.Я ругатся умею - не отмоешся потом 😊

Ostwind

Я ругатся не собираюсь. Причин у меня на то нету. Кроме того опыта общения с китаицами у меня тоже особо нету. Я просто чисто статистиски подумал что при таком большом населении вряд-ли все поидут под одну гребенку.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Lepricon

xwing
Я говорю о том,что вижу исходя из жизненного опыта и опыта личного общения с людьми....
Уууууу... как всё запущенно.
Да, китайцы народ уникальный. Говорю о тех кого здесь вижу на улицах (и на дорогах, мля). Ну кто им драйвер лайсензы даёт?
😠

Сегодняшнее наблюдение:
едет подруга, подезжает к перекрёстку, приостанавливается на зелёный и тут же трогается. Пока она трогалась загорелся красный и она тут же затормозила ПОСЕРЕДИНЕ перекрёстка. Стояла она, пока опять не загорелся зелёный. Вообщем я слушал лекцию, обо всех возможных вариантах нерегулярного английского языка из уст водитей совершенно бесплатно. 😀

Alex9x19

xwing
ЗЫ Я бы не назвал китайцев умными. Я бы их назвал очень упорными людьми очень средних способностей.Сильно одаренных я среди них не видел.Но "винтики в механизме" они идеальные.
Создание чего-то своего требует нетривиального мышления.С этим,по моим наблюдениям,у китайцев плохо...

Согласен с предыдущим оратором, редкий случай 😊

китайский водитель ( чукча ) уникален, но предсказуем - обязательно какую-нибудь х...ню сморозит.
У нас порепали чукчей из того самого места где права дают - они своим делали по 10 косарей и сделали много.

Насчет китайского оружия - ацтой, как и все остальное
видимо китайский термос был пиком их цивилизации

xwing

видимо китайский термос был пиком их цивилизации

Случай действительно редкий, но я сполз со стула

filin

Из китайского оружия обчался только с ТТ и Калашами.Качество варьируется от вполне приемлемого до ужасного.Видимо,часть оружия они делают не на заводах,а на пикниках в нетверезом виде.Так что нужно смотреть конкретный образец,никакие общие правила здесь не действуют.

Бодя

А я вчера в магазине вилки классные видел, вроде ничего. Made in China. Ведь могут, если захотят!!!

xwing

Бодя
А я вчера в магазине вилки классные видел, вроде ничего. Made in China. Ведь могут, если захотят!!!

Предлагаешь колоть противника вилкой? 😊
ЗЫ Тут дело скорее всего вот в чем - китайцы делают нечто приличное если западная компания строит там свой завод и управляет процессом. Оружейная промышленность - ихнее суверенное. Оттуда и разница скорее всего.

бригадир

В любом случае, спасибо, всем кто откликнулся. Я вообще-то про пистолет спрашивал, а не про китайский народ. 😛
Резумирую, что пользователей здесь пока не нашлось, а некоторые из него "по-умолчанию" стрелять не будут. Вроде бы все ясно, намеки на плохую сталь, качество сборки и степень умственного развития производителей.
К термосам я бы добавил еше мою куртку на заячем меху, котокую таскал на охоту лет 8. Сделана она была в Китае. К слову, заячью ушанку производства СССР со знаком качества выкинул через год. Наверное, разные зайцы.

Mosinman, благодарю за ссылочку, действительно, покопавшись на rec.guns нашел все что нужно. 😊

Alex9x19

фули тут пользовать - в garbage его 😊
а стрелять я стрелял, только там от norinki осталась одна рама - усм, затвор в сборе и ствол заменены.
из десятка - другого разных 1911 эти были наих...вейшие по точности
береги куртку 😊

GrozaB

бригадир
По цене-то он конечно гуд... С другой стороны, почему бытует мнение, что все китайское - г? Знаю, что подобное обсуждалась, кто-то даже заявил, что и космические корабли у них из пластика. Но и Глок, извиняюсь, тоже не совсем железный. Не о пластике, собственно, речь. Зачем платить за "оригинальный" 1911 в три раза дороже? Не развалится же Norinco после сотни выстрелов...

На моем личном опыте два пистолета TT Norinco model 54. Разница только в номере. Один - мой основной пистолет уже многие годы. Никогда никаких проблем. На втором уже после десятого выстрела начали расклепыватся боевые личинки. Китайский пистолет - это лоторея. Причем шанс на выигрыш очень маленький. Единственное исключение - китайский ПМ. Почти все сделаны из великолепного метала и не уступают русским или болгарским.

бригадир

Alex9x19
береги куртку 😊
Поздно! Выбросил в garbage вместе с норинко и браунингом. По совету друзей. 😀