Пишут про Глок...

бригадир

12:26
В Москве застрелился сторож оздоровительного клуба
В столичном районе Гольяново сторож оздоровительного клуба покончил жизнь самоубийством из редкого профессионального пистолета "Глок". Как сообщили источники в ГУВД столицы, 7 марта в 15:10 у дома номер 11 по Новосибирской улице возле одного из столичных оздоровительных клубов был обнаружено тело Равиля Хайретдинова, 1962 года рождения, жителя столицы, работавшего сторожем этого клуба.
По словам экспертов, пистолет "Глок" - это очень редкое и дорогое оружие. Оно стоит на вооружении подразделений полиции во многих странах мира. Этот пистолет также является излюбленным оружием киллеров. Пистолет сделан из керамического сплава и плохо улавливается металлоискателями.
В настоящий момент сотрудники милиции пытаются установить, откуда у погибшего сторожа могло быть такое оружие, и чем он действительно занимался в Москве. //Интерфакс http://www.gazeta.ru/lenta.shtml?310691#310691

По словам каких экспертов это пластиковое уе - "редкое и дорогое" оружие? Писаки, мля... 😊

filin

Не обращай внимания на подобные вещи.Если есть такая возможность.У меня как-то был такой случай,работал тогда в охране.Ночью по РТР передача "Дежурная часть",очередной заказняк в Москве,очччень аккредитованный корреспондент говорит,что киллеры использовали служебные пистолеты ИЖ-71.Показывают крупным планом - криминальные переделки из газовых 6П42 с глушителем.Утром прихожу на работу - оружейка опечатана,проверяют все ИЖ-71.Я тогда за невыполнение условий договора потерял приличную сумму.Из-за такого же журналиста-недоучки.После убийства Старовойтовой по НТВ Михаил Осокин выступал,с видом отчаянной смелости сообщил,что грохнули депутатшу из пистолет-пулемета Аграм,состоящего на вооружении спецслужб США.Если по ящику,в газете или на сайте (кроме специализированных изданий)что-то проскочило про оружие,то,скорее всего,брехня.Я вообще мало чему верю из таких сообщений.Если брешут про оружие,то где гарантия,что про другое говорят правду?

Mosinman

О профессиональности журналоидов мира смотрите топик "Очередной перл американских журналистов" в КБГ.

Они похоже мозги в камеру хранения сдают, когда на работу устраиваются.

andrewuaus

А что это "профессиональный пистолет" ?
И почему убийц называют киллерами ? 😀
А также почему Глок назван редким и дорогим оружием из керамического сплава ?

Mar

А что Глок, дешевый, что ли ? 😀 Или часто встречается в России ?

xwing

Mar
А что Глок, дешевый, что ли ? 😀 Или часто встречается в России ?

Glock в общем-то недорогой. Стоит около 500,дешевле (да и то на сотку) из приличных новых пистолетов только CZ75.Все остальное или в пределах 500 или еще дороже (Sig,HK,Para и т.д.). Дешевле еще Ругеровские пистолеты но их не хвалят обычно.

Citric acid

"и плохо улавливается металлоискателями.
"

Брехня все это ...

Там всё равно избилие метала.

У меня в Домодедова перед самолетом такой искатель реагировал на ручку Паркер (корпус был металический)

Mar

xwing

Glock в общем-то недорогой. Стоит около 500,дешевле (да и то на сотку) из приличных новых пистолетов только CZ75.Все остальное или в пределах 500 или еще дороже (Sig,HK,Para и т.д.). Дешевле еще Ругеровские пистолеты но их не хвалят обычно.

В Латвии CZ 75 стоит 500, а Глок в районе 700-800. В России, думаю, еще дороже. 😊

Scepter

Вся эта "слава" подобного рода не началась с перестрелки на рынке лет 10 назад? 😊 Мне кажется с тех пор это и тянется. А про Аграм/(н?) 2000... Имелся в виду Ингрэм американский, а Аграм это вообще в другую степь.

filin

Ну ваще-то не Аграм,а Агран-2000.А журналисты наши могут и бабируссу с Барбароссой спутать (свинью с острова Целебес с императором Священной Римской Империи).Глок в криминальных кругах России не так уж редко встречается,но компетентный журналист у нас - действительно редкость.Почему легендами Глок оброс - из-за дремучести пишущей братии.Металлокерамическую пластину пробовал на металлоискателе,звенит.Не в тему:а спуск на Глоке мне не понравился.

Whale

filin
А журналисты наши могут и бабируссу с Барбароссой спутать (свинью с острова Целебес с императором Священной Римской Империи).


Барбаросса - римский император? Не знал, не знал... Я то думал он из германских варваров.

filin

Не Римский,а Свящщенной Римской Империи.И действительно немец.Это его официальное прозвище,означающее "краснобородый".Насчет "варвара" поосторожнее,надо соблюдать политкорректность 😀