A 4em smazyvajete svoe oruzhije?

cobbvd

Pri pokupke mojeij CZ-83 prodaviec oruzheinogo fonda rekomendoval ispolzovatj smazku 5-56 of firmy CRC ( Belgia). Ja i vzial flakon4ik.No po suti diela eto ze tot sam vsiem xorosho izviesten WD-40!Po moemu ona slishkom zhidkaja i smazyvajet nedostato4no. Paru dnei nazad nashol magazin4ik, gdie prodajut staryje zapasy shvedskoj armiji ,a tam sriedi vsiakogo barachla nashol takuju smazku: ACINOL 375 vapenfett temp. -50+80.Eto, kak ja ponimaju, nastojash4aja oruzheinaja smazka.Ona takoj konsistenciji, kak vazelin,4ut zhizhe, s specificeskim "oruzheinym" zapachom. Reshil poprobovatj izpolzovatj jejo, ponravilasj.
A chiem polzujutsia uvazhajemyje uchastniki Foruma dlia chistki i smazki svojich liubimcev? Podielites, pozhaluista svoim opytom.A to bojusj isportitj svoju novenkuju CZetku, streliaju i 4ish4iu jejo kazhduju niedieliu.Zaraniejie vsiem blagodaren Cobbvd.

Арки

Я пользуюсь ружейным маслом Napier of London и Formula 3 от Kleen Bore.

Арки

Я не совсем понял, вас интересует ружейное масло или ружейный вазелин? Дело в том, что найденная вами шведская смазка - это именно ружейный вазелин, предназначенный для смазки движущихся, трущихся частей механизма, тогда как для смазки ствола и других частей пистолета для предохранения их от ржавчины пользуются значительно более жидким ружейным маслом. Vapenfett по-шведски или Gun Grease по-английски означают именно ружейный вазелин, тогда как ружейное масло по-шведски будет Vapenolja или по-английски Gun oil.
Не пытайтесь смазывать ствол вазелином! Если вы уже это сделали, то тщательно вычистите его и покройте тонким слоем масла.
Успехов!

Alone hunter

Вазелином стоит смазать переднюю часть затвора, для того, чтобы лучше входил в зад гопника.
😀 😀 😀

cobbvd

Tak i sdielaju, cha, cha, cha,,,
To Arki: kak ja ponimaju, tak eto zhidkaja smazka toljko dlia kanala stvola, a ostalnoje mozhno smazyvatj "vapenfett"om?
( Ja toljko dva chasa, kak vernulsia iz Finliandiji, byl w Turku po sluzhebnym dielam, ottogo i pozdnyj otviet).

Арки

Я не рекомендую черезчур увлекаться вазелином. Проблема именно в том, что он густой и вязкий.В результате к нему липнет всякая грязь и песок.Хорошее ружейное масло значительно лучше. Я лично воспользовался бы вазелином только при "консервировании" оружия на длительный срок.
Интересно было бы узнать мнение других участников форума?