22lr без пороха

drake

Пробовал делать следующее:

Удаляется пуля (аккуратно), порох высыпается, пуля вставляется. Для удаления пули пользуюсь запасным барабаном - так она не калечится.

Оружие - Arminius HW3 22LR/22WMR.

В результате выстрел тише, чем средний хлопок в ладоши. Идеально для квартиры ))))
Силы капсюля хватает, чтобы протолкнуть пулю через нарезы (барабан прилегает к стволу очень плотно). Пробивное действие тоже неслабое - книгу 140 страниц навылет.

Что вы об этом думаете - насчет точности? сколько, по вашей оценке, получается Джоулей?

mr_god

BB. Gun какой-то получается...

drake

Гораздо тише... Плюс нарезы.

Keltec

А если .22 коротким попробовать? И не уродовать обычные?

nabludatel

Aquila - Colibri патроны без пороха. Отстрелял пару тысяч. http://www.cheaperthandirt.com/AMM066-3528-304.html

AT

drake
Пробовал делать следующее:

Что вы об этом думаете - насчет точности? сколько, по вашей оценке, получается Джоулей?

Думаю, что такие патроны очень удобные для стрельбы дома. Я тоже много Акилы перестрелял. Из винтовки звука не слышно совсем, из револьвера терпимый (для окружающих) хлопок. Вот только сам бы не стал заниматься извлечением пороха, тогда уже лучше в тир поехать т.к. пропадает основное преимущество этого занятия - экономия времени.

Акилу выпускают в двух по мощности уровнях, что-то вроде 6 и 12 джоулей. Та, что слабее, не разбивает бутылку, та что сильнее, разбивает. Точность на расстояниях 10-15 метров высокая, порядка нескольких сантиметров, только прицел надо регулировать - пуля летит ниже. Недостаток по сравнению с пневматикой - оружие надо чистить, состав в капсюлях едкий и грязный.

D_Anatoly

А вот интересный вопрос. А как же свинец, который оседает при выстреле. Все таки мелкие частички свинца оседают при такой стрельбе в жилых помещениях. А потом им начинают дышать.
Тоже происходит и с пневматикой, пулька то там тоже свинцовая.

nabludatel

Дома, у нас не обязательно означает в жилых помещениях. В США большинство людей живут в своих домах с подвалами. Я стрелял в подвале, хотя вентиляция тоже разносит. Закончу перестройку гаража, буду стрелять в гараже, там дистанция 15 метров будет.

D_Anatoly

Ну если частный дом, то в принципе можно и шахту горизонтальную сделать на 25 метров. Ну и систему, что бы мишени подтягивать, ну как в тире. Да и нет предела фантазии и совершенству.

nabludatel

Cделать конечно можно, но дорого, если стреляешь не ежедневно, для большинства дешевле платить за общественный, чем оборудовать собственный. Лучше всего вписаться в то что уже есть, строилось и используется для других целей.
У меня, например гараж, в 35-40м от ближайших соседей и в 60м от пешеходной дорожки. Патроны Акила, когда стреляю в гараже, на пешеходной дорожке почти не слышно. А в отличие от воздушек, у револьвера 22ЛР такаяже геометрия и вес как у 38/357 и все остальное за исключением отдачи.
А если стрелять полнозарядными патронами, то звук слышен достаточно, чтоб прохожие вызвали полицию подумав что вооруженный конфликт.

Shurchello

drake
Пробовал делать следующее:
Что вы об этом думаете - насчет точности? сколько, по вашей оценке, получается Джоулей?

Патроны не разбирал, но стрелял супер колибри примерно на 75-80 метров по пивной бутылке. Не разбилась но упала. Ну и конечно поправка на такой дистанции была чуть ли не метр. Все равно намного лучше чем воздушка ибо давольно тяжелая пуля. Так же еще стоит попробовать CCI CB. Намного громче, но терпимо. Мощность куда выше Колибри.

Черт, я кажется после последнего отстрела безпороховыми ствол не чистил. Прошло пару месяцев... сегодня все как следует почищу дома.