Стальной или вороненый пистолет?

bitman 31-03-2004 12:39

А кто знает какое достоинство у стальных пистолетов кроме красоты и нержавеимости?
Кто какой предпочитает?

geraus1975 31-03-2004 01:17

quote:
Originally posted by bitman:
А кто знает какое достоинство у стальных пистолетов кроме красоты и нержавеимости?
Кто какой предпочитает?

Не корректная постановка вопроса!!!!!!!!

nabludatel 31-03-2004 02:25

Если есть выбор я всегда предпочитаю нержавейку. Я вообще не люблю очень дорогие вещи из-за того что с ними надо "носиться", очень беречь. Так вот оружие из нержавейки гораздо проще сохранять в товарном виде. Мой, почти новый ИЖ-70, уже имеет потертости на затворк у дула, хотя я его не ношу, да и стреляю-то мало. Когда-то имел револьвер Харрингтон и Ричердсон вороненый новый. Так на раме рукоятки появились пятнышки ржавчины, видимо от пота, хотя смазывал регулярно.
А вот Смит-Вессон-66, и Торос94 из нержавейки покупал б/у, с царапинами. Отполировал на войлочном круге с пастой и стали как новые. Поцарапались опять и опять отполировал. При чистке бывает использую бронзовые щеточки, которые оставляют царапины. Короче оружие из нержавейки гораздо легче держать в товарном виде, почти как новый.
А вот никель или хром не люблю. Это хуже чем воронение, начнет слезать кусками, труднее восстановить.

Egoz 31-03-2004 22:54

ничто не раздражает так как царапина на новом пистолете. однозначно стальной лучше но зато черноый цвет не привлекает излишнего внимания к оружию.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Mar 31-03-2004 23:32

Кроме того, "белый" пистолет окружающие часто принимают за игрушку. :)

cobbvd 31-03-2004 23:38

Удивляюсь, но в третий год ежедневнего ношения никелевое покрытие на моей чезетке совсем не сходит.Правда, покрытие чуть потерлось, посмотрите сами.

@zazello 01-04-2004 07:36

Согласен с geraus1975 вопрос действительно некорректен! Вороненый (никелированный, хромированный, золоченый, посеребреный и т.д.) пистолет тоже большей частью стальной. Если разговор про Inox, stainless и пр. (короче - нержавейка) тогда и надо это указывать в топике, чтобы не морочить голову.

Нержавейка - это, как правило, гражданское оружие, военных пистолетов из нее не отыскать. Во-первых, дорого (для войны), во-вторых, демаскируют за километры. А отсюда делай выводы.
Могу сказать одно и наверняка - черный вороненый ствол оказывает неизгладимое впечатление на любого гопника (даже предупредительного выстрела не надо), в отличие от блестящих и очень красивых нержавеек. Они почему-то, в первый момент, за игрушку воспринимаются... :)

Однако, НОСИТЬ ПОСТОЯННО лучше нержавейку или пластмассу - увы, медицинский факт.

Бодя 01-04-2004 07:58

quote:
Originally posted by @zazello:

...
Могу сказать одно и наверняка - черный вороненый ствол оказывает неизгладимое впечатление на любого гопника (даже предупредительного выстрела не надо), в отличие от блестящих и очень красивых нержавеек. Они почему-то, в первый момент, за игрушку воспринимаются... :)

1911 из нержавейки или вороненый со стороны дула не смотрится как игрушка. Все таки дырка у него серьезная... То же самое могу сказать о револьверах из нержавейки. Неприятно смотреть на приветливо выглядывающие экспансивные пули в каморах барабана...

JOSE 01-04-2004 09:52

Для меня нержавейка и Инокс лучше...Неслучайно берета сделана из инокса стоит приблизительно в два раза больше...

@zazello 01-04-2004 20:06

2 Бодя
----------------------------------
1911 из нержавейки или вороненый со стороны дула не смотрится как игрушка.
----------------------------------

Не по теме, НО...

Всегда с удовольсвием читаю твои топики, а твой отзыв про GLOCK, как машину для делания дыр - просто классика жанра (низкий реверанс - всегда мечтал сказать что-то подобное) :). Согласен на 100%!

Но, в данном случае, хочу возразить. Ну, не годится 1911-ый в качестве гражданского оружия. Тем более он не пригоден для скрытого постоянного ношения. А поэтому шанс показать его гопнику равен нулю.

И про револьверы разговора не было, там, действительно, самое "приятное" впечатление производит не дуло, не внешний вид, а заряженные каморы... :P

А по теме - я, как бы, уже все сказал...

Бодя 02-04-2004 01:33

quote:
Но, в данном случае, хочу возразить. Ну, не годится 1911-ый в качестве гражданского оружия. Тем более он не пригоден для скрытого постоянного ношения. А поэтому шанс показать его гопнику равен нулю.

Пригоден пригоден. Еще как пригоден :)

cobbvd 02-04-2004 22:28

[QUOTE]Originally posted by @zazello:
[b]

Не согласен.По очень простой причине. При недостаточном или слабом освещении как раз нержавейка или светлое покрытие впечатляет больше. Просто отчетливее видно, что это не игрушка из черной пластмассы.Эта одна из главных причин, почему я выбрал не вороненное оружие.

xwing 03-04-2004 05:30

Вот уж ерунда. Ну скажите это Пара Орд.,они сразу наверное закроют процветающий бизнес.
И их пистолеты наверное популярны просто по ошибке,не смотря на свою немалую цену.1911 есть разные и всякие.

@zazello 03-04-2004 07:31

2 xwing
---------------------------------

Я совсем не считаю свое мнение за абсолютную истину, НО...

Кто-нибудь знает людей, скрытно(!) таскающих М1911 по 12-14 часов ЕЖЕДЕНЕВНО?! Простите, я таких идиотов (не хочу никого обидеть - это просто медицинское определение больного человека) не встречал! Может еще АПС или Desert Eagle себе за ремень повесить?

ИМХО для таких случаев, все-таки лучше всего подходит пластик, хотя я его терпеть не могу, но ношу, потому что УДОБНО!

А для души - только стальной ствол матового вороненения, но это дело вкуса... Хорошо, что все люди разные. Одни любят - пельмешки под водочку, другим - текилу с лимоном подавай!

:D

А "процветающий бизнес Пара Орд." меня вообще не волнует, т.к. к М1911, АПС, Дезерт Иглу отношусь одинаково - мне они по барабану. Каждому свое... :)

Леприкон 03-04-2004 14:48

Опять двадцать пять.
Азазелло (извини, но лень печатать латинскими буквами), пожалуйста, будь вежливым и не выпячивай свой юношеский максимализм наружу
:D
Тему 1911 для скрытого ношения уже обсуждали и не один раз. Походи по архивам форума.

Заранее спасибо.

@zazello 03-04-2004 18:00

2 Леприкон
-------------------------------------
Я - не Азазелло, обзываться не надо - это обидно... Мой Nick - @zazello. А все остальное принимаю на 100% :) Виноват!!!Больше в этом топике от меня ни слова :Pipec:

З.Ы. За комплимент - СПАСИБО! :P Это про юношеский мвксимализм... Смеялся от души :D , но зато как приятно!...

xwing 03-04-2004 19:05

quote:
2 xwing

Ну видел людей ,носящих компактные вариации 1911,дальше что? Вон даже у нас в "без границ" профессионал Whale
собирается носить, и непрофессионал Олд таскает почти классический 1911. А Влад носит Hi Power, который тоже немаленький...
У 1911 есть одно неоспоримое преимущество перед многими стволами - он очень плоский.
В общем в США - носят.У Пары даже одна модель
так и называется - CCW...

Vlad17 03-04-2004 21:30

Для меня нержавейка практичнее, а воронение любимее :) На ЧЗ 83 сделал воронение.
В целом же мне больше все нравится покрытие на моем Браунинге. Практически нет ему сносу.

Sirrus 07-04-2004 01:58

quote:
Originally posted by Vlad17:
Для меня нержавейка практичнее, а воронение любимее :) На ЧЗ 83 сделал воронение.
В целом же мне больше все нравится покрытие на моем Браунинге. Практически нет ему сносу.

Э-э-э, пардон за "торможение", но что именно за покрытие?

ДА и какие они вообще бывают, эти покрытия - воронение, оксидирование, анодирование..?

А если по теме - мне по душе варианты Глока или УСП. для постоянной носки самое то. а "светлые" покрытия мне даже на ХПСА и ЧЗ не нравятся.

terran 11-04-2004 11:37

Здравствуйте!

Насколько я видел в Интернете, есть помимо оружия из нержавеющей стали также пистолеты и револьверы полностью из титана. Скажите, а разве нельзя нанести воронение (либо другое зачерняющее покрытие) на их внешние части? В итоге получим достоинства нержавеющей стали и титана + черный маскирующий цвет.
Или такой технологический процесс невозможен?

Еще вопрос, по другим характеристикам (износостойкость, прочность) нержавеющая сталь и титан лучше обычных сталей, используемых сейчас в большинстве моделей оружия?

Заранее благодарен.

Gambler 13-04-2004 11:52

Вот взгляните. Все три из нержавейки, хотя и выглядят по-разному. Ничего не трется и внешний вид совсем не портится. Любые царапины убираются запросто. Я-бы все ж порекомендовал нержавейку, если не хотите потом тратиться на новое покрытие.

andrewuaus 14-04-2004 03:11

quote:
Originally posted by terran:
Здравствуйте!
Скажите, а разве нельзя нанести воронение (либо другое зачерняющее покрытие) на их внешние части? В итоге получим достоинства нержавеющей стали и титана + черный маскирующий цвет.
Или такой технологический процесс невозможен?

Еще вопрос, по другим характеристикам (износостойкость, прочность) нержавеющая сталь и титан лучше обычных сталей, используемых сейчас в большинстве моделей оружия?

Такой процес возможен. Например так сделан затвор у нового СИГа 226.
Из титана можно сделать большинство деталей в пистолете ( ствол например нельзя)

Титановый пистолет стоит очень много тугриков, т.к. титан дорогой и нетэхнологичный.

Углеродистая сталь kак правило превосходит по прочности, усталостной прочности, износостойкости нержавейку, но незначительно.

Хочу добавить что современные качественные оружейные стали, которые нержавейкой не считаются ржавеют очень медленно в отличии от стали худшего качества из которой сделана трехлинейка например.
Так что особо беспокоится не следует.

SONY 15-04-2004 20:39

quote:
Originally posted by andrewuaus:

Такой процес возможен. Например так сделан затвор у нового СИГа 226.
Из титана можно сделать большинство деталей в пистолете ( ствол например нельзя)

Титановый пистолет стоит очень много тугриков, т.к. титан дорогой и нетэхнологичный.

Углеродистая сталь kак правило превосходит по прочности, усталостной прочности, износостойкости нержавейку, но незначительно.

Хочу добавить что современные качественные оружейные стали, которые нержавейкой не считаются ржавеют очень медленно в отличии от стали худшего качества из которой сделана трехлинейка например.
Так что особо беспокоится не следует.

У нарезного гранатомёта из комплекса XM-29 OICW титановый ствол...

andrewuaus 16-04-2004 16:07

quote:
Originally posted by SONY:

Ето по непроверенным данным. Да и оружие само скорее прототип, до пуска в производство ему еще далеко.
Если и будет ствол "титановый", то это будет титановая оболочка вокруг стальной трубки на которой сделана нарезка.

SONY 16-04-2004 16:26

Не, там ствол титановый т.к. сталь мешает работать "мозгам" гранаты, у них на выбор только алюминий, медь, цинк и титан. ИМХО выбор очевиден.
И вообще, чем вам титан для ствола не угодил? Да, о него стачиваются точильные камни, но пуля потерпит.

AT 16-04-2004 19:50

quote:
И вообще, чем вам титан для ствола не угодил?

Его изготовить будет очень дорого, т.к. сверлить титан тяжело, и в результате из-за высокой цены никто покупать не будет.

SONY 17-04-2004 12:03

Ну если цена, тогда согласен. Но для эксклюзива вполне сойдёт, тут цена даже в $3000-5000 - не помеха. Я считал, что вы намекаете на какие-то неизвестные мне свойства титана, которые делают титановые стволы непригодными для использования, но OICW доказывает, что таких свойств нет.

Sirrus 18-04-2004 06:30

quote:

Sony я дико извиняюсь - а каково давление в этом стволе при выстреле? сильно отличается от того что в ствое винтовки этой ОйЦежВи? Вроде на М203 он вообще ляминевый..

SONY 19-04-2004 19:03

В том, что титан выдержит давление в стволе пистолета сомневаться не приходится, по прочности большая часть его сплавов превосходит большую часть сортов стали, есть проблемы с твёрдостью (максимум 47HRC), но её тоже хватит, пуля ведь не стальная.