Отстрелял XD

ctb 01-05-2006 06:56

Первый раз после покупки. С 10 метров, не торопясь, с полусекундными и секундными сплитами. Вот результат (здесь где-то коробка):

Потом попробовал скоростные сплиты. Меньше 0.24 не получается. Через месяц буду отправлять в Спрингфилд, пусть делают полную кастомизацию (пол-штуки, однако...). После этого будет, похоже, идеальный Production gun. Лучше Глока, потому что угол рукоятки правильный.

Одна небольшая проблема - если держать, как 1911, иногда не становится на затворную задержку. Подушечка большого пальца приходится точно на рычажок. Надо будет поэкспериментировать с хватом...

--
Коган-варвар

Саныч 01-05-2006 11:14

А чего не Тактикал? Я вчера на ганшоу смотрел .45 Тактикал - как у камрада Битмана - вещь!

ctb 01-05-2006 17:15

quote:
Originally posted by Саныч:
А чего не Тактикал? Я вчера на ганшоу смотрел .45 Тактикал - как у камрада Битмана - вещь!

А мне 4-инчовый больше понравился с эстетической точки зрения. Более пропорциональный и гармоничный. Я не заметил снижения точности.

Этот, кстати, вполне можно скрытно носить в in-the-pants кобуре.

--
Коган-варвар

Egoz 01-05-2006 20:43

люблю пистолеты с хромированными затворами. красиво.

ctb 01-05-2006 23:30

quote:
Originally posted by Egoz:
люблю пистолеты с хромированными затворами. красиво.

Он не хромированный. Это нержавейка без покрытия.

--
Коган-варвар

omsdon 02-05-2006 06:36

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]Первый раз после покупки. С 10 метров, не торопясь, с полусекундными и секундными сплитами. Вот результат (здесь где-то коробка):
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000334/334955.йпг] [/УРЛ]

Потом попробовал скоростные сплиты. Меньше 0.24 не получается. Через месяц буду отправлять в Спрингфилд, пусть делают полную кастомизацию (пол-штуки, однако...). После этого будет, похоже, идеальный Продуцтион гун. Лучше Глока, потому что угол рукоятки правильный.

Одна небольшая проблема - если держать, как 1911, иногда не становится на затворную задержку. Подушечка большого пальца приходится точно на рычажок. Надо будет поэкспериментировать с хватом...

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

А я вот смотрю на такой и близаваюсь но терзают меня смутные сомнения дело в том что глок мне прешёлся по руке без проблем. То есть конечно одна в одну не получается но на 15 ярдов из моего Г-19 15 из 15 в голову. А этот сидит в руке хорошё и так и просится заменить грёбанный Сиг-220СТ, но стрёмно не попробывав.
Вот жаба и душит. Жилбы ты в филоделфии я бы попросил поробывать, ибо буду там в выходные свой полтинник праздноварть (типа сюрпрайз парти).

ctb 02-05-2006 08:16

quote:
Originally posted by omsdon:
[Б]Первый раз после покупки. С 10 метров, не торопясь, с полусекундными и секундными сплитами. Вот результат (здесь где-то коробка):
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000334/334955.йпг] [/УРЛ]

Потом попробовал скоростные сплиты. Меньше 0.24 не получается. Через месяц буду отправлять в Спрингфилд, пусть делают полную кастомизацию (пол-штуки, однако...). После этого будет, похоже, идеальный Продуцтион гун. Лучше Глока, потому что угол рукоятки правильный.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

А я вот смотрю на такой и близаваюсь но терзают меня смутные сомнения дело в том что глок мне прешёлся по руке без проблем. То есть конечно одна в одну не получается но на 15 ярдов из моего Г-19 15 из 15 в голову. А этот сидит в руке хорошё и так и просится заменить грёбанный Сиг-220СТ, но стрёмно не попробывав.
Вот жаба и душит. Жилбы ты в филоделфии я бы попросил поробывать, ибо буду там в выходные свой полтинник праздноварть (типа сюрпрайз парти).

В Classic Pistol есть напрокат такой в .40 и маленький (3") в 9мм. От центра Филы наверное минут 30. Можешь заехать попробовать. Мне, кстати, компактный здорово понравился. Точный и удивительно мягкий.

--
Коган-варвар

omsdon 03-05-2006 06:14

[Б]

В Цлассиц Пистол есть напрокат такой в .40 и маленький (3ъ) в 9мм. От центра Филы наверное минут 30. Можешь заехать попробовать. Мне, кстати, компактный здорово понравился. Точный и удивительно мягкий.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Спасибо попробую.

T35 04-05-2006 15:07

Недавно рентовал 5-инчевый 9мм вариант XD в тире.

Первое впечатление - помесь P99 с Глоком. Никаких емоций в отличие от ТТ, HP, 1911 он у меня не вызвал, однако показался мне удобнее классиков. Угол наклона рукоятки XD для меня более приемлем чем у Глоков. За етим рентованным XD особенно никто не следил - судя по сильному нагару на направляюшей ствола, до меня из него отстреляли в етот день не одну сотню патронов. Поскольку пистолет рентованный, то и патроны тоже; производителя не помню.

Понравился очень мягкий спуск: может просто етот XD был сильно разношен? После каждых 2-3 выстрелов перекашивало патрон в патроннике или гильзу в затворе, но вообше-то у меня всегда был слабый хват. Однако, при стрельбе неторопясь, с 50футов(15.2м) первые 20 патронов легли в аккуратный 2х3.5см еллипс, а последуюшие 30 остались в 10см круге. Потом надоело перезаряжать. Такие результаты у меня бывают только на P99 из которого стреляю последние пару лет.

ctb 04-05-2006 20:31

quote:
Originally posted by T35:
После каждых 2-3 выстрелов перекашивало патрон в патроннике или гильзу в затворе, но вообше-то у меня всегда был слабый хват.

Это странно. В ClassicPistol оба XD - 9 и .40 - отстреляли по 50 патронов без проблем. У моего приятеля 9мм 4-инчовый - никогда никаких заеданий. У его отца 5-инчовый, тоже без проблем. В нашем клубе пара человек стреляет из 5-инчовых, пока заеданий не наблюдалось. Про мой я уже писал. Наверное уж очень раздолбанный вам попался, или магазин кривой. Как говорил Саша Привалов, экземпляр неудачный.

--
Коган-варвар

T35 04-05-2006 22:25

Рентованный XD был очень раздолбанный и очень давно (если вообше когда-либо) чишеный. Очень вероятно, что магазин был деформирован. Плюс мой слабый хват. Несмотря на все ето XD меня сильно впечатлил.

Какогo кaлибрa XD Вы предпочитаете для IPSC?

ctb 04-05-2006 23:08

quote:
Originally posted by T35:
Рентованный XD был очень раздолбанный и очень давно (если вообше когда-либо) чишеный. Очень вероятно, что магазин был деформирован. Плюс мой слабый хват. Несмотря на все ето XD меня сильно впечатлил.

Какогo кaлибрa XD Вы предпочитаете для IPSC?

Production, 9mm. Если еще сделать trigger job, получится просто идеальный пистоль для Production.

--
Коган-варвар

ctb 14-05-2006 09:00

Еще немного - сплиты и мозамбики с 10 метров.

Разброс в основном по вертикали, и это радует. Но пр очень быстрых сплитах начинает клевать. Без триггер-жоб не обойтись...

--
Коган-варвар