Сюжет в "Намедни" НТВ

Masimus 30-05-2004 22:02

Кто смотрел про тусовку контртерористов,прокомментируйте если есть что....Вчастности такой момент--

Завтра будет большая стрельба. Нашим надо подобрать европейское оружие. Их спецы работают с 'Гехлер' и 'Кохом', 'Глоком', 'Зигзауэром' или 'Вальтером'.

Петер, полковник: 'Я работаю всегда с 'П-99'.

Корреспондент: 'А есть какое-то оружие самое любимое у европейских спецслужб?'

Петер, полковник: 'Глок!'

У Лены 'Глок' все время клинило, ее так и прозвали Лена 'анти-Глок'.

Лена, 'анти-Глок': 'У 'Глока', который очень простой образец оружия, происходит утыкание. Это можно объяснить - рука мягкая и не хватает отдачи'.
http://www.ntv.ru/programs/news/namedni/index.jsp?iid=2315

олд 31-05-2004 02:10

А можно объяснить и одним словом - Говно.....

Alex9x19 31-05-2004 07:48

Лена - п...да до колена :)
Лучше бы не позорились с такими спецназавками
У наших ментовок и то все стреляет

А в целом чуваки собрались пива попить как водится и попалить немного.
Ведущий верно заметил про арабa в холодильнике: видишь араба - очень хочется выстрелить, но он без оружия ... :D

Рамиль 31-05-2004 08:02

Здравствуйте.
Показывали учения в РФ (год назад, проводит курсы И. Линдер), там за несколько дней расстреливают годовой запас патронов, который им выделяют. После этих курсов ПМы списывают, т.к. настрел получается большой, патроны не экономят, стреляют из разных положений из пистолета, как из автомата (т.е. 2 сек. и магазин пустой). А за границей встретились для обмена опытом (пивка попить, шаурма покушать...). А лену обзывали так потому, что 1)женщина, 2)руки кривые, 3)нужно было стрелять с ПМ.

Alex9x19 31-05-2004 08:16

каждый покупая шаурму ты платишь чичам :D
невелик ресурс ПМ однако :D

Arkan.ru 31-05-2004 10:23

Мне понравилась фраза, которую сказал господин из Люксембурга:"...Я всегда ношу пистолет.У нас в Люксембурге на 600 тысяч населения 500 сидят в тюрьме ..." :D

Keltec 31-05-2004 12:17

Коллеги! Линдер и его "команда" - это всего лишь одна из тысяч "частных лавочек". Любой желающий может за свои бабки поехать в любую из ТЫСЯЧ таких тусовок.
Спросите у любого человека, имеющего отношение к спецслужбам и контртеррористической деятельности - кто такой Ёся и его шарашка. Ответ вас очень повеселит :)

Насчет Лены и Глока. Если у человека руки растут из жопы, то это навсегда. Пусть меня поправят, если я не прав, но я не слышал ни об одном случае с Глоком, который описали в "Намедни". И уж тем более по причине "мягкой руки и нехватки отдачи". Полный бред.

Mar 31-05-2004 12:17

Про то, что Глок иногда не перезаряжаетя при слабом хвате, здесь уже писали.

SONY 31-05-2004 12:50

quote:
Originally posted by олд:
А можно объяснить и одним словом - Говно.....

Вот именно!

Рамиль 31-05-2004 13:40

Здравствуйте еще раз.
Смотрел передачу про Н.Ф Макарова. Там показывали один из 12 ПМ, который был предоставлен для войсковых испытаний в конце 40-х и до сих пор использующийся в охране объекта. Было сказано, что ствол ПМ, изготовленный по современным условиям, должен выдержать настрел 500 тыс.(!) выстрелов. Вымачивал в воде и валял в песке, а потом стрелял из этого ПМ д.ю.н. И.Линдер.
А такие "тусовки", проводящиеся в подмосковье, показывали не раз по телевизору в последние годы. Там как раз и говорили про курсы повышения квалификаций под рук. Линдера.
Спасибо.

Masimus 31-05-2004 19:07

Насколько я знаю И.Линдер-рукопашник джиу-джитсу.Раньше он асоциацией телохранителей заведовал,времена изменились и теперь он в антитерроре спец... :) А на тусовки они наверно ездят на Глок посмотреть,а то всё из ПМ....

filin 31-05-2004 19:28

Насчет Глока - завидую обчей уверенности!Я вот дистанционно неисправность определить не могу.Могу навскидку назвать штук 5 возможных причин.А конкретно - только если сам увижу оружие в работе.Насчет настрела 500 000 из ПМ - сомнительно.Самый ветеранистый ПМ на моей памяти имел зарегистрированный настрел больше 32 000,это в тире учебного центра.Списан из-за трещины в затворе.Мое мнение - жил бы намного дольше,если бы вовремя меняли возвратные пружины.Если после сборов ПМ списывают,значит,ремонтировать лень.По Линдеру:когда на заре перестройки в моду вошло все восточное,оказалось,что у него международный паспорт по джиу-джитсу.Потом вошло в моду иглоукалывание - у него случился диплом по этому делу.Терроризьм полез - Иосиф учредил школу антитеррора.Вроде бы все ясно,конъюктурщик.Однако испытатели Ковровского завода от него без ума,говорят,если кто и умеет стрелять,так это Линдер.
Ну и самое главное:не должен жить пистолет без человека.Поэтому лучше оценивать комплекс стрелок-оружие-патрон.Кто его знает,может из другого пистолета та же Лена отстреляется лучше нас всех!Особенно если пули самонаводящиеся.

Alex9x19 31-05-2004 19:49

quote:
Originally posted by Рамиль:
Здравствуйте еще раз.
Смотрел передачу про Н.Ф Макарова. Там показывали один из 12 ПМ, который был предоставлен для войсковых испытаний в конце 40-х и до сих пор использующийся в охране объекта. Было сказано, что ствол ПМ, изготовленный по современным условиям, должен выдержать настрел 500 тыс.(!) выстрелов. Вымачивал в воде и валял в песке, а потом стрелял из этого ПМ д.ю.н. И.Линдер.
А такие "тусовки", проводящиеся в подмосковье, показывали не раз по телевизору в последние годы. Там как раз и говорили про курсы повышения квалификаций под рук. Линдера.
Спасибо.

так они за 2 дня по 500000 выстреливали ??? :D
енто однако 3 выстрела в секунду без остановок 48 часов
интересно проблем с перегревом не было? :D

Strelok13 01-06-2004 03:31

quote:
...............Вымачивал в воде и валял в песке, а потом стрелял из этого ПМ д.ю.н. И.Линдер.
..........Спасибо.

Так вот кто стрелял... я-то думал что за странный человек меня за идиота держит. Было показано так, будто он стреляет из того самого ПМ, который 49-го года, вроде того что "проверим насколько изменились боевые свойства". И сначала показали то что надо - с рамкой вроде Вальтера ПП, где нижняя сторона параллельна стволу. Но в воду окунал и в песке валял, да и стрелял он из пистолета с матовой скошенной рамкой и новой спусковой скобой как у ИЖ-71.

Рамиль 01-06-2004 08:00

Здравствуйте.
По поводу 500 тыс. выстрелов: не знаю, но 5 тыс. выстрелов за 10-15 дней вполне реально (там кроме ствола УСМ есть).
По поводу Иж-71: ПМы бывают разные, красивые и безобразные. Стрелял он из ПМ или Иж-71, не знаю, т.к. уже сам запутался. Про рамку от Вальтера Пп я впервые слышк. Попробую что-нибудь поискать.
Спасибо.

Strelok13 01-06-2004 12:23

Это ещё у Жука в нижке отрисовано, ранние ПМ. У теперешних ведь как: рамка прямо от рукояти начинает подниматься и почти приходит к затвору в передней своей части, прямая и без изломов. А у ранних она шла параллельно стволу, как у ПП, и так же резко поднималась углом в самой передней своей части.

А то что у современных ПМ рамка матовая и спусковая скоба как у ИЖ-71, это понятно, у некоторых ещё и рукоять как у ПММ, но при однорядном магазине.

Рамиль 01-06-2004 12:44

Здравствуйте.
2Strelok13: по первому можно ссылки или рисунки, а то нигде не нашел (заранее спасибо).
По второму, модификаций ПМ (Иж) поражает мое воображение, чего стоит фраза про Иж с регулируемым целиком: "Теперь этот пистолет продается в США как спортивный"
Мое мнение (никого не волнует, но) у ПМ с ППК столько же общего и различного, как у АК и StG-44.

Alex9x19 01-06-2004 20:24

quote:

По поводу 500 тыс. выстрелов: не знаю, но 5 тыс. выстрелов за 10-15 дней вполне реально

5000 за две недели это не бог весть какои настрел
профессиональные стрелки настреливают по 15-20 тысяч каждый месяц

quote:

Показывали учения в РФ (год назад, проводит курсы И. Линдер), там за несколько дней расстреливают годовой запас патронов, который им выделяют. После этих курсов ПМы списывают, т.к. настрел получается большой, патроны не экономят, стреляют из разных положений из пистолета, как из автомата (т.е. 2 сек. и магазин пустой).
...................................

из этих постов следует что за несколько дней, а не недель, люди выстреливали 500000 выстрелов, после чего списывали ПМ

Strelok13 01-06-2004 22:58

Вот, фотографий не нашел, может DENI знает где, он тут по ПМ главный, так что сфотографировал из Жука, уж простите что в темноте и на коленке, но нет у меня работающего сканера. Слева ранний, справа поздний, уж не знаю с какого года они такими стали, но судя по всему ещё в пятидесятые, так что ранний это по-настоящему редкость. И ещё вот, на второй картинке, на культовой и всем знакомой схеме устройства ПМ видно что рамка пистолета отличается от привычной.

Рамиль 02-06-2004 08:06

Здравствуте.
Спасибо за картинки. Попробую еще поискать. Про настрел я может быть выразился неправильно и непонятне. Попробую еще раз: "Современные стволы ПМ способны выдержать 500 тыс. выстрелов" (почти цитата и не моя).

Masimus 02-06-2004 21:22

Кстати,программу "Намедни" закрыли,Парфёнова уволили. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=4664962

DENI 11-06-2004 12:05

Стрелял он из обычного Иж-71, возможно ПМ, но пистолет точно выпуска конца 90-х начала 2000-х. И извините, побрызгаь водички а потом посыпать песком - на кого фокус? Если бы он в грязь его засунул, да хорошенько в ней повозил - я бы понял - а так, обычная пиаровщина... Вот у меня однажды макарка в снег упала рыхлый, так я решил стрельнуть - выстрел был, а новый патрон не дослался - сгусток снега в затворе помешал... Пришлось отвести затвор, пальцем сковырнуть снег, дунуть-стукнуть - тогда все пошло...

Сергей Калугин 11-06-2004 10:24

тут шел разговор про расстрел за две недели 15-20 тыс выстрелов!?!?!?!!
Это каки таки профессионалы! такое творят?

Знавал я одного подпала препода огневой подготовки, так он говорил, и я ему верю, что у них в институте, самый точный ПМ самый старый, решили както примерно посчитать сколко всего выстрелов за много лет с него отстреляли и получилось- 1 200 000!!
Как я понимаю, пока нарезы в стволе не стерлись :) он будет работать(при нармальном обслуживании), в отлияии от ТТ там грани на стволе и затворе стерлись и все.

SONY 11-06-2004 14:44

quote:
Originally posted by Сергей Калугин:
тут шел разговор про расстрел за две недели 15-20 тыс выстрелов!?!?!?!!
Это каки таки профессионалы! такое творят?

Знавал я одного подпала препода огневой подготовки, так он говорил, и я ему верю, что у них в институте, самый точный ПМ самый старый, решили както примерно посчитать сколко всего выстрелов за много лет с него отстреляли и получилось- 1 200 000!!
Как я понимаю, пока нарезы в стволе не стерлись :) он будет работать(при нармальном обслуживании), в отлияии от ТТ там грани на стволе и затворе стерлись и все.

Свободный затвор forever! :)

glok17 11-06-2004 19:53

"Попробую еще раз: "Современные стволы ПМ способны выдержать 500 тыс. выстрелов" (почти цитата и не моя). "

Не верю! (с) :D :D :D

С ув. Владимир

glok17 11-06-2004 19:55

Сорри, не прочитал 2-й лист.

1 200 000 выстрелов ах@#@ть!
:D

cobbvd 11-06-2004 23:32

Не сюжет, а г-но....

DM 12-06-2004 09:00

Прошу прощения, но по поводу подготовки телохранителей mirage-2 кажется более в теме, нежели г-н Линдер, к которому, кстати, знакомые парни (ЮКОС) ездили на подготовку

DisPetcher 12-06-2004 15:41

quote:
Originally posted by DM:
Прошу прощения, но по поводу подготовки телохранителей mirage-2 кажется более в теме, нежели г-н Линдер, к которому, кстати, знакомые парни (ЮКОС) ездили на подготовку

Да.

Egoz 12-06-2004 23:39

я бы всем советовал не увлекаться смотрением НТВ. этот канал уже не тот что был раньше. Теперь это что то типа филиала ОРТ и РТР. их сюжеты да вообще любые сюжеты по русским каналам на тему оружия сплошная лажа и г--но. недавно по ОРТ закатили такую пердачу что я икал просто. цитата: "последнее что увидел пилот стелса это был хищный профйиль Миг-29."

во первых уже давно известно что миг стелса не сбивал и вообще не известно кто его сбил, приписывают всему что у югов было. и во вторых что бы интересно пилот увидел ночью в небе когда его самолет падает?
это лажа и напоминает книжки времен совдепии о происках империализма и великих и миролюбивых народах СССР которые тратят каждый третий рубль на оружие :D
особенно мне понравился перл про то что мол создав миг-29 русские обеспечили себе господство в авиастроении аж в в 21-м веке.

печально...

легенды и мифы отечественного авиастроения ;)

Парфенова убрали за сюжет про речь Путина я смотрел и глазам ушам не верил что этот сюжет в эфире. На третий день его "не стало". Это уже особенности национального телевидения.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Masimus 12-06-2004 23:44

Парфёнова убрали за интервью с вдовой Яндарбиева.

Egoz 15-06-2004 12:03

Это тоже было. ;)

Рамиль 15-06-2004 06:54

Здравствуйте.
Читал где-то (в зарубежном издании), что стволы Глок-17 должны выдерживать до 20 тыс. выстрелов. Это что за стволы и по какой методике изготавливаются (знаю, что отечественные дорнением с помощью высокочастотных токов, также ковки).
Спасибо.

filin 15-06-2004 18:07

Стволы ПМа (правда,не все)выдерживают и больше 20 тыс. выстрелов.Стволы Глока имеют более глубокие нарезы трапецеидального профиля,по данным производителя,делаются холодной ковкой.Живучка,если верить австрийцам (и не только им)превышает 100 тыс.Настрел 1 200 000 из пистолета - художественный свист.Сейчас для ресурсных испытаний с трудом наскребают 2 000 патронов (отсюда низкий гарантийный настрел на ПМе).

Михаил HORNET 16-06-2004 07:04

да не даст вам никто 1200000 патронов

Рамиль 16-06-2004 08:56

Здравствуйте.
Здесь подтверждается расхождения теории и практики. С одной стороны сказано, с другой невозможно проверить. М.б. Правнуки со стволом 150 летней давности подтвердят\опровергнут?
Спасибо.

Polzovatel 17-06-2004 03:03

quote:
Originally posted by Egoz:
во первых уже давно известно что миг стелса не сбивал и вообще не известно кто его сбил, приписывают всему что у югов было.

Я считал что более или менее известно - ракета воздух-земла с оптической наводкой от радара, и темно не было, в том то собственно и фокус.

Alex9x19 17-06-2004 07:26

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
да не даст вам никто 1200000 патронов

а мне дадут?
а то заряжать зае...ся :D

Сергей Калугин 17-06-2004 09:54

Насколько я помню ресурс ПМа 10 000 выстр. Или я ошибаюсь?
А про 1200 000 - так я написал, со ствола в течении многих лет каждый день обучались огневой подготовке будущие господа офицеры

tit 17-06-2004 16:18

Не знаю точного ресурса ствола на ПМ, но имею дело с ИЖ-71 каждый день и из практики могу сказать, что 100000 выстрелов он выдержит. Не выдерживали затворы(трещины, сколы)ломались рамки, но стволы родные. :)

Рамиль 18-06-2004 07:27

Здравствуйте.
Здесь с самого начала говорилось про стволы (и только). Не про УСМ, не про затвор и детали, только про ствол. Ну нравится мне ПМ, что я могу с собой поделать. Нравится не за что-либо. Нравится просто так.Спасибо.

Egoz 18-06-2004 14:15

любой любитель Короткоствола обязан иметь хотя бы один советский ПМ. а вот ПММ и ко. г--но которое можно приобрести коли денег на нормальный ствол не хватает. ;)

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Masimus 18-06-2004 19:01

Здесь с самого начала говорилось про сюжет в Намедни,к которому ваши бредни про миллион выстрелов отношения не имеют.Закругляйтесь уже со своим ПМ голимым.