Гильза на стволе.

ASv 24-06-2004 13:23

Не знаю, может быть, кто-то и так знает. а кому-нибудь и пригодится.

Дело в том, что мой товарищ, кадровый офицер, давным давно рассказал мне, как их учили в военном училище выдерживать стойку (или изготовку, не знаю как правильно) при стрельбе из пистолета.

На прицельную планку ПэМэ (всеармейского пекаля в РФ) ставится на донушко гильза. Пекаль в вытянутой руке направляется на мишень и весь смысл в том, чтобы максимальное время не уронить гильзу с планки, выдерживая пекаль в направлении мишени.

Max Popenker 24-06-2004 14:23

смысл в том, чтобы не уронить гильзу при обработке спуска.

------------------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

ASv 24-06-2004 14:29

quote:
Originally posted by Max Popenker:

Да, совершенно верно, и это тоже. Забыл дополнить.

Polzovatel 25-06-2004 12:47

Другой вариант - монетка на стволе винтовки.

@ndy 29-06-2004 18:14

quote:
Originally posted by Max Popenker:

Попробовал со своим Шмайссером - "резиноплюем". Действительно, неплохое упражнение, только вот полной обработки спуска не получится - только свободный ход туда-сюда гонять. Если дожать до срыва курка с шептала, то от удара курка по затвору гильза все равно слетает.

ColdFusion 29-06-2004 18:57

Делал на Макаре и взведённым и самовзводом. Гильза никуда не падала. Но упражнение так себе. Для первого урока. В чистой практике не даёт ничего полезного, потому что шёлканье пустым пистолетом и стрельба, это малость разные вещи.
Инструктор стоящий сбоку, смотрящий на пистолет и орущий - "НЕ ДЁРГАЙ!!!" куда полезнее.