Полевые испытания Браунинга прошли успешно

Бодя

Пострелял на прошлых выходных из Браунинга, наконец отрехтовал свой сайт, смог туда загрузить картинки со стрельбища

Браунинг отличная машина, я ОЧЕНЬ доволен 😀

filin

А поподробнее?Дистанция,размер мишеней,упражнения,результаты?И почему все стволы как для левши разложены? 😊

Бодя

Стреляли по силуэтам. По тем что подальше стреляли медленно, по тем что поближе стреляли бегло. Никаких хронометров мы не использовали, потому не могу сообщить о точных промежутках времени между выстрелами. Контроль при быстрой стрельбе у Брауна и ЧЗ-75 самый лучший. Мелкашки я не считаю, револьвер это отдельный разговор, а Макаров очень даже ничего. 1911 после определенной сноровки тоже вполне ничего, не все одно Браун с ЧЗткой его обгоняют. Зато с 1911 и револьвера большое удовольствие стрелять. Мощь, одним словом.

В общем на этой сессии я для себя выяснил две вещи - первое это то что с Брауна легко попадать по маленьким силуэтам на 50 метров - он такой же точный как и Смитт 627 на такой дистанции, я был очень доволен.

Второе - Макаров очень удобен для быстрой стрельбы по силуэтам на близкой дистанции - стрелял по тарелкам с 10 метров. По скорости стрельбы он не уступает ЧЗ и Брауну, очень быстрый при переносе огня, целился я практически инстиктивно. Если при стрельбе из Брауна и ЧЗ я ясно видел прицел на тарелке перед выстрелом, то с Макара просто навел-бабах, и попадает зараза! В общем Макаров это классный ствол.

@zazello

Посмотрел картинки - красивые стволы. ВСЕ! То что от Browning красивее всего... 😊

(ИМХО) Для комплекта не хватает ТТ, все-таки очень заслуженное оружие. Из уважения к боевому прошлому стоит прибрести, тем более, что по вашим ценам, он ничего не стоит.

А про ПМ ты хорошо написал, хоть и ношу GLOCK, а к ПМ-у все равно особые ностальгические чувства. Не продам! 😛 Не люблю когда его просто ругают. Корми его хорошими патронами и он тебе ответит взаимностью...

Polzovatel

Бодя
Макара просто навел-бабах, и попадает зараза! В общем Макаров это классный ствол.

Надо обязательно запомнить на случай когда на меня нападут тарелки с 10 метров.

😀

ColdFusion

Polzovatel

Надо обязательно запомнить на случай когда на меня нападут тарелки с 10 метров.

😀

Бодя

Ну извини, не по людям же мне стерлять? Уверяю тебе, пуле все равно что в тарелку дюденить что по биоцели. Если попадает куда я целюсь - значит все в норме.

Polzovatel

Ты знаешь о чём я, не притворяйся.

Бодя

Если ты считаешь что 9х18 недостаточен для самообороны изза сравнительно низких энергетических характеристик, то это твое личное мнение. Я так не считаю.

Polzovatel

Ну дык, только 9х18.

Andrushka

Ну если для самообороны 9х18 мало....у Вас по улицам наверное Терминаторы ходят в брониках и касках или биороботы? 😊 Попадание в лоб им что гулюшка накакала?А сердца наверное два...В России люди с газовым баллончиком чувствуют себя в безопасности, а у Вас и ПМа мало?
Как страшно жить.... 😀

Polzovatel

Tут на 9х19 смотрят свысока, а ты 9х18.

ColdFusion

Andrushka
В России люди с газовым баллончиком чувствуют себя в безопасности, а у Вас и ПМа мало?

Угу. Пару лет назад одная моя знакомая решила самооборониться таким "дезодорантом". Потом полночи, как бы это повежливее сказать, ублажала нападавшего по-французски, бо тот сказал, что убьёт.
даже не знаю какой смайлик поставить, может такой -

Andrushka

Ну женщины...это вообще отдельная тема. Если не брать в расчёт профессионалок (спортсменок, некоторых военнослужащих и т.п.), женщина и с АКМ-ом не справится в критической ситуации. Оччень сложно им обьяснить как оружие работает и с чем его едят- ещё в лоб себе выстрелит: моя по крайней мере ухитрилась сама себе в лицо пол-баллона черёмухи выпалить.Со страху.А уж оружие- то точно будут в сумочке носить- и какой с него толк?
Мужчинам же для эффективной самообороны главное- голова. Оружие же для нас- любимая игрушка.согласитесь?

Polzovatel

Тренироваться надо, вне зависимости от пола.
Мужчины может слегка более приспособлены для этого. Но вот недавно глядя передачу о Кубке Бианки видел как девушка килограммов 50 весу стреляла с левой руки из .45, практически идеально. Она правша, левая рука это одно из упражнений. Я если себе в лоб смогу попасть с левой руки, то это уже будет событие.

filin

Кого как учили.Я не левша,но из спортивного пистолета стрелял с левой (лучше попадал,не знаю почему).Когда учился стрелять из боевого пистолета,упражнения были и с одной руки (с любой),и с двух рук.

taras

МОЛОДЕЗ,хорошиы пестик

Vlad17

Я от своего Брауна ХП тоже в восторге. Отличный ствол, за 3 года владения не было с ним НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, НИ ОДНОГО ПЕРЕКОСА, НИ ОДНОЙ ЗАДЕРЖКИ. Ест любые патроны.