Описание матча IDPA.

Mosinman 10-07-2004 06:38

Извиняюсь, картинок с расположением мишеней нет. Матч для револьвера заточен этот. Я на нем не был.

Below are course descriptions for various stages:

Stage 1- They Didn't come for the ambiance.

Shooter is seated at table across from no shoot target. Two threat targets are at 3 and 7 yards. On signal shooter draws and engages T1 and T2 with 3 shots each. Done a second time strong hand only.

Stage 2- Guests for lunch.

Shooter is seated on blanket with pistol in picnic basket. Two no shoot targets are across from them. There are 3 shoot targets (T1-3 with no shoot partial obscuring T2). On signal, shooter retrieves handgun from picnic basket and engages T1-3 with 2 rounds each. Done a second time strong hand only.

Stage 3- Bank Drop Gone Bad

Shooter has deposit bag in strong hand. At signal, shooter in engages T1 with 6 rounds, moves to cover and engages T2-4 (7 & 10 yards away) slicing the pie with 2 rounds to torso and 1 to head.

Stage 4 - Tac Attack!!!!

On signal, shooter will draw and fire strong only 2 rounds to body and 1 to head at T1-3 (no shoot target between T2 & 3. Shooter then performs a tactical reload, transfers handgun to weak hand and engages T1-3 with 2 rounds to body and 1 to head.

Stage 5- Pizza Man

Shooter starts with pizza box in both hands. On signal, shooter drops pizza and engages T1-3 with 2 rounds each while retreating. Done two times- once with 2 hands and once with strong hand only.

Stage 6- Grogan, Dove and Mireles.

This stage is modeled after the 4/11/86 FBI shootout in Miami. It is broken down into 3 strings of fire representing what each of the above FBI agents (Grogan and Dove were killed in the incident and Mireles severely wounded) did .

Polzovatel 10-07-2004 07:59

Едой бросаться нехорошо.

Бодя 10-07-2004 08:06

Polzovatel, я все вспоминаю те арбузы... Все таки классная вещь такой револьвер, только стерлять нигде не дадут... Силуэты он будет дырявить, а в закрытом тире вежливо попросят нах...

Polzovatel 10-07-2004 18:20

Mне из .454 не разрешают.

filin 10-07-2004 21:41

Интересно,попробую смоделировать.Ограничений по времени нет?Если очки считаются,то как?

Mosinman 13-07-2004 19:15

Учитывется время, чем меньше время на выполнение каждой стадии, тем лучше. Учитываются промахи, если все попал в "А" зону, то хорошо, за каждое попадание в "В", плюс полсекунды, за "С", секунда. Полный промах - плюс три, если не путаю.
В конце, суммируется время на всех стадиях и определяется победитель с наименьшим временем.

Михаил HORNET 13-07-2004 22:59

Что-то с подсчетом очков в ИДПА перемудрено,
проще считать как в МКПС - очки делятся на время и все тут. Тем более, что идея та же самая.
ну надо ценность зональную повысить - ну считай А за 10, С за 5 Д за 3.

Mosinman 14-07-2004 07:19

Ну, в каждом монастыре свой устав. Видимо, в IDPA, считают что, при попадании в менее убойную зону, враги проживут подольше. Некоторый резон в этом есть.

Впрочем, любая система подсчета искусствена. Главное, чтобы она была стандартна в течении матча.

Михаил HORNET 14-07-2004 21:44

только считать все это неудобно (это я как статс-судья :) матчей )и потом анализировать тоже.
время прибавлять нет смысла, поскольку в итоге мы хит-фактор имеем в чистом виде, а ему все равно, числитель ли увеличился или знаменатель уменьшился.

Ну а личный-то результат был каков и вообще про ход этого самого матча хотелось бы прочесть.

Alex9x19 14-07-2004 23:34

Да, анализировать хуже - непонятно или тормозил или спешил по результату.
Кроме того они типа стимулируют точность добавкои полсекунды за Ц,
что значительно больше чем разница в сплите мейду дабл тапом и прицельным вторым выстрелом на дистанциях до 15 м.

2 Мосинмен Присоединяусь к вопросу Михаила о результате, ну и может фотографии есть?

Mosinman 15-07-2004 12:57

Господа, читайте внимательно. Меня там не было. С других матчей/тренировок, где присутствовать буду, постраюсь выложить.

DenIz 16-07-2004 11:54

недавно у нас проводили соревнования "приблежeнные к боевым".
2 зачёта по пистолету, 2 по автомату и один совмесченный.
каждое упражнение проводится после физ. нагрузки ( типа бег от 100 до 500м, канат, стенка и т.п.)
забегаеш на стрельбисче, притоm, "что там" и "кто там" тебе неизвестно.
там плакаты-мишени , порядка 8 терористов и 15 заложников (сколько точно- неизвестно) , друг от друга отличаются только наличием оружия в руках.
стрелять можно сколько угодно. на "терорах" зоны: а-5 очков, в-3 очка и с-1 очко.
считают на каждоы мишени 3 ЛУЧШИХ попадания, если нет 3 попадании в мишень, то минус 8 за каждую недостаюсчую дырку.
не заметил "терора" или попал в заложника то минус 15 очков. в конце сумма очков делится на время и получается фактор. у кого он больше- тот и победил.
расстояния от 5 до 50 метров.
на стрельбисче стоят стенды, укрытия, то есть надо продвигаться, а не лупить с одной точки.
всем, кому интересно
с уважением

Михаил HORNET 17-07-2004 18:52

МКПС в чистом виде :)

DenIz 18-07-2004 17:30

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
МКПС в чистом виде :)

.

DenIz 18-07-2004 17:31

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]МКПС в чистом виде :)[/Б][/QУОТЕ]

будьте добры, что ест МКПС?, и что это такое есть :)

Михаил HORNET 19-07-2004 06:39

ну я уж думал, что посетители этого форума эту аббревиатуру знают :P

IPSC=МКПС=международная конфедерация практической стрельбы
www.ipsc.org www.ipsc.ru

DenIz 23-07-2004 11:37

Михаил ХОРНЕТу
Спасибо, просто мне некоторые аббревиатуры на русском и английском неизвестны в силу неких обстоятельств.

:)