Приобрел....

Vladas 22-07-2004 18:55

Заехал вчера к нашим монополистам просмотрел весьма небогатый арсенальчик и взвесив все за и против приобрел Glock 19!!

Были Зиги но цена кусачая да и тяжеловаты тягать постоянно с собой,к USP Compakt особобых симпатий неиспытал да и похвал в его адрес как то слышать недовелось.
Хочу сказать что оФуел от Jericho "бэби" у которого после нескольких выстрелов для картотеки, на стволе в месте соединения с окошком выброса гильз на затворной рамке,откололось покрытие и зияла милиметровая начанающая ржаветь ямка!!

Вообщем GLOCK, да и признаться честно давно к нему душа лежала.На выходных отстреляюсь поделюсь обективными личными ощущениями.

Есть вопрос-
все здесь говорят про замену стандартного конектора на конектор 2,5 кг для облегчения спуска?
Открыл я тут прилагемую инструкцию и в технических характеристиках читаю:
"Trigger pull ~2,5 kg."
Может для Америкосов и Европейцев стандарты разные?

nabludatel 22-07-2004 20:34

Прздравляю!

Alex9x19 22-07-2004 20:56

Поздравляю!
Отличный ствол.
Доработай USM, коннектор скорее всего у тебя 5 фунтов, его тоже замени на 3.5
Ну и прицел поставь meprolight.

Усилие спуска померить просто - вешаешь на середину спуска баллон с водой и регулируя количество воды находишь это усилие, потом взвешиваешь на приличных весах.
Усилие спуска с коннектором 3.5 фунта ровно 5 фунтов.
Если укоротить пружинку плунжира на виток или просто ее сжать получится 4.5.

Усилие со стандартным коннектором 6 фунтов.

P.S. А это твоя фотография на аватаре? :)
Стойка неправильная у той негры :D

ColdFusion 22-07-2004 21:09

Поздравляю с приобретением отличного пистолета!!!

Не бойтесь, что он у вас быстро-быстро износится, как тут говорят некоторые. :D Первые следы износа на Глоке скорее всего появятся у вашего внука, когда он получит ствол по наследству от вашего сына. :)

А если серьёзно - я купил б/у'шный ствол с небольшим настрелом, с каким точно неизвестно. У меня уже вылетели 500 воробушков. Каких-либо изменений (трещин, сколов) на пистолете я не заметил.
Glock это очень практичный пистолет.

Whale 22-07-2004 22:08

Присоединяюсь к поздравлениям. Глок может и неказистый, но не подведёт!

Keltec 22-07-2004 23:13

quote:
Originally posted by Whale:
Глок может и неказистый, но не подведёт!

Казистый, казистый!
А не подведет - это факт.
Поздравляю с покупкой.

SSS5 22-07-2004 23:24

с курком играть нерекомендуется.......
действительно есть такая штука- её ещё называют "курк минус"....... но она невсегда подходит- надо размер подбирать.
А эфект от этого неособо чуствуется....
Это я из собственного опыта...

Бодя 22-07-2004 23:31

G19-ый это классный Глок. Мне больше всего нравятся 19-ый и 23-ий, это если для ношения в целях гражданской самообороны.

А для того чтоб он был, и для бабахинга, я давно себе G34 присматриваю... Только вот с магазинами будет проблема...

ColdFusion 22-07-2004 23:34

to SSS5
Тю... Ты можешь просто поздравить человека, без того чтобы опять начинать монолог об отвратительном пистолете Глок? Злюсь

У Глока для спуска есть комплекты (как впрочим и части УСМ). Купил что хочешь, поставил и забыл.

А менять пружину советуют очень солидные дядьки. Так что если тебе мнение Алекса нигде не упиралось, то хоть по сети полазь, почитай чего говорят.

Alex9x19 23-07-2004 01:59

quote:
Originally posted by SSS5:

действительно есть такая штука- её ещё называют "курк минус"....... но она невсегда подходит- надо размер подбирать.
...

ни хера не понял что есть "курк минус" и где что-то от Глока так называют???

Alex9x19 23-07-2004 02:05

quote:
Originally posted by Бодя:
G19-ый это классный Глок. Мне больше всего нравятся 19-ый и 23-ий, это если для ношения в целях гражданской самообороны.

А для того чтоб он был, и для бабахинга, я давно себе G34 присматриваю... Только вот с магазинами будет проблема...

G34 это хороший ствол - в Америке подходит для IPSC Production.
Все нужные детали уже есть, полирнуть USM и вперед.

бригадир 23-07-2004 02:51

quote:
Originally posted by ColdFusion:
to SSS5
Тю... Ты можешь просто поздравить человека, без того чтобы опять начинать монолог об отвратительном пистолете Глок?

Если человек о чем-то мечтал и приобрел - это святое, даже если это - рогатка. А Глок, по крайней мере, еще и стреляет. :) Не все так плохо. Поздравляю (без иронии)!

Бодя 23-07-2004 02:53

quote:
Originally posted by Alex9x19:
G34 это хороший ствол - в Америке подходит для IPSC Production.
Все нужные детали уже есть, полирнуть USM и вперед.

Alex, че то я не понял, G34 только в Америке подходит для IPSC Production, или везде?

Alex9x19 23-07-2004 04:24

quote:
Originally posted by Бодя:

Alex, че то я не понял, G34 только в Америке подходит для IPSC Production, или везде?

только в Америке, в USPSA

DM 23-07-2004 08:00

поздравляю :)

oktagon 23-07-2004 08:09

19й Глок ето очень хороший аппарат. Очен; уважаю и часто ношу, хотя у меня есть с чем сравнивать.
Вот мой

@zazello 23-07-2004 08:45

Поздравляю! Для НОШЕНИЯ - лучший вариант. Перепробовал много, а душа легла к Glock 19. При моей нелюбви к пластмассе - это много.

Если есть возможнось, поменяй мушку на металлическую, пластиковая "округляется" при постоянном ношении. А облегченный спуск... это если только в соревнованиях участвовать собираешься, а так - баловство... :)

@zazello 23-07-2004 09:56

quote:
Originally posted by oktagon:
19й Глок ето очень хороший аппарат. Очен; уважаю и часто ношу, хотя у меня есть с чем сравнивать.
Вот мой

А зачем патрон дослал? От фотографа отстреливаться? :P

Alex9x19 23-07-2004 09:58

quote:
Originally posted by @zazello:

... А облегченный спуск... это если только в соревнования участвовать собираешься, а так - баловство... :)

я бы сказал по-другому - если попасть куда-то собираешься :)

LITUANIE 23-07-2004 10:18

...мои поздравления
...думаю тебе попался хороший пистолет, так как плохой уже попался мне, а по теории вероятности, двух плохих глоков в такой маааленькой Литве быть не может :D

@zazello 23-07-2004 10:22

quote:

я бы сказал по-другому - если попасть куда-то собираешься :)

У нас с тобой просто разное отношение к стволам. Тебе главное - с 50 ярдов загнать 15 раундов в 5 дюймов. Мне - за 1 сек достать ствол, дослать патрон и, с 3-5 метров, сделать двойку от бедра в область таза. Для этого легкий спуск не есть хорошо! :P

ИМХО - не более того.

Keltec 23-07-2004 10:30

quote:
Originally posted by LITUANIE:
...думаю тебе попался хороший пистолет, так как плохой уже попался мне, а по теории вероятности, двух плохих глоков в такой маааленькой Литве быть не может :D

Если не затруднит - чем плох Ваш Глок?

LITUANIE 23-07-2004 12:10

quote:
Originally posted by Keltec:

Если не затруднит - чем плох Ваш Глок?

...посмотрите тему "USP компакт"...+ ко всему этому еще на кольце патронника, ровно на 3 часа, колдо@бину нашел...

Keltec 23-07-2004 15:02

Прочитал. Да, не повезло......

Whale 24-07-2004 09:48

quote:
Originally posted by LITUANIE:

...посмотрите тему "USP компакт"...+ ко всему этому еще на кольце патронника, ровно на 3 часа, колдо@бину нашел...

Я тоже прочитал, но так и не понял - а в чём дело-то? Вроде ничего из описанного на скорость не влияет. Плюньте и забудьте! Хороший ствол. И стрелять будет кучно. А вся эта ерунда от лукавого. Если вас так знобит, позвоните в Глок - вам скорее всего пришлют другой ствол.

Alex9x19 24-07-2004 11:15

quote:
Вот мой

А ты юзаный брал?
Новые делают с 2 локинг блок пинами как G23 с конца 2002 года

Sanych 24-07-2004 15:53

Мои поздравления, земляк!

Mosinman 24-07-2004 23:23

quote:
Вот мой

Увы, отберут его теперь...
http://www.fsguns.com/glocks.html

SSS5 24-07-2004 23:53

Чего наехали?....Всё, что я тут говорю, это не теория- это личный опыт. Вы видете только свои пистолеты, и говорите в основном только о преимуществах.... а мне каждый день приходится иметь дело с недостатками..... Через мои руки много чего проходит..Может я и смотрю на некоторые вещи подругому,но это то, что в жизни вижу и трогаю... но... я своё мнение ненавязываю... если что нетак, так извените...

SSS5 24-07-2004 23:59

В Израиле это так называют...
Да я тоже несразу понял, о чём речь идёт..
Я тут вообще многих слов непонимаю....

Vladas 25-07-2004 17:15

Всем привет. Огромная благодарность за поздравления и советы!!
Как и обещал, хочу поделиться своими впечатлениями после первичного отстрела приобретенного Глока.

В пятницу вечером добрался на фазенду к отцу, там у нас тихо спокойно (пока мы не стреляем), а так пару домиков и граница с Белоруссией.
Хоть и смеркаться уже начинало, но руки чесались ужасно. В волнительном предвкушении (из пистолета не стрелял года четыре наверно) по быстренькому прикрепил мишеньку Nr.4 на соседский заброшенный сарайчик, отмерил десять метров и с двух рук, навожу в центр, долго не выцеливая стреляю:опускаю пистолет и всматриваюсь в мишень - 10 !! подхожу к мишени и наблюдаю окуратненькую дырочку во внутреннем пунктирном кружке 10-ки.
Ну что я могу сказать - довольный как слон!!!
Возвращаюсь на исходную еще два выстрела - 9,7!
Делаю четыре выстрела с увеличением темпа - 9, залажу в белый сектор на линию 7/6,7/6 и 6/5. Хм...
Отхожу еще на пять метров: три выстрела - 10,9/8 и одну дырочку нахожу в 1 ...
В прекрасном настроении иду домой.

На следующий день устанавливаю мишень на двадцать пять метров.
Стреляю: и вижу что мишень разрывает чуть ли не в клочья??? Оказалось что под 9-кой , на щите находиться Болт, в него то и угодила пуля и посекла всю мишень:.

Меняю мишень и на исходную:
Поочередно отмечая попадания, в общей сложности делаю 12 выстрелов:
Черный сектор - 9,9/8,8,7,7,7,7
Белый сектор - 6,4,4,4,3/2
Заметил что лезу в белый сектор пытаясь делать 'двойки' или увеличивая темп. Попадания группируются в левой стороне мишени.

Меняю мишень и подхожу на десять метров..
Произвожу девять выстрелов (3х3) - 10,10,10,9,9,9,9/8,8,8. Вообщем за 8 не вылез.
Стрелял не медленно но и не бегло.
Сестра наблюдавшая за процессом и до этого не державшая пистолет в руках вообще, в эту же мишень сделала пять выстрелов - 5,1,1 и два попадания рядом с единичкой!!! Этим давая понять что из Глока нельзя не попадать!

В завершение меняю последнюю мишень и отойдя на 25 метров, с интервалом ~ 1 сек. делаю пять заключительных выстрелов: 9,7,7/6,6,6/5. Опять слева от центра.

Обобщая выше изложенное хочу поделиться личными выводами:
1. Даже со стандартным спуском Glock пистолет с Большой буквы.
2. На 10 метров спуск особой роли не играет, значительнее дает о себе знать на 25 метров.
3. На 25 метров уже чувствуется отклонение влево, нужна регулировка.
4. На мой белый сектор и отрывы от групп повлияло отсутствие достаточного опыта и практики и лишь отчасти стандартный спуск.
5. Стрелять из Глока приятно я бы сказал комфортно.
6. Даже после краткого общения Глок впечетляет как точный и надежный ствол.

Ну а что касается души и 'казистый неказистый' думаю что, свой первый, личный пистолет, который извлеченный из коробки, после первого выстрела ШЛЕТ ТВОЮ ПУЛЮ В 10 !!!! не полюбить просто невозможно!!!
Так что на вопрос Фоменко 'бывает ли любовь с первого РАЗА' можно ответить ДА.

Вообщем своим Glock-19, я доволен целиком и полностью.
Следуя советам доработаю спуск и тренироваться тренироваться тренироваться...Жаль только что у нас в Литве патроны шибко дорогие 100 шт. ~ 36 баксов !!

ColdFusion 25-07-2004 20:19

Ещё раз позравлям и одобрям!! :)

А у нас патроны по ~$43 за 100 штук. :(

У меня смещение влево тоже есть чуть-чуть. Вчера с 25-ти метров сделал дырку сантиметра 4 в диаметре на 9-ть часов между 10-ой и 9-ой в военной мишени N7.
Зато вчера я наконец-то прочувствовал именно в каком месте спуска происходит рывок.
Я теперь понимаю, почему именно меняют пружину и почему Алекс в первую очередь говорит о замене пружины. Её действительно надо менять.

filin 25-07-2004 21:33

Поздравляю!Однако с Глоком будет трудновато тренироваться."Всухую" не знаю как с ним можно работать,а выстрел часто маскирует ошибку.И завидно,я в последний раз стрелял из ТТ.Слегка отстал по технике.Хотя патроны 50-летней выдержки дали 435 м/сек,а пистолет на 50 м дал разброс 12 см.Неплохо для стариков (и пистолет и патроны советских времен)?

Alex9x19 26-07-2004 04:36

Интересно, еще ни разу не слышал что-бы новый Глок забирал направо.
Доработка спуска и прочего - очень важный момент.
Я недавно купил пару родных коннекторов 3.5 фунта по $5 в магазине LE.
На моем G34 стоял 5 фунтовый от G17 и я созрел его поменять.
Довольно долго полировал острые грани - в том числе тер вручную триггер баром по коннектору с пастой примерно в том же положении как они стоят в пистолете.
Получилось более менее, но спуск на G17 все-же заметно эластичней.
Там стоит полированный коннектор от G34 с пробегом 75000 выстрелов - пообтерся .
Буду еще полировать.
Коннектор - залог хорошего спуска.
Наши местные профи - спортсмены всерьез ударились в Production - есесенно с Глоками, и всерьез их дорабатывают на профессиональном уровне - я сравнил спуск и не нашел разницы между своей домашней доработкой и их профессиональной. Все достижимо в домашних условиях.

Тренировка всухую помогает ровному спуску, особенно с 1 руки.
Они говорят что драй файер ОК без ничего, но я читал что бывали случаи выкрашевания затвора в месте удара бойком, возможно металлургический дефект, поэтому использую снап кап.
Можно использовать стреляную гильзу, засунуть в нее пулю и малость запрессовать. Хватит раз на 10-15.

P.S. С такими ценами на патроны можно подумать о релоадинге.

Alex9x19 26-07-2004 04:38

quote:

У нас с тобой просто разное отношение к стволам. Тебе главное - с 50 ярдов загнать 15 раундов в 5 дюймов. Мне - за 1 сек достать ствол, дослать патрон и, с 3-5 метров, сделать двойку от бедра в область таза. Для этого легкий спуск не есть хорошо! :P
ИМХО - не более того.

а чем помешает хороший спуск в этой ситуации?

@zazello 26-07-2004 09:56

quote:

а чем помешает хороший спуск в этой ситуации?

Наверное в привычке... :) И элементарной технике безопасности.

Т.к. первый спуск у Glock-a длинный, то выбирать начинаю до "упора" практически еще в кобуре. После наведения на цедь - "дожимание" и "ба-бах!". На сверхкоротких дистанциях отклонения в 5-7 см роли не играют. А вот четкая "фиксация" курка в среднем положении очень помогает избежать неконтролируемого выстрела (особенно когда находишься в состоянии стресса). Сначала меня это раздражало - теперь нравится. Привычка...

З.Ы. При стрельбе на 20-50 метров - это "дожимание" действительно ОЧЕНЬ(!) мешает. Согласен на 100%!

И еще... Не знаю как ведется пристрелка на заводах GLOCK-a, но, до замены мушки, я поражал, главном образом, левую половину мишени. Забавная статистика получается...

LITUANIE 26-07-2004 10:46

quote:
Originally posted by Whale:

Я тоже прочитал, но так и не понял - а в чём дело-то? Вроде ничего из описанного на скорость не влияет. Плюньте и забудьте! Хороший ствол. И стрелять будет кучно. А вся эта ерунда от лукавого. Если вас так знобит, позвоните в Глок - вам скорее всего пришлют другой ствол.

...да, действительно стреляет очень кучно... выпустил вчерась еще сотню (принципиально на 25 метров, пока не научусь с этой дистанции уверено попадать раком, быстро и с закрытыми глазами :) , ближе не к мишени подойду), конектор 3,5- вещь...
...колдо@бины в стволе вроде не прогрессируют...а когда после чистки прохожу голубой пастой VFG, практически незаметны, пятнышки просто...потрогал эту мудень зубочисткой деревянной, вроде идет как по зеркалу, нигде не цепляет...тогда совсем не понимаю ничего? может это действительно грязь очень сильно въевшаяся? тогда почему не удаляется? все покрыто мраком таинственности, непонятно происхождение всего этого...не люблю тайн и загадок

bobat 26-07-2004 15:33

quote:

..., то выбирать начинаю до "упора" практически еще в кобуре. После наведения на цедь - "дожимание" и "ба-бах!". ...

Начинаешь выбирать еще в кобуре,а патрон дослать забыл наверное. :P

Так ты с патроном носишь или без?

quote:

Мне - за 1 сек достать ствол, дослать патрон и, с 3-5 метров, сделать двойку от бедра в область таза. Для этого легкий спуск не есть хорошо! :P

ИМХО - не более того.

Alex9x19 26-07-2004 22:01

quote:

Наверное в привычке... :) И элементарной технике безопасности.

Т.к. первый спуск у Glock-a длинный, то выбирать начинаю до "упора" практически еще в кобуре. После наведения на цедь - "дожимание" и "ба-бах!". На сверхкоротких дистанциях отклонения в 5-7 см роли не играют. А вот четкая "фиксация" курка в среднем положении очень помогает избежать неконтролируемого выстрела (особенно когда находишься в состоянии стресса). Сначала меня это раздражало - теперь нравится. Привычка...

З.Ы. При стрельбе на 20-50 метров - это "дожимание" действительно ОЧЕНЬ(!) мешает. Согласен на 100%!

И еще... Не знаю как ведется пристрелка на заводах GLOCK-a, но, до замены мушки, я поражал, главном образом, левую половину мишени. Забавная статистика получается...

кстати об элементарной технике безопасности:
Если патрон в патроннике есть шанс выстрелить прямо в кобуре на радость врагам :)

По правилам IPSC палец нельзя засовывать в рамку спускового крючка если ствол не направлен на мишень, дисквалифицируют.
Тем не менее у многих первый выстрел получается быстро :)

SSS5 27-07-2004 12:09

Глоки обычно хорошо как раз пристреляны.
А небольшой уход в лево объясняют тем, что
курок всё-таки довольно тугой,и при нажиме на курок в последний момент пистолет немного уходит в лево.Теоретически такое объяснение возможно.

SSS5 27-07-2004 07:52

есть такая теория: у Глоков курок тяжёлый и при нажатии в последний момент весь пистолет уходит немного в лево...Но это сугубо индивидуально и дело привычки.
Мне, когда приходится Глоки пристреливать, то пару выстрелов делаю только чтоб к курку привыкнуть....

Alex9x19 27-07-2004 09:42

я свои пристреливал с упора, никакого ухода при этом точно нет

@zazello 27-07-2004 10:44

2 bobat
----------------------------------------

:D Спасибо! Буду следить за словами...

Написал коротко - не нравится? Читай теперь подробно... :)

Кобура у меня жесткая и курок закрыт полностью, поэтому я не смогу положить палец на спуск, пока не выну ствол хотя бы на 3-5 см. Патрона в патроннике не ношу никогда (для однообразия). Досылание патрона - выбросом правой руки "вниз и веред" с одновременной выборкой спуска...

2 Alex9x19
-----------------------------------------
Основные Правила IPSC знаю, но никогда не участвовал и не собираюсь. Поэтому дисквалификация мне не грозит. ;)

SSS5 27-07-2004 22:15

quote:
я свои пристреливал с упора, никакого ухода при этом точно нет

так я и говорю, что это индивидуально....

Alex9x19 28-07-2004 04:07

Я имел в виду что пистолет не уходит при выстреле с упора, пули уходили влево.