Как бы вы назвали свои стволы?

Egoz 06-06-2006 13:17

всегда считал смешным и нелепым прывычку называть оружие или там машины именами, но вот недавно произведя кой какие доработки на китайской мелкашке и сделав из дубового псевдо маузера некое подобие легкой красивой винтовки я подумал что можно было бы назвать ее Mod. Elegance, потом я подумал что для моего немецкого ПМ больше всего подошла бы кликуха типа "Камарад" ну а для Глока сразу на ум пришло "Утилизатор" (вспомните фильм Револьвер) да и утилизирует мой Глок что и кого угодно на любой дистанции....

никто никогда о таком не думал?

------------------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

Л.Х.Освальд 06-06-2006 13:34

Не знаю, я устно называю все оружие примерно как оно и называется: Макаров-"ПМом", МП446 - "Викингом". Имхо так проще, чтобы человек точно понимал о чем я говорю.

Разве что свой полуавтоматический клон РПК-74 называю "пулеметом", но я скорее ему льщу. :) Ну и свой короткий Иж-43КН именую в разговоре "обрезом". А в остальном - точно по заводскому индексу:
- гладкий Ремингтон называю "Восемьсот-семидесятым";
- нарезной - "Семисотым";
- Рюгер - "Десять-двадцать-два" и т.д.

Единственная моя особенность - все современное ижмеховское оружие имеющее наименование типа Mechanical_Plant_XXX, я называю "эМПешка", хотя в России последнее время их кличут преимущественно "Эмэрками". На попытки поправить меня, поправляю в ответ в корректной форме. :)

3war 07-06-2006 12:13

Добрый Вечер!

Тему надо было назвать "оружейный сленг", у ментов даже брошюрки такие есть :)

От себя из более менее оригинального, например ПСМ - "Рохлин" :)

PB9000S 07-06-2006 12:27

...3war... я думаю какая либо ирония над его именем Льва Рохлина не уместна...для российской армии это большая утрата...

3war 07-06-2006 12:44

При чем здесь ирония?(((( не я ведь выдумал
Такое "имя" у пистолета действительно бытует после того печального события...

sgt 07-06-2006 12:56

У меня все машины имеют имена. Разумеется, немецкие, поскольку сами - "немки". Последняя - Гретхен. :-))

VadMix 07-06-2006 01:36

Страно, как-то не задумывался, как зову свои стволы. Вот, только счас обратил внимание: ПМ- "МАКАР", РВ8000- "ИТАЛЬЯНОЧКА" или "ВОСЬМИТЫСЯЧНИК", когда был Люгер90, звал "ЛЮСЬКОЙ". Как-то имена сами по себе получаются, завешь так, а почему? и сам не отвечу, НЕ ЗНАЮ.

Musket 07-06-2006 10:26

Следующая тема будет: "Каков пол Вашего оружия?" :D

У меня Бенелли чаще "она", но при стрельбе на время - скорее, "он", товарищ. Называю "по фамилии". :)
ТОЗ-106 ознозначно "он" (обрез, хулиган и т.д.)
Оса - "она": это насекомое имхо не нуждается в маркетинге её "жалящего" имиджа.
Тонкие линии и широкий зад :P Штайр АУГ вроде указывают на женские признаки :) ; но она у меня недавно, ещё не определился.

(А машины я меняю (как водитель, не как владелец) так часто, что не помню, как кого зовут :( :) .)

Л.Х.Освальд 07-06-2006 11:28

Да, забыл еще одно персональное сленговое выражение - с "детства" как-то привык называть АКС-74У - "Сучкой". Хотя многие почему-то называют "Ксюхой". :) Скорее это вопрос личной привычки, но имхо название "Сучка" больше подходит этой мелкой фиговине с неуправляемым нравом, грохотом и относительно сильной убойностью.
P.S. А вообще темка фрейдистская. Начинает напоминать "F.M.J." Стенли Кубрика, где Морпехов заставляли придумывать женские имена своим винтовкам... :)

semtex 07-06-2006 12:29

У нас почему то одно время бойцы АКС-74У называли "Буратино", я даже сам его так называю, но прошло время, приоритеты меняются и многие уже не понимают о чем идет речь.А еще ТТ называли Тимофеем Тимофеичем, ПМ- макароном а автоматы АК -калашмонами. Других вариантов больше не припоминаю.

3war 07-06-2006 13:30

Слыхал такие имена:
АКС-74У - "Ублюдок"
АПС - "Степаша"
ПМ - "Петр Максимыч"
РПК - "Красавчик"

Л.Х.Освальд 07-06-2006 13:49

quote:
Originally posted by 3war:
РПК - "Красавчик"

Во-первых, не РПК, а ПКМ. А во-вторых, их так в основном чехи назвают.

Tergos 07-06-2006 14:46

АКС-74У - Ксюха, а сучка - это истребители КБ Сухого...

map 07-06-2006 15:10

Поскольку делаю только уникаты, все мое оружие имеет собственные имена, к примеру имеются: Bastard, Wink, Klaper, Budj spok, Flohe, Wespe, Hornise, Clou, Univer, Unikum itd.

3war 07-06-2006 15:35

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Во-первых, не РПК, а ПКМ. А во-вторых, их так в основном чехи назвают.

А "чехов" "чехами" только мы называем

:)

kad 07-06-2006 15:44

quote:
Originally posted by Tergos:
АКС-74У - Ксюха, а сучка - это истребители КБ Сухого...

Истребители КБ Сухого всю жизнь "сушками" были, а не "сучками", они вроде бы к себе такого отношения не заслужили.

DM 07-06-2006 18:06

апельсин, макар, теха, ксюха, калаш, эфка, весло - думаю все узнают, что имелось в виду

DM 07-06-2006 18:09

а по теме топика, никак я своё оружие не называю, оружие и есть оружие, инструмент, как молоток или долото

Caucasian64 07-06-2006 18:17

Макар,ТэТэ,Ака,ЧеЗэт...тэн-твони-ту,Рем,Wин или "помпа".

Tergos 07-06-2006 23:31

2kad: Работаю в авиации, у нас в конторе только сучками их и называют :)
2DM: Эфку и весло не узнал Ух ты!

kanonier 08-06-2006 12:55

Татоша(ТТ) и Папаша(ППШ), Стеша (Стечкин)и Ксюша

kad 08-06-2006 12:08

quote:
Originally posted by Tergos:
2kad: Работаю в авиации, у нас в конторе только сучками их и называют :)

Злые Вы! :) :D :)

2DM: Эфку и весло не узнал

Имхо, Эфка - Ф1, она же - лимонка.

3war 08-06-2006 13:48

"весло"-уж не СВД-ли? :Pipec:

Jakes 08-06-2006 15:16

Имею в коллеции ммг ТТ 1937 года с красно-коричневым затвором - изза цвета затвора-кожуха так и хочется его Червонцем назвать :)
ППШ иранского производства иначе как Арабом и не называю.
АПС у нас Апельсин,СВТ40 - Света.

kad 08-06-2006 16:47

quote:
Originally posted by Jakes:
Имею в коллеции ммг ТТ 1937 года с красно-коричневым затвором - изза цвета затвора-кожуха так и хочется его Червонцем назвать :)
ППШ иранского производства иначе как Арабом и не называю.
АПС у нас Апельсин,СВТ40 - Света.

А червонец Ваш - фальшивый и Апельсин - тухлый и Света тоже уже не первой свежести - краше в гроб кладут. :) :D :)

Jakes 08-06-2006 21:56

Кад,тебя за язык никто не тянул,кто тебя просил гадить?

AloneAlien 08-06-2006 22:40

А нахрена их именовать? Серийно выпускаемые изделия, сотни тысяч их вокруг.
Давать имена собственные имеет смысл (если вообще имеет) уникальным изделиям которые сделал сам (детям :D)
Никогда не давал имена ни машинам ни оружию - и то и другое просто инструмент и вещь для меня неодушевленная. Сломался или надоел - купи другой. Если вещь дорога - под стекло. И опять купи другой чтобы пользоваться как вещью :P

Jakes 08-06-2006 23:10

quote:
Originally posted by AloneAlien:
А нахрена их именовать? Серийно выпускаемые изделия, сотни тысяч их вокруг.
Давать имена собственные имеет смысл (если вообще имеет) уникальным изделиям которые сделал сам (детям :D)
Никогда не давал имена ни машинам ни оружию - и то и другое просто инструмент и вещь для меня неодушевленная. Сломался или надоел - купи другой. Если вещь дорога - под стекло. И опять купи другой чтобы пользоваться как вещью :P

Вообще то Вы правы,но есть у некоторых людей такое желание дать своим любимейшим винтовкам,пистолетам и т.д. имена,т.к. любовно относятся к ним и заботятся о них как о живых существах.
Поэтому и имеет место быть такое явление. :)

Egoz 09-06-2006 13:35

quote:
Originally posted by kad:

А червонец Ваш - фальшивый и Апельсин - тухлый и Света тоже уже не первой свежести - краше в гроб кладут. :) :D :)

фи, как не красиво......

kad 09-06-2006 13:38

quote:
Originally posted by Jakes:
Кад,тебя за язык никто не тянул,кто тебя просил гадить?

Ну у всех разное отношение к гадливости, у меня например такое чуство вызывает сам факт ММГ, полученных путем порченья рабочего оружия(китайские, испанские и прочие поделки из силумина - почему-то нет) - как в морге, а присвоение трупам имен собственных это уже - слов нет...

3war 09-06-2006 16:10

Имена трупов???
...эээ..не надо путать наши чистые чувства с некрофилией :D

Jakes 09-06-2006 18:38

quote:

Ну у всех разное отношение к гадливости, у меня например такое чуство вызывает сам факт ММГ, полученных путем порченья рабочего оружия(китайские, испанские и прочие поделки из силумина - почему-то нет) - как в морге, а присвоение трупам имен собственных это уже - слов нет...

Флейм свой в соответствующем разделе надо лепить.
СВТ и АПС я имел ввиду не макеты,а бытующие тут названия.
ТТ...ну с таким цветом надо ж выделяться
Иранских ППШ тоже единицы,да и то,несовсем к месту,позже поясню :P

Ферапонт 10-06-2006 19:54

Свою "осу" я называю "пуськой", а машину "машкой".

ctb 10-06-2006 21:46

"Крошка", "пусик", "лапочка", "зайчик", "медвежонок" (это гранатомет-автомат). :D

==
Коган-варвар

Strelok13 12-06-2006 01:38

quote:

С мыслью в целом согласен, но то, как Вы её выразили в первом сообщении, получилось очень некрасиво.

ruso 12-06-2006 04:45

Некрофилия-это тоже любовь!Любовь к тому,что когда-то было чем-то...Так будем терпимыми друг-к-другу!А слабости Джейкса нам всем давно уже знакомы... :D