Грязный АПС (в прямом смысле)

CnF 20-06-2006 18:33

Кто нибудь может оценить, какой имеет настрел приведённый на фото экземпляр, с момента последней чистки? :)

Egoz 20-06-2006 18:47

марголины у нас в тире грязнее ))))

paradox 20-06-2006 18:57

и ведь работает, что характерно...

map 20-06-2006 19:42

Пару лет назад попал мне в ремонт пистолет "Баярд" 1908г кал. 7,65. Клиент жаловался, что после многих лет безотказной работы пистолет начал барахлить. Стали разбираться в чем дело вместе. Первая попытка разобрать пистолет окончилась ничем, но я выяснил, что пистолет неимоверно грязный. Короче пришлось етого поросенка неделю отмачивать в различных растворителях и лiшь после етого я сумел его разобрать. Внутри был вообще кошмар: все допускающие ето внутринние полости были забиты нагаром, спрессованным до плотности камня. Пришлось помудохаться пару часов и с помошью маленького зубила и резца удалить все ети безобразия, затем повторные многочасовые ванны в растворителе,окнчательная промывка, соответствующая смазка, сборка и машинка заработала не хуже швейной. После допроса с пристрастием подозреваемый показал следующее: данный девайс достался клиенту после смерти отца, умершего 27 лет назад, пистолет довольно активно использовался все ети годы (практически при каждой дружественной гулянкe происходяшей у клиента дома), но так как перед смертью папа забыл сообщить своему чаду; как пистолет разбирается для чистки, то тот после каждой пострелушки ограничивался чисткой ствола и внешним уходом. А еще кричат, что надежней ПМа ничего не придуманно.

CnF 20-06-2006 21:48

paradox, не совсем, причиной частичной разборки стал отказ автоматического режима. -)
Причина отказа в таком же налёте на всех деталях УСМ.
Мне самому интересно, сколько он настрелял без чистки, история не сохранила дату последней чистки.

Андрей К 20-06-2006 21:59

2CnF
А даты "последней чистки", наверно и не существует..., так же, как и первой.. (судя по фото) :) :D

paradox 20-06-2006 23:07

у нас в тире боевые стволы в таком же почти состоянии- и кольт, и апс, и п38, и маузер, и глок- так и чистят- только после отказа

mr_god 21-06-2006 12:41

quote:
Originally posted by map:
так как перед смертью папа забыл сообщить своему чаду; как пистолет разбирается для чистки, то тот после каждой пострелушки ограничивался чисткой ствола и внешним уходом. А еще кричат, что надежней ПМа ничего не придуманно.

ну тупые!!!!!!

map 21-06-2006 02:10

Тупые, конечно. Но и пистолетик етот не так прост. Взяв его в первый раз в руки далеко не каждый и далеко не сразу сообразит как его разобрать.

richar 21-06-2006 11:57

Ответа однозначно нет, если в тире где сухо то пару тысяч, если в полевых условиях при сырости и минусе ночью то до 200 выстрелов особено старыми армейскими патронами. У меня подобное зрелище было с АКМС на учениях на 3 день передернуть можно было только нагой но при этом стрелял.

Egoz 21-06-2006 14:28

quote:
Originally posted by paradox:
у нас в тире боевые стволы в таком же почти состоянии- и кольт, и апс, и п38, и маузер, и глок- так и чистят- только после отказа

ну и тупые (с)

еще один черный юзер

------------------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

paradox 21-06-2006 14:35

quote:
Originally posted by Egoz:

ну и тупые (с)

еще один черный юзер

если это про меня- то мимо, свое оружие я держу в подобающем состоянии, а если про вояк- так это СКА- все эти игрушки суть погреметь любопытным, спортсмены из этого не стреляют- это в основном, либо остатки советской роскоши, либо трофейная экзотика, ни за кем не записана, вот и следить не кому. хотя жалко, конечно.

Egoz 21-06-2006 15:06

quote:
если это про меня- то мимо, свое оружие я держу в подобающем состоянии, а если про вояк- так это СКА- все эти игрушки суть погреметь любопытным, спортсмены из этого не стреляют- это в основном, либо остатки советской роскоши, либо трофейная экзотика, ни за кем не записана, вот и следить не кому. хотя жалко, конечно.

какое такое оружие???
случайно не АПС с маркировкой "das ist beste russische Pistolet diе wie gekauft haben fur Deutsche Polizei spezial Einheiten"

:D

не смешите людей.

------------------
Generation GLOCK

paradox 21-06-2006 15:16

2 Egoz

а чего тут смешного- в оружейке в СКА находится, помимо спортивного оружия и пм, куча всякой всячины- можно прийти и пострелять, на этом и деньги кое-какие тренера зарабатывают.
если вы про мое личное- так это вальтер лп и хр 30.
честно говоря вашего поста не понял.
там такой антиквариат есть- от бергмана до м16 и сг 43- кое-что уже в нерабочем состоянии или без -пока- патронов. и арсенал, кстати, активно пополняется.
так что и глок я ваш тоже не по наслышке сужу.
а вообще-то тема была про чистку апс- так что с постами постами sie sind fehl am plaz

Egoz 21-06-2006 16:39

так какое у вас оружие, которое вы именуете своим?

Egoz 21-06-2006 16:46

quote:
2 Egoz

если вы про мое личное- так это вальтер лп и хр 30.
честно говоря вашего поста не понял.

тока щас заметил, хр 30 от слова ХРен?

paradox 21-06-2006 17:01

От слова балбес, ей богу. И Вы ещё с таким апломбом лезете на оружейный форум.
Ладно, без мата- из сочуствия к пробелам в вашем образовании- не можете же Вы при явном интересе к оружию, быть действительно столь безнадежны-может, ещё наверстаете- Хайдуров- Разорёнов.

Egoz 21-06-2006 19:35

парадокс, вы уже себя прославили на других ветках и в эту тему поспешили влезть с своим патриетическим камментом, как оказалось и тут не верным так что дуйте с этого раздела со своей пневматикой, если вы не заметили тут о огнестрельном КС речь.

paradox 21-06-2006 20:12

ну вот теперь точно балбес и безнадежный! хр- и пневматика??
вам, батенька, возбуждаюшие травки противопоказаны.
а влезли вы, не умеете по человечески разговаривать- сам брысь отсюда, разговор про апс, а не про глок.
и домой, книжки читать, буквочки учить...
заодно научитесь русские слова без ошибок писать, грамотей...

Egoz 21-06-2006 20:16

quote:
ну вот теперь точно балбеси безнадежный! хр- и пневматика??
вам, батенька, возбуждаюшие травки противопоказаны.
а влезли вы, не умеете по человечески разговаривать- сам брысь отсюда, разговор про апс, а не про глок.
и домой, книжки читать, буквочки учить...

кто из нас балбес уже видно. комментировать излишне.
я вот все время задаю себе вопрос, почему профи выбирают Глоки Зиги или ХуКи, чем они руководствуюца, на что внимание обращают а оказываеца настоящие профи выбирают пневматику и мелкашки времен конфликта на даманском :D

может лет через двадцать я тоже приду к хайдуровским творениям наплевав на запад )))

------------------
Generation GLOCK

Rusl@ 22-06-2006 20:34

quote:
Originally posted by DENI:
Если уж говорить о MI-6, то читается ЭмАй-шесть...

ЭмАй-сикс, если уж точнее :P