FN Barracuda

AT

Приобрел сегодня этот револьвер, теперь нужен сменный барабан калибра 9х19 к нему. В США, как я понимаю, их не завозили. Огромная просьба к товарищам из Европы: если в ваших краях где-то можно его заказать - поделитесь ссылками, адресами и паролями.





nabludatel

Поздравляю!
Мне он показался очень "правильным" револьвером. Все как-то сбалансировано, не люблю это слово, но скажу - красиво.
Дело за барабаном на 9х19.
Если бы такой был в комплекте, то купил бы и я.

AT

Наблюдатель, спасибо. Револьвер действительно очень изящный и сделан очень аккуратно, на уровне старых Смитов. Великолепный спуск, и SA и DA. Усилие спуска регулируется. Барабан для чистки вынимать - одно удовольствие. И трехдюймовый ствол на мой взгляд наиболее оптимальный компромисс между баллистическими качествами и удобством использования. При желании его можно и в карман положить. Завтра постараюсь для сравнения сфотографировать рядом револьверы с стволами в 2, 3 и 4 дюйма. Что интересно, длина барабана у него 45.2 мм. Не знаете, почему так? И еще один момент: ствол у него не цилиндрический, а конический, как у орудия. У барабана, точнее, у рамы диаметр 18 мм, у дульного среза - 16 мм. Понятно, что логика в этом есть, но ведь так существенно дороже делать.

LAD

Да уж, хорош! Прям таки "идеальный револьвер" 😊.

ценител

Поздравления. Това е испански модел на Астра, произвежда се по лиценз в Белгия. Докато Астра съществуваше никой не го забелязваше, сега всички го хвалят.

ценител

Поинтересувай се за сменен барабан в Испания, може да са останали някъде по складове.

AT

Ценитель, на сколько я нашел информацию, у Барракуды с Астрой общего ничего нет. Поискать в Испании не смогу ввиду отсутствия знания испанского. Поэтому и прошу участников, владеющих разными евопейскими языками, помочь. Англоязычный поиск в Интернете информации о барабанах, на предмет где их купить, результатов не дал. Все, что я накопал, это то, что производились Барракуды более 20 лет назад, в Европе продавались с двумя барабанами. В Америку их недавно импортировали в количестве 400 экземпляров, продают по ценам в районе $300-400. Ни у кого из купивших нет барабана на 9х19, хотя в коробке есть под него выемка (в том числе и у меня). Мой револьвер соответствует этому описанию - http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=53395496 - новый в пенопластовой коробке, без описания. Правда стоил дешевле.

Здесь некоторая информация и отзывы владельцев: http://www.theothersideofkim.com/index.php/forums/viewthread/12973/

Обещанная сравнительная фотография:


Саныч

Numrich надо посмотреть - у них много чего бывает...

ctb

Красив... Прямо "золотое сечение".

--
Коган-варвар

Whale

Прикольный револьвер. АТ, а почему бы тебе не написать в ФН е-мэйл и не спросить их о барабане?

FRAG

Поздравляю!
Сабж - моя давняя мечта 😊

ценител

Вероятно е най-добре да се свържеш с FN и от тях да потърсиш барабан. Оригиналният модел се нарича Astra Police и е в три калибри 357 m, 9 pb, 38 sp. Версия е на модела Astra 357. И двата модела ги има в католога на Astra 31st EDITION. За съжаление не разполагам със скенер за да ги покажа. Има съвсем малко информация в Wikimedia Commons, снимката обаче е много лоша. За съжаление фирмата Astra вече не съществува, а произвеждаше интересни оръжия.
Поздрави

AloneAlien

Поздравляю, красивая машинка 😊

AT

Всем спасибо за комплименты.
Нумрич буду посматривать. В ФН тоже напишу, хотя и сомневаюсь, что у них сохранилось на продажу то, что выпускалось 20 лет назад. Но может какую идею подбросят.

AT

По просьбам зрителей, добавлю несколько фотографий:






AT

~




DIDI

Поздравляю!
Эстетически очень красивая вещь.

nabludatel

Хорош!
Подтверждение того, что функция и красота вещи связанные. Толщина стенок ствола как раз то что надо, и ширина прицельной планки. Появился он конечно поздно, но конструкторы взяли лучшее из ранее созданного.

MVN

Очень красивые! Вот вопрос, а курок на них по какому типу, не совсем может быть правельно скажу, так что извените, как у "нагана", "Смит-Вессона"- накалывающие капсюль или как "Манурин"- "молоточком" по байку, а он уже далее? И ещё, что практики из выше названого считают лучше, правильней и почему? (может вопрос получился не совсем коректный, ну уж ладно. Я имел виду, системы ударников в револьверах.)

Sha shou

Красотища

AT

MVN
Очень красивые! Вот вопрос, а курок на них по какому типу, не совсем может быть правельно скажу, так что извените, как у "нагана", "Смит-Вессона"- накалывающие капсюль или как "Манурин"- "молоточком" по байку, а он уже далее? И ещё, что практики из выше названого считают лучше, правильней и почему? (может вопрос получился не совсем коректный, ну уж ладно. Я имел виду, системы ударников в револьверах.)

Курок ударяет по бойку через промежуточную пластину, которая поднимается при нажатии на спуск. Наверне это правильнее, потому как предотвращает выстрел при падении револьвера. Хотя в Нагане тоже предусмотрена защита против этого. Смит Вессоны сейчас тоже делают с раздельным курком и бойком.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by AT:
[B] Все, что я накопал, это то, что производились Барракуды более 20 лет назад, в Европе продавались с двумя барабанами.

вот они какие:




AT

Точно, точно. Xорошая брошюра, жаль что на албанском.

ImageMaker

AT
Точно, точно. Xорошая брошюра, жаль что на албанском.
============================

ну на картинки перевод не нужен, так?
😀

AT

По большому счету и что пишут, тоже догадаться можно.

LITUANIE

Эстэтичная вещь, какие линии! А он правда больше килограмма весит? В книжке вчера наткнулся и удивился.

AT

Правда.