Револьверы North American Arms

DIDI 05-08-2006 13:54

Господа помогите советом!
Зашёл тут в Тоскане в городке Monte San Savino к знакомому оружейнику в магазин.У него там в том числе был большой выбор револьверов от North American Arms.Для Италии это вообщемто большая экзотика.Покрутил в руках-забавные игрушки(как-то по другому язык не поворачивается их назвать).Возникла мысль взять один такой и повесить как брелок на ключи.Наверное сточки зрения самообороны это врят-ли можно назвать серьёзным выбором,но с другой стороны это в критический момент лучше чем ничего,а ключи почти всегда в руках,да-же когда пистолет в кобуре.
Буду признателен всем участникам за их мнение или совет,особенно хотелось-бы услышать тех кто имеет или пользовался подобным изделием.
Заранее благодарен.

Модель под 22LR кажется наиболее оптимальной.Можно использовать как раз в качестве брелка.Как писали здесь некоторые участники форума этот калибр многими недооценён,хотя я лично в своей жизни оружием под него пользовался только для спорта и охоты на мелкую дичь до 25кг.

22Magnum уже калибр чуть серьёзнее,при почти тех-же габаритах.Минус значительно менее распространённый патрон.

Наконец последний вариянт модель под калибр 17HMR,боеприпас куда более мощный,но к сожалению для брелка например уже великоват,хотя в кармане джинс практически ощущается не больше связки ключей.Существенный минус крайне дефицитный боеприпас.

LAD 05-08-2006 14:36

http://www.naaminis.com/

Так вроде бы они бывали ещё и вставляемыми в пряжку ремня http://www.naaminis.com/custcry.html и ещё со складной пластиковой рукояткой почти полноразмерной - http://www.impactguns.com/store/SS-51230.html и http://www.impactguns.com/store/744253000492.html

ИМХО -великолепная вещица, и по идее и по исполнению. И -не игрушечная! :P
http://www.naaminis.com/
http://www.impactguns.com/store/SS-51239.html

kruzhalik 05-08-2006 15:57

quote:
Originally posted by DIDI:
...

22Magnum уже калибр чуть серьёзнее,при почти тех-же габаритах.Минус значительно менее распространённый патрон.

....

22Magnum имеет то же калибр, что и 22LR. :) А вот патрон совсем другой. Не "чуть серьезнее", а "значительно серьезнее"

22 Winchester Magnum 40 gr. FMJ - имеет почти 2 МАХА по скорости пули и по энергии как Макаров. Пуля со скоросью 500-600 метров в секунду... ой, что она в организме натвори-ит! :P А если JHP?... Фарш!
Жалко ствол коротковат.

DIDI 05-08-2006 16:12

quote:
Originally posted by kruzhalik:

22Magnum имеет то же калибр, что и 22LR. :) А вот патрон совсем другой. Не "чуть серьезнее", а "значительно серьезнее"

22 Winchester Magnum 40 gr. FMJ - имеет почти 2 МАХА по скорости пули и по энергии как Макаров. Пуля со скоросью 500-600 метров в секунду... ой, что она в организме натвори-ит! :P А если JHP?... Фарш!
Жалко ствол коротковат.

Спасибо за полезную информацию.Это уже уменьшает список кандидатов.А как Вы считаете какой калибр предпочтительнее 22Magnum или 17HMR?
С уважением.

Sanych 05-08-2006 16:17

quote:

Жалко ствол коротковат.

Надо бы через хрон пропустить... А то гложут меня сомнения. .22WMR под винтовку то изначально делается, значится порох должен быть меееедленный, следовательно полностью сгорать он не будет. ИМХО, если такой револьверчик брать, то в .22ЛР, патроны дешевле, и есть шанс найти хоть одного производителя, котрый быстрый порох в них сыпет.

DIDI 05-08-2006 16:32

quote:
Originally posted by Sanych:

Надо бы через хрон пропустить... А то гложут меня сомнения. .22WMR под винтовку то изначально делается, значится порох должен быть меееедленный, следовательно полностью сгорать он не будет. ИМХО, если такой револьверчик брать, то в .22ЛР, патроны дешевле, и есть шанс найти хоть одного производителя, котрый быстрый порох в них сыпет.

Большое спасибо.
Вот ещё одно мнение.Мой список моделей опять расширяется до прежнего состава,но остаются сомнения какой брать.

Sanych 05-08-2006 16:49

quote:

Большое спасибо.
Вот ещё одно мнение.Мой список моделей опять расширяется до прежнего состава,но остаются сомнения какой брать.

Скажите, в Италии экспансивные пули для самообороны разрешены? Хотя даже если и так, сумлеваюсь я что .22WMR сможет разогнаться в таком коротком стволе что бы раскрыться в теле пициента.
Может стоит приглядеться к тому же Kevin'у? Размеры не сильно больше, хотя как брелок его уже не поносишь. А калибр всё же посерьёзнее.

DIDI 05-08-2006 22:51

quote:

Скажите, в Италии экспансивные пули для самообороны разрешены? Хотя даже если и так, сумлеваюсь я что .22WMR сможет разогнаться в таком коротком стволе что бы раскрыться в теле пициента.
Может стоит приглядеться к тому же Kevin'у? Размеры не сильно больше, хотя как брелок его уже не поносишь. А калибр всё же посерьёзнее.

К сожалению экспансивные пули для самообороны в Италии не разрешены(только для охоты или спорта).Можно конечно носить оружие зарядив его экспансивными,так как это никто не проверяет и ничего за это не будет,но вот если всё-же придётся применить по человеческой биоцели(по животным,в том числе и агрессивным домашним можно),то у следователя потом возникнет масса дополнительных вопросов в совокупности к и тому малоприятным существующим.В Италии применение оружия против человека вообще крайне нежелательно,так как закон очень расплывчатый,имеет массу поправок и дополнений,и ксожалению слишком много ставит условий соблюдение которых в сетуации реального столкновения крайне затруднительно.Как показывает практика в суде слишком часто нападавшего осуждают за то что он сделал а оборонявшегося за то что при обороне нарушил кучу законов,было-бы забавно если не было-бы грустно.Муж моей кузины,Карабинер по профессии в свободное от работы время носит свой личный S&W 44Mag годов 70-х выпуска как в фильме у Грязного Гарри(номер модели не помню)только ствол покороче.Я спросил у него зачем ему такая артиллерия,а он отвечает что по личному опыту его табельный 9х19 оставляет подранков,а они крайне опасны в суде.Так что в Италии в юридическом контексте самообороны наверное лучше всего самые мощные калибры.
Ну а этот револьверчик,это так,наверное захотел его скорее как забавную игрушку,чем серьёзный предмет для самообороны.Просто было интересно узнать если у кого есть информация о случаях его эффективного применения.

nabludatel 05-08-2006 23:18

Писал писал, но все пропало.
Имею 22маг, как на втором снимке. И ручку к нему резиновую как на третьем снимке, + барабан сменный на 22лр. Барабан и ручку покупал в НАА по почте. Доволен.
Кал 0.17 не покупай, пуля не стабилизируется, кувыркается. Участник YANKEE покупал, но обменял его на 22маг.
На НАА куча приблуды к ним. Есть складные рукоятки, кобуры, барабаны.

DIDI 05-08-2006 23:42

quote:
Originally posted by nabludatel:
Писал писал, но все пропало.
Имею 22маг, как на втором снимке. И ручку к нему резиновую как на третьем снимке, + барабан сменный на 22лр. Барабан и ручку покупал в НАА по почте. Доволен.
Кал 0.17 не покупай, пуля не стабилизируется, кувыркается. Участник YANKEE покупал, но обменял его на 22маг.
На НАА куча приблуды к ним. Есть складные рукоятки, кобуры, барабаны.

Большое спасибо за совет Всегда ценно выбирая оружие услышать совет от человека им пользующегося.То есть для конверсии с 22Mag на 22LR достаточно иметь сменный барабан?Ну тогда мой выбор однозначно в пользу этой версии.А как он себя ведёт при стрельбе и какова вообще реальная дистанция стрельбы из него.
Премного Вам благодарен за то что поделились информацией.

TTom 06-08-2006 11:09

Вот только идея носить стреляющие устройства в качестве брелка не кажется мне разумной.

LAD 06-08-2006 15:21

quote:
Originally posted by TTom:
Вот только идея носить стреляющие устройства в качестве брелка не кажется мне разумной.
У него интересное устройство барабана, когда при ношении ударник (боёк?) располагается не на патроне, а в промежутке между ними. http://www.naaminis.com/naasafe.html
Они предлагали (наверное за доплату) снабдить ранее выпущенные модели таким барабаном. Вроде бы.

TTom 06-08-2006 15:43

Не в устройстве дело, просто брелок и ключи - это то, что люди носят в руках, вертят и бросают где попало.

kruzhalik 06-08-2006 15:55

quote:

Спасибо за полезную информацию.Это уже уменьшает список кандидатов.А как Вы считаете какой калибр предпочтительнее 22Magnum или 17HMR?
С уважением.

Ув. DIDI, сугубо ИМХО, самые предпочтительные калибры (для меня) - .22 LR и все, которые от 9мм до 11.43мм. В Литве более 9мм для ношения вне закона. А пистолет/револьвер без права ношения - мне и задаром не нужен. Поэтому остаюся - .22LR, 9Х17, 9Х18 и 9Х19.

Из револьверов на картинках - никакой не нужен. :)

kruzhalik 06-08-2006 16:01

quote:

Ув. Sanych, если есть возможность - проверьте. Будет очень интересно. Winchester декларирует для револьверов - 450 м/сек. Правда из 6" ствола. http://winchester.com/products/catalog/rimfiredetail.aspx?symbol=X22M&cart=MjIgV2luY2hlc3RlciBNYWdudW0=

Sanych 06-08-2006 16:03

quote:

Ув. Sanych, если есть возможность - проверьте. Будет очень интересно. Winchester декларирует для револьверов - 450 м/сек. Правда из 6" ствола. http://winchester.com/products/catalog/rimfiredetail.aspx?symbol=X22M&cart=MjIgV2luY2hlc3RlciBNYWdudW0=

Я бы с радостью, но у меня ничего ни .22ЛР, ни .22WMR нету :(

nabludatel 06-08-2006 21:21

quote:

Большое спасибо за совет Всегда ценно выбирая оружие услышать совет от человека им пользующегося.То есть для конверсии с 22Mag на 22LR достаточно иметь сменный барабан?Ну тогда мой выбор однозначно в пользу этой версии.А как он себя ведёт при стрельбе и какова вообще реальная дистанция стрельбы из него.
Премного Вам благодарен за то что поделились информацией.

ДИДИ, конверсия 22ЛР-22маг у NAA револьверов выполняется только сменой барабана, тоесть скорость этой конверсии быстрее чем перезарядка. Если носить такой для самообороны, я бы носил с 22маг, а в 22лр барабан зарядил бы патроны немного смяв их пальцами, чтоб не выпадали. В этом случае очень быстро перезарядить заменив барабан.
Тут есть одна особенность. Я купил этот револьвер дешево, б/у потертый вилимо от ношения. Позвонил им на НАА насчет барабана под 22ЛР. Они сказали что гарантируют точную подгонку барабана, только в тех комплектах которые сразу продают с двумя барабанами. А в моем случае я должен выслать револьвер для подгонки барабана 22ЛР. Я выслал, через неделю револьвер с двумя барабанами. Револьвер был как новый, видно отполировали и пескоструили. Это было 6 лет назад, вроде с новыми револьверами барабаны должны совпадать. Выясни со своим дилером, пусть позвонит в НАА.

Поддерживаю мысль, что брелок несколько опасен. Янки писал что однажды обнаружил в кармане такой револьвер со взведенным курком. Я бы носил в карманной кобуре, НАА предлагает рад удобных, выглядит в кармане как сотовый.

Стрелял только на 15м и ближе. На 15м пуля стабильности не теряет, это я проверял после неудачного опыта Янкии с калибром 17. Стрелять с резиновой рукояткой удобно, курок взводится легко и быстро, скорость почти как ДА.
http://www.naaminis.com/index02.html
Чартер армс стал выпускать аналогичные револьверчики, но с предохранителями. http://www.charterfirearms.com/

DIDI 06-08-2006 23:38

quote:

Ув. DIDI, сугубо ИМХО, самые предпочтительные калибры (для меня) - .22 LR и все, которые от 9мм до 11.43мм. В Литве более 9мм для ношения вне закона. А пистолет/револьвер без права ношения - мне и задаром не нужен. Поэтому остаюся - .22LR, 9Х17, 9Х18 и 9Х19.

Из револьверов на картинках - никакой не нужен. :)

Ну насколько я понимаю остаются ёщё за кадром(если говорить о супердевятках в рамках ограничения)357Mag для револьверов и 357 Sig для пистолетов.
А этот маленький револьверчик я никак не рассматривал как альтернативу серьёзному оружию а именно как брелок ношение которого не исключает а дополняет основной ствол.
С уважением.

DIDI 06-08-2006 23:44

quote:
Originally posted by nabludatel:

ДИДИ, конверсия 22ЛР-22маг у NAA револьверов выполняется только сменой барабана, тоесть скорость этой конверсии быстрее чем перезарядка. Если носить такой для самообороны, я бы носил с 22маг, а в 22лр барабан зарядил бы патроны немного смяв их пальцами, чтоб не выпадали. В этом случае очень быстро перезарядить заменив барабан.
Тут есть одна особенность. Я купил этот револьвер дешево, б/у потертый вилимо от ношения. Позвонил им на НАА насчет барабана под 22ЛР. Они сказали что гарантируют точную подгонку барабана, только в тех комплектах которые сразу продают с двумя барабанами. А в моем случае я должен выслать револьвер для подгонки барабана 22ЛР. Я выслал, через неделю револьвер с двумя барабанами. Револьвер был как новый, видно отполировали и пескоструили. Это было 6 лет назад, вроде с новыми револьверами барабаны должны совпадать. Выясни со своим дилером, пусть позвонит в НАА.

Поддерживаю мысль, что брелок несколько опасен. Янки писал что однажды обнаружил в кармане такой револьвер со взведенным курком. Я бы носил в карманной кобуре, НАА предлагает рад удобных, выглядит в кармане как сотовый.

Стрелял только на 15м и ближе. На 15м пуля стабильности не теряет, это я проверял после неудачного опыта Янкии с калибром 17. Стрелять с резиновой рукояткой удобно, курок взводится легко и быстро, скорость почти как ДА.
http://www.naaminis.com/index02.html
Чартер армс стал выпускать аналогичные револьверчики, но с предохранителями. http://www.charterfirearms.com/

Премного благодарен за информацию,всё-же склоняюсь к покупке данного револьвера,поэтому Ваши советы для меня весьма полезны.
С благодарностью.

kruzhalik 07-08-2006 02:35

quote:

Ну насколько я понимаю остаются ёщё за кадром(если говорить о супердевятках в рамках ограничения)357Mag для револьверов и 357 Sig для пистолетов.
...

.22 LR мне для развлечения. Практически всегда стреляю ДА. Хорошо пальчик тренирует. Потом спуск GLOCK-а не ощущается.

Револьвер под .357 Mag мне нравится с деревянной рукояткой, но он лягается как мустанг, а резину просто не хочу. Подозреваю .357 SIG (в Литве я его не видел) лягается не меньше. :P
Поэтому я эти калибры и не упомянул.

ruso 07-08-2006 02:36

Дэвайсы дюже интересные.У меня вызывают особый интерес револьверы этой марки для чёрного пороха.

Kazbich 15-08-2006 02:53

Вообще, попадался револьвер .22LR примерно такого же габарита, но DA. Экспериментальный, где-то году в 1986-м. В демонстрационном кабинете ЦКИБ СОО. Сделан был довольно аккуратно, со звездой, все чин-чином. Цель изготовления такой игрушки, особенно в СССР - так и осталась для меня загадкой. Ну а исходные модели от North American Arms - действительно весьма занятные. Что-то от "засапожных" револьверов скрытого ношения времен "Дикого Запада". Симпатичные, почти игрушки, но явно не пугачи под патрон Флобера.

SONY 17-08-2006 22:57

Эх, взял бы себе такой:

.22LR, 1 5/8"
Он, как-то, красивее всех выходит.
И никаких дополнительных рукояток.

Тока для красоты, а не как запасной для самообороны... Хотя и в карман кинуть можно - мешать не будет.

nabludatel 18-08-2006 02:03

Вот мой.