Стрелял из Глока под водой у кого еще есть такой опыт?

gunsmit

Приходилось стрелять из Глока 19 под водой. Имел ли кто то подобный опыт?

sgt

Если вам приходилось - вот и опишите. Если не приходилось - не забывайте ставить знак вопроса в конце предложения, а то смысл меняется.

serzant

мне кажется у того кто и стрелял сейчас сильная нехватка пальцев....так что ответить вам иму сейчас нечем....
вода не воздух---плотность,сопротивление!!!
не зря разрабатывали используют и разрабатывают спец образцы огнестрела для боевых плавцов

GeorgeA

2 serzant
Глоки 9*19 позволяют стрелять под водой. Говорят, их даже используют некоторые сёрферы для обороны от акул 😊

Марк Лучин

Не только 19 и 17 тоже. Нужен маленьки пластиковый девайс только. Раньше свободно продавался у нас, сейчас почему то не привозят более.
Для неверующих фото.



car5car

Я люблю на акул охотиться между Тасманией и Австралией, их там много.
Поставил оптику и теперь на 200 метров легко бью. Недавно тонн на 5 подстрелил, местное племя ее до сих пор лопает. 😊

sanjok

Есть даже видео стрельбы под водой. Позже выложу.

sanjok

вот и ролик! смотрите в разделе видеоhttp://www.pishtov.com/Glock/FrameSetGlock.htm

serzant

Калибр: 5,6х39 мм
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 823 / 615 мм (приклад разложен / сложен)
Длина ствола: нет данных
Вес: 2,4 кг без магазина, 3,4 кг со снаряженным магазином
Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту (в воздушной среде)
Магазин: 26 патронов

С конца 1960х годов в СССР велись разработки, направленные на создание эффективного оружия для боевых пловцов Военно-Морского Флота. Работы велись в ЦНИИ Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) О. П. Кравченко и П. Ф. Сазоновым. К началу 1970х были теоретически и практически отработаны специальные боеприпасы для подводного огнестрельного оружия, использовавшие удлиненные невращающиеся пули с гидродинамической стабилизацией при помощи кавитационной полости, генерируемой при движении пули в воде. Пули имели вид удлиненных игл длиной порядка 20 калибров, с головной частью в виде усеченного конуса. Плоская площадка в головной части пули как раз и отвечала за создание кавитационной полости, стабилизирующей пулю при движении в воде. Первоначально были разработаны и приняты на вооружение ВМФ СССР 4.5мм патрон СПС и 4х-ствольный несамозарядный пистолет СПП-1 под эти патроны. Примерно в 1975 году на вооружение ВМФ СССР принимается комплекс оружия, состоявший из Автомата Подводного Специального АПС, разработанного конструктором В. В. Симоновым, и 5.66мм специальных боеприпасов МПС. Патрон МПС создан на базе гильзы штатного патрона 7Н6 5.45х39мм, оснащенной игловидной пулей длиной 120 мм, и специально загерметизированной. Позже появились боеприпасы МПСТ с трассирующей пулей. В подводном положении на глубине 5 метров патрон МПС обеспечивает эффективную дальность стрельбы по аквалангистам до 30 метров, на глубине 20 метров эффективная дальность снижается до 20 метров, а на 40 метрах - уже до 10 метров. При этом надо иметь в виду, что дальность прямой видимости на указанных глубинах без применения специального оборудования не превышает эффективной дальности стрельбы из АПС - то есть если противник виден, его можно поразить. Автомат также допускает и стрельбу на воздухе, однако в силу того, что пули не имеют динамической стабилизации, достаточной для существенно менее плотной воздушной среды, точность стрельбы оказывается небольшой, а эффективная дальность на воздухе оказывается существенно меньше 100 метров. Кроме того, даже с учетом использования газового регулятора, ресурс автомата при стрельбе на воздухе снижается более чем в 10 раз - с 2 000 выстрелов под водой до всего лишь 180 выстрелов на воздухе.
В настоящее время подводный автомат АПС состоит на вооружении специальных подразделений ВМФ России и выпускается ограниченными партиями на Тульском Оружейном Заводе. АПС предлагается на экспорт через РосОборонЭкспорт, однако данных о его поставках за рубеж нет.

Автомат АПС построен на основе автоматики с газоотводным двигателем и запиранием поворотом затвора. В конструкции газоотводного тракта предусмотрен автоматический газовый регулятор, обеспечивающий работу автоматики в таких разных средах как вода и воздух. Работа газового регулятора использует различия в плотности сред (вода или воздух) для автоматического сброса части пороховых газов при стрельбе на воздухе.
В отличие от абсолютного большинства современных автоматов, АПС ведет огонь с открытого затвора. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, обеспечивает огонь как одиночными выстрелами, так и автоматическим огнем, приводится в действие единой возвратно - боевой пружиной затворной группы. Переводчик-предохранитель расположен на ствольной коробке слева, над пистолетной рукояткой. Рукоятка заряжания расположена справа на затворной раме. Ствольная коробка выполнена штамповкой из листовой стали. Особенность конструкции АПС - он имеет гладкий (без нарезов) ствол, так как стабилизация пуль осуществляется гидродинамически.
Прицельные приспособления - простейшей конструкции, включают в себя нерегулируемый открытый целик на ствольной коробке и мушку на газовой каморе. Приклад - телескопический, выдвижной, из стальной проволоки.
Питание патронами АПС осуществляется из приставных рожковых (коробчатых) магазинов емкостью 26 патронов, имеющих специальную конструкцию, исключающую перекос патронов пулей вверх при подаче или двойную подачу патронов в ствол.

Данное оружие по сей час находится на вооружении боевых плавцов...
http://faq.guns.ru/sub.html
вот это оружие

gunsmit

Cам стрелял из своего самого обычного Glock 19 под водой и с пальцами как ни странно все нормально, только слегка щекотящие по коже ощущения как будто множество иголок одновременно впивается во все тело. Не больно -честно, можете попробовать. Звук выстрела практически отсутвует, затвор перезаряжает без проблем! Правда глубина была небольшой около 1 метра.
Приходилось стрелять из под воды чтобы тем самым заглушить звук выстрела и поразить цель находящиюся на суше.
Под водой эффективная дальность всего несколько метров (.

serzant

Приходилось стрелять из под воды чтобы тем самым заглушить звук выстрела и поразить цель находящиюся на суше.
---и кудаж вы попали!??? эдак как надо было перекосо..иться- всунуть руку под воду чтоб из под воды поразить надводную цель!!!
Под водой эффективная дальность всего несколько метров (.

тады каков во всем ентом смысл!?
вот апосля ентого топика какой нибудь естество испытатель опустится метров на 15 и айда акул мочить.... так или руку разхерачит либо акулы нажруться
надпись на командирских часах - водостойкость 200м совсем не обозначает что с ними можно нырнуть на 200метров

IP: logged

P.M.

Rusl@

gunsmit
Приходилось стрелять из под воды чтобы тем самым заглушить звук выстрела и поразить цель находящиюся на суше.

Похоже на новоиспечённого гладиатора...

Davinci

gunsmit
Приходилось стрелять из под воды чтобы тем самым заглушить звук выстрела и поразить цель находящиюся на суше.

Хех... Если память мне не изменяет, у воды и воздуха очень разная плотность, что дает почти гарантированное изменение траектории пули на разности сред. Опять же, эффект преломления света, если стрелял из под воды. Или, как заметил Сержант, изумительная гибкость, что бы самому над водой, а стрелять на метр из под нее...

Это ж какой нужно иметь в голове баллистический калькулятор, что б попасть? Вот они мастера, рядом с нами. Сижу и завидую... 😊

Mihail.Sk2

Непонятно, заполнен ли ствол водой в момент выстрела или у дульного среза имеется заглушка. Если в стволе вода, то к массе пули следует прибавить массу воды, что может ИМХО превести к разрыву ствола либо открытию затвора до того, как пуля покинет ствол.

GeorgeA

Ствол ДОЛЖЕН быть заполнен водой. Иначе Гастон стрелять под водой запрещает.

Да и так не очень советует...

gunsmit

Davinci

Хех... Если память мне не изменяет, у воды и воздуха очень разная плотность, что дает почти гарантированное изменение траектории пули на разности сред. Опять же, эффект преломления света, если стрелял из под воды. Или, как заметил Сержант, изумительная гибкость, что бы самому над водой, а стрелять на метр из под нее...

Это ж какой нужно иметь в голове баллистический калькулятор, что б попасть? Вот они мастера, рядом с нами. Сижу и завидую... 😊

А кто сказал что нужно было стрелять далеко? Дистанция всего до 5 метров. Про преломление света и изменения траектории это все правильно и все это необходимо учитывать. В армии этому НЕКОТОРЫХ учат. Согласен в реальной жизни это никому не нужно, но я просто рассказываю что делал из своего Глока.

Rusl@

Davinci

Хех... Если память мне не изменяет, у воды и воздуха очень разная плотность, что дает почти гарантированное изменение траектории пули на разности сред.

Не почти, а именно гарантированное... и дело не только в разной плотности, но и в поверхностной плёнке. И на прицеливание хотелось бы тоже посмотреть, жаль что не вхожу в число НЕКОТОРЫХ... Хотя наверно это супер легко, вода ведь она всегда спокойная как зеркало, быстренько сбегал, измерил расстояние до противника, нырнул обратно в воду, зная угол преломления рассчитал прилегающий к бедру пистолет-поверхность угол, учёл изменение траектории (тоже элементарно) и пристрелил супостата в правый глаз чтобы не успел пикнуть (ведь, как я понял, весь смысл провести всё бесшумно). Завидую белой завистью профессионалам

GeorgeA

Rusl@

Не почти, а именно гарантированное... и дело не только в разной плотности, но и в поверхностной плёнке. И на прицеливание хотелось бы тоже посмотреть, жаль что не вхожу в число НЕКОТОРЫХ... Хотя наверно это супер легко, вода ведь она всегда спокойная как зеркало, быстренько сбегал, измерил расстояние до противника, нырнул обратно в воду, зная угол преломления рассчитал прилегающий к бедру пистолет-поверхность угол, учёл изменение траектории (тоже элементарно) и пристрелил супостата в правый глаз чтобы не успел пикнуть (ведь, как я понял, весь смысл провести всё бесшумно). Завидую белой завистью профессионалам

Л.Х.Освальд

Представители Glock заявили, что стрелять под водой можно только из Г17 = типа другие модели для подводной стрельбы ими не испытывались. Для стрельбы желательно заменить две пластиковых шайбочки ударника на такие же, но с мелкими дырочками по периметру: если этого не сделать, то за счет определенной герметичности канала ударника усилие на спуске может возрасти до 10кг и более, что типа не комфортно для стрелка. За что купил - за то продаю = сам из Глока под водой не стрелял.

Keltec

Не комфортно? Блин, как о нас заботятся!

gunsmit

а чем отличается 17 от 19? Разницы нет никакой кроме более длинного ствола у 17 и магазин на 2 патрона больше. Из других калибров наверное нельзя, а у этих они одинаковые. У больших калибров стенка ствола тоньше и давление выше поэтому возможно что то непредвиденное.
ПРо плассмаски я слышал, но я их не менял. Я внутри ударник смазываю очень тонким слоем масла и вода выходит через предусмотренное отверствие в затворе, для вывода жидкости. С обильной смазкой у меня под водой было недодокалывание капсулы.
Усилие спуска честно не заметил чтобы возросло.

Keltec

А что такое капсула?

gunsmit

Извините ошибся = капсуль

Vavan

gunsmit
а чем отличается 17 от 19? Разницы нет никакой кроме более длинного ствола у 17 и магазин на 2 патрона больше. Из других калибров наверное нельзя, а у этих они одинаковые. У больших калибров стенка ствола тоньше и давление выше поэтому возможно что то непредвиденное.
ПРо плассмаски я слышал, но я их не менял. Я внутри ударник смазываю очень тонким слоем масла и вода выходит через предусмотренное отверствие в затворе, для вывода жидкости. С обильной смазкой у меня под водой было недодокалывание капсулы.
Усилие спуска честно не заметил чтобы возросло.

А ударник специально для стрельбы под водой смазываете, или в любом случае?

gunsmit

смазываю всегда для любой погоды одинакого.
смысл минимум лишнего масла на всем пистолете.а ствол ношу вытертым насухо.смазка хадо красного цвета.ддя ствола применяю киросин и оружейное масло.

Vavan


gunsmit
смазываю всегда для любой погоды одинакого.
смысл минимум лишнего масла на всем пистолете.а ствол ношу вытертым насухо.смазка хадо красного цвета.ддя ствола применяю киросин и оружейное масло.


Почему спрашивал - просто смазывать сам ударник (файринг пин) и канал его категорически не рекомендуется. Их надо вытирать насухо после чистки. Если етого не делать - смазка будет притягивать грязь и возможны слабые удары по капсюлю без воспламенения.


gunsmit

я на практике это и видел но не знал что нужно вытирать.поэтому очень тонко смазывал.

Vavan

К сожалению это довольно распространненая ошибка при обслуживании Глоков. При вытирании насухо можно затвор разбирать до последней детали гораздо реже для чистки.

Можно практически сразу сказать если в канале есть много смазки, если снять затвор, выжать предохранитель бойка и потрясти затвор взад-вперед. Боек должен свободно двигатся при тряске. Если не двигается - разбирать надо, чистить и вытирать насухо.

DIDI

Вообще-то хотел заметить что на испытания под водой проверялся не только Glock, но и например H&K P 2000.


Вот ссылка.

www.armietiro.it/edisport/armi/Notizie.nsf/AllDocID/IF98200D428C399C2C12570370027D7FA?OpenDocument

DIDI

Из своего Р 2000 честно говоря экспериментировать что-то жалко,хотя дайвингом занимаюсь регулярно.

gunsmit

да я знаю что глок не идинственный пистолет стреляющий под водой но их не так много.мне сначало тоже было жалко но я люблю использовать вешь на 100 процентов .поэтому и доверяю надежным игрушкам