Правила ношения оружия в России

GeorgeA 29-08-2006 19:16

Уважаемые знатоки, подскажите.
Я тут на одном форуме услышал мнение, что по правилам, сотрудники ЧОПов и силовых ведомств в России должны носить пистолеты непременно на предохранителе и со страховочным ремешком (вне силовых операций). Я с ходу сказал, что это не так; а человек заявил, что он 8 лет руководит ЧОПом и всё такое.

Я поискал в законах; нашел, что Закон о частной охранной деятельности оставляет это на постановления Правительста, а постановление Правительства говорит, что нормы ЧОПов должны быть такие же, как внутренние нормы МВД. Самих норм МВД я уже не нашел.

Кто точно знает, какие есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила ношения пистолетов сотрудниками?

Аргумент в мою пользу - что некоторые привилегированные сотрудники носят те же глоки, в которых ни предохранителя, ни места для крепления этого дурацкого ремешка :)

Hartman 29-08-2006 19:34

quote:
Originally posted by GeorgeA:
Я тут на одном форуме услышал мнение, что по правилам, сотрудники ЧОПов и силовых ведомств в России должны носить пистолеты непременно на предохранителе и со страховочным ремешком (вне силовых операций).
...

Тренчик и без патрона в патроннике. На предохранителе. Это проверяют переодически, уличенным в нарушении рвут анусы. Тем более ЧОПовцам.
Без вариантов.
Может быть у ФСО и прочих богоизбранных как то иначе, но в милиции так.
А начальство - оно может хоть пулемет Максима за собой таскать на веревочке - на то оно и начальство, кто ж его накажет то ? :)

nabludatel 30-08-2006 02:03

У Глока есть отверствие для ремешка внизу рукоятки.

ruso 30-08-2006 02:18

Эта проблема уже неоднократно обсуждалась на форуме.Тренчик стоит на втором месте по поклонению в России.Чистой воды идиотизм!

DM 30-08-2006 09:40

quote:
Originally posted by GeorgeA:
Я тут на одном форуме услышал мнение, что по правилам, сотрудники ЧОПов и силовых ведомств в России должны носить пистолеты непременно на предохранителе и со страховочным ремешком (вне силовых операций). Я с ходу сказал, что это не так; а человек заявил, что он 8 лет руководит ЧОПом и всё такое.

Я поискал в законах; нашел, что Закон о частной охранной деятельности оставляет это на постановления Правительста, а постановление Правительства говорит, что нормы ЧОПов должны быть такие же, как внутренние нормы МВД. Самих норм МВД я уже не нашел.

Кто точно знает, какие есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила ношения пистолетов сотрудниками?

Аргумент в мою пользу - что некоторые привилегированные сотрудники носят те же глоки, в которых ни предохранителя, ни места для крепления этого дурацкого ремешка :)

На фотографии отчетливо видно кольцо крепления тренчика и тренчик :P
Долбят, чтоб носили на предохранителе, но если патрон не дослан, то это безумие, пока покажешь пистолет успеешь поставить на предохранитель :P За отсутствие тренчика конкретно трахают мозги.
Хорошо хоть да кобур перестали докапываться.

МаксимЧ 30-08-2006 09:57

Есть еще незаконный 88 приказ МВД. По нему как по понятию и живут все структуры!

GeorgeA 30-08-2006 14:08

Ужоснах!!

mirage-2 30-08-2006 14:16

Дааа,ребята!!!Трудно Вам...У нас это давным-давно никого /мягко говоря/ не волнует...

Kazbich 06-09-2006 23:25

Так в ЧОПах охотнее носят револьверы - на револьвер правило ношения без патрона в патроннике не распространяется. Ну а предохранителя нет вообще :P.

MVN 07-09-2006 12:11

М-да, а еще безопасней, обойму отдельно от пистолета, а потроны упокованы и отдельно от всего выше названого.
Пы.Сы. Никого из форумчан обидеть не хотел. Если задел чьи то чувства, искрине прошу прощение. Но очень вспоминается армейский афоризм: Чем больше в армии дубов, тем...

kolobok 07-09-2006 12:46

quote:
Originally posted by MVN:
М-да, а еще безопасней, обойму отдельно от пистолета, а потроны упокованы и отдельно от всего выше названого.

Вы маленько запоздали с рац.предложением пистолеты начали так
хранить в оружейных шкафах задолго до вашего рождения. :D

Kazbich 07-09-2006 04:22

Так это именно хранение, а не ношение в обстановке, где возможна необходимость внезапного применения. А по правилам - получается скорее транспортировка пистолета, а не его ношение в качестве оружия.

Sha shou 07-09-2006 08:24

закон в России это закон...

kolobok 07-09-2006 13:18

quote:
Originally posted by Kazbich:
Так это именно хранение, а не ношение в обстановке, где возможна необходимость внезапного применения. А по правилам - получается скорее транспортировка пистолета, а не его ношение в качестве оружия.

Наверное стоит вспомнить армию.Морозной зимней ночью из темноты хорошо виден
охраняемый обьект на фоне которого как хорошо освещенная мишень пытается
передвигаться часовой.Пытается потому что по настоящему двигаться а тем более
защищать обьект в двух комплектах белья ,х/б,пудовых валенках,тулупе поверх шинели
с воротником поднятым над завязанной шапкой ушанкой и двупвалыми рукавицами
затруднительно.Несмотря на наличия автомата часовой должен помнить что
ему категорически запрещено без надобности досылать патрон в патроник.

kad 07-09-2006 19:35

quote:
Originally posted by Hartman:

Тренчик и без патрона в патроннике. На предохранителе. Это проверяют переодически, уличенным в нарушении рвут анусы. Тем более ЧОПовцам.
Без вариантов.
Может быть у ФСО и прочих богоизбранных как то иначе, но в милиции так.
А начальство - оно может хоть пулемет Максима за собой таскать на веревочке - на то оно и начальство, кто ж его накажет то ? :)

Так живо представился ментовский генерал, катящий за собой Максим, а лучше ДШК. :) :D :) :D :)

Hartman 07-09-2006 19:45

quote:
Originally posted by kad:

Так живо представился ментовский генерал, катящий за собой Максим, а лучше ДШК. :) :D :) :D :)

Отож. :D И по последней коррумпированной моде - с вызолочеными рукоятками взведения и спуском, с "хохломой" и прочими цацками по телу пулемета и стволу, а сам станок на легкосплавных дисках, сверхнизкопрофильной резине, с СГУ и синими лампочками... И лента с патронами с серебрянными пулями - от обормотней в погонах отбиваться... :D

kad 08-09-2006 11:27

quote:
Originally posted by Hartman:

Отож. :D И по последней коррумпированной моде - с вызолочеными рукоятками взведения и спуском, с "хохломой" и прочими цацками по телу пулемета и стволу, а сам станок на легкосплавных дисках, сверхнизкопрофильной резине, с СГУ и синими лампочками... И лента с патронами с серебрянными пулями - от обормотней в погонах отбиваться... :D

А Максим ещё можно использовать как передвижной туалет, а то неудобно генералу мочиться на стенку в подворотне, а тут крышечку кожуха открыл и пись, пись, пись... :) :D :)

avryabov 08-09-2006 11:51

quote:
Originally posted by DM:
За отсутствие тренчика конкретно трахают мозги.

А чего плохого в ремешке?
Или на него тоже установлены жесткие требования: длина не более чем, толщина не менее чем, и т.п. ?