Trigger kit для Глока

Hunter_I

Дано:
Глок который используется как основной служебный И Стандарт в ИПСК. На нем уже стоят коннектор "-", титановый плунджер + все детали отполированы в соответствии с известным "25 центовым тюнингом". Так же на нем стоит "родная" пружина для страйкера и это не изменится (должен остаться всеядным и надежным - это приоритет).

Думается:
Прикупить триггер кит, но так как вариантов довольно немало возникает вопрос "какой". На вскидку есть:
Skimmer
Guardian
Vogel
Edge
Hackathorn
ZevTech
итд.

Рекламные листки уже прочитаны, форумы перелопачены, однозначных выводов нет. У кого какое мнения, желательно основанное на ЛИЧНОМ опыте. (просьба не съезжать в оффтоп типа "ПМ - наше все" и "Глок перфекшен прямо из коробки").

Foxbat

А стоит ли переделывать служебный? То, как доводятся Глоки для ИПСИКа там никак не годится. Пружину не меняете - значит много не сделаете, а коннекторы на служебные иногда даже плюсовые ставятся. Очень уж разные два мира. А второй купить никак не получится?

У меня были Ванеки и Зев, первый был точно лучше, но не вижу их в служебном.

Hunter_I

Второй пока никак - издержки дебиловатого законодательства. Собственно мне не столько "тяжесть" спуска мешает, сколько его хрустящая неровность, хоть я через него уже пропустил несколько тысяч патронов.

Покопался в интернете, похоже мало что из китов действительно годится для duty carry, они все больше для соревнований и тира. Как carry идут, вроде, только Гардиан и Скиммер, но по описанию Гардиян это тот-же 25центовый триггер джоб, только качественный, а Скиммер звучит хорошо, но проскочила инфа о том, что он может накосячить с drop safety.

Пень его знает, может так оставлю, в конце концов нормально служит 24/7 уже несколько лет.

Hunter_I

ПС но в любом случае спасибо, собственно нечто такое я и думал, для себя.

filin

хрустящая неровность
Часто виноват предохранитель ударника.Попробуйте собрать затвор без него и выбрасывателя.Если спуск устроит,тогда будете знать,какой узел стоит дорабатывать.Если нет - пред в норме,нужно будет смотреть зацепление спусковой тягой ударника и трение по коннектору.Хотя могут быть и другие варианты.
А вообще все это диагноз по телефону.Лучше показать оружейнику.

mokus

сульфидо молибденовая смазка рулит 😊

Alex9x19

Ванек рулит
К нему можно добавить дремелинг триггер бара в месте контакта с коннектором для укорачивания ресета

filin

дремелинг триггер бара
Не могу посоветовать всем - меняется форма,это нужно делать очень осторожно.Можно и "зарезать" деталь.