Crimson Trace Lasergrips

AT

Поставил лазерный целеуказатель на револьвер. Поигрался дома. Пока не стрелял. Ощущения следующие:

1) пользоваться очень удобно; микровыключатель под средним пальцем работает хорошо, рукоятка удобная.
2) ночью светит дальше, чем я вижу - прицелился в телефонный столб метров за 50 от дома, нажал на кнопку - столб подсветило, прцелился в следующий, метров за 100 - тоже подсветило. Судя по яркости, подстветило бы мишень и за 200 м, но попробовать не было где, да и смысла нет. В общем, здесь все хорошо.
3) днем в помещении пятно видно хорошо, на улице хорошо видно метров до 15, на 25 метрах уже его надо искать, навскидку прицелиться не получится. Т.е. для самообороны нкаких проблем днем быть не должно и на открытом стрельбище при желании тоже можно пользоваться по крайней мере до 25 м.
4) исключительно хорошо работает в качестве ночного прицела, гороздо лучше, чем тритиевый ночной прицел, целиться навскидку получается заметно быстрее. Это основной смысл ЛЦУ в моем понимании.
5) наверное будет полезно для тренировок, на 10-15 метров видно что пятно немного движется, амплитуда сантиметра 2-4; можно будет потренироваться с удержанием, что особенно должно быть актуально при стрельбе, когда отдача влияет на удержание. Попробую отработать стрельбу не доводя прицел до высоты глаз (от груди), когда попаду в тир. Еще будет интересно сравнить размеры групп с ЛЦУ и без него.

В общем, я доволен, игрушка полезная.

nabludatel

А какая у вас версия? Сначала были с маленькой рукояткой, которая мне нравилась, но без постоянного выключателя, только кнопка.
Потом рукоятку увеличили и удлинили, а в дно вставили выключатель. А сейчас кажется вернулись к укороченной.
Я тоже собирался кукпить, но все откладываю.

AT

Удлинненная, с выключателем в торце. Как раз по размеру руки. Картинки форум больше не принимает, если починится, то подвешу.

nabludatel

Посмотрел на их сайте, мне нравится последняя, с короткой рукояткой, но они только для С-В. Буду покупать когда появятся для торусов, на титановый Торус -протектор под 357маг.(когда его куплю :-)))

Whale

АТ, ты эта... Столбы аккуратней подсвечивай, а то соседей напугаешь - СВАТ приедет... 😛

За сколько брал? Я всё жду когда они подешевеють, ибо отдать за лазер больше полцены револьвера меня жаба дужит.

AT

Ну, СВАТ вряд ли приедет из-за того, что кто-то лазерной указкой на столбы светит...

Покупал за что-то около двухсот, кажется 185, точно не помню, заказал недели три назад, их нигде не было, только вчера принесли. Самые дешевые я нашел на Натчез, но там их не ожидали в ближайшем будущем. Если хочеш подождать, отметь там, чтобы тебе е-меил послали, когда они появятся.

Vavan

...смех смехом а тут полиция на пляже как то пару лет назад ходила и искала детишек которые игрались лазерными указками.
😊

AT

Наша полиция по-моему работает только два дня в неделю, точнее, два вечера в неделю, в пятницу и субботу, и занимается тем, что отлавливает народ, который из клубов из Маями Бич возвращается. Я в прошлую субботу оттуда возвращался в рай оне часу ночи, это просто было сафари какое-то!

Whale

Пьянству - бой!

Vavan

AT
Наша полиция по-моему работает только два дня в неделю, точнее, два вечера в неделю, в пятницу и субботу, и занимается тем, что отлавливает народ, который из клубов из Маями Бич возвращается. Я в прошлую субботу оттуда возвращался в рай оне часу ночи, это просто было сафари какое-то!

Так в час же все в Маями только ТУДА едут а не ОТТУДА!
Пропустили самое интересное! 😊

AT

В час уже начинают понемногу ехать оттуда (я-то ехал), в основном те, кто поехали туда сразу после работы (мы так делаем время от времени), так что они уже были на стреме и зверствовали.

mr_god

Правильная вешь.

Egoz

стоит дорого... я хотел для моего Зига но передумал изза цены...

AT

Да, цена у них действительно несерьезная, но что будешь делать?