Пострелял из Тораса...

gunslover

Пострелял из нового револьвера. Ну что сказать ? Мишеней нет, не сфоткал, но хвалиться особо нечем. Это мой первый опыт стрельбы из безкуркового маленького револьвера. Вот несколько вещей, которые я для себя уяснил. Прошу спецов поправить,если что не так.
1. Из него нельзя стрелять медленно,плавно нажимая на спусковой крючок. Т.е. стрелять можно ,конечно, но точного выстрела не получается. Вот этот момент прокручивания цилиндра и одновременного взведения курка и затем фиксация цилиндра при нажатии на спусковой крючок получаются гораздо лучше в быстром темпе.
2. Отдача хуже,чем ожидалось. Не смертельно, но железная рама револьвера в ладонь всё-таки бьет.
3. Нужно очищать периодически мунклип,иначе от нагара на нём (парадоксально,но факт !) патрон торчит дальше, чем надо и вставить заряженный барабан обратно трудно ,практически невозможно.
4. +Р , +Р+ лучше не использовать, гильзу раздувает, и выташить их из камор очень трудно, и мунклип здесь не помощник. Особенно если под рукой ничего подходящего нет.
5. Наверное,неплохо поставить рукоятку с лазером,как у АТ(если не ошибаюсь), но дорогая зараза,дороже револьвера.
А в целом, как револьвер для самозащиты,нормально. Выхватил - выстрелил.Навскидку.Кстати,атрофированные прицельные приспособления
на это как-бы намекают.

sgt

В общем - не понос, так золотуха. Но однозначно лучше пистолета :-)))

gunslover

Не лучше.Наверное,револьвер нужно сравнивать с другим револьвером. Но других маленьких и мощных пока нет. Но в своей нише он неплОх.
Вот наделаю самокрутов,тогда более детально его испытаю.