Вредно ли это?

aktiv-detektiv@mail.

Нужно ли на ночь обязательно разряжать обойму, чтобы пружина "отдыхала" до утра, или ей ничего не станется при долгом полном заряде и длительном хранении (неделя-месяц-год)? Какие свойства сталистой проволоки пружины обоймы? Не "просядет" ли она при длительном хранении в заряженном состоянии, или быстрее сломается при каждодневном заряжании-разряжании? Юрий

Glam

Скорее второе... 😊
А так... Если пружина и будет садится то заметишь это лет через несколько... 😊
Смотря конечно по качеству изготовления...
А за эти несколько лет я думаю успеешь купить новый магазин а то и пистолет 😊

Vlad17

Существует же понятие усталости металла. Мне пружину в магазине жалко. Поскольку я ношу пистолеты с патроном в патроннике, то в любом случае в магазине получается на один патрон меньше, что для пружины уже хорошо. На ночь разряжаю магазины носимые, и заряжаю один "отдохнувший".

Freeman

Есть один хороший метод - заряжать неполную обойму. Действителен для магазинов емкостью 10 патр. и более. У ПМ и др. проще хотя бы иметь дополнительный магазин - 2 недели один снаряжен - другой отдыхает, потом сменил.
Износ пружины магазина емкостью 12-20 патронов (2-рядная компоновка а-ля АПС, Браунинг и т.д.) ощутим уже через полгода - проблемы с досыланием патрона налицо 😛ipec:

Glam

Если пружинная сталь **ерьмо то ясно, что пружина сядет... и может и через 2-3 месяца...