Вот так !

kvd70

Про то что из ТТ стреляли старыми ( без сердечника ) Параб. патронами ,я слышал. Но про дедушку наган ... 😊 Может кто пробовал ?? У нас нет возможности 😞.

kvd70

Модератор,если обсуждать нельзя ,снесите тему.Я просто думаю что лопнет барабан нафиг 😊.

Whale

Почему нельзя? Если кому-то охотa что бы ему руки поотрывало - кто ему доктор?

kvd70

Я так понял ,у кого есть опыт применения ,нет уже пальцев ,чтобы печатать 😊.

AT

Отец рассказывал, что у его брата в военное или сразу послевоенное время был Наган с одной каморой расточенной под 7.62х25 патрон. Сделано это было ввиду широкой доступности этих патронов и дефицита нагановых. Пальцы все были на месте.

Sha shou

kvd70
Я так понял ,у кого есть опыт применения ,нет уже пальцев ,чтобы печатать 😊.

вполне возможно 😛

------------------
Who Dares, Wins

kvd70

А вот с теор. точки зрения ,выгоднее наверно патроны обтачивать ,чем барабан рассверливать. Металл усталость накапливает и лопнет ,а патрон одноразовый ,его нежалко 😊. И еще ИМХО ,посмотрел я Наган -блеф снутри,запирание казенника клином получается ,выглядит надежно ,возможно в этой части нагану ничего негрозит,а барабан ,тут большой вопрос конечно.

nabludatel

Видел пару раз на гунброкере Наган расточеннии для патрона ТТ.

kvd70

А стреляли из него? Там наверно стенки барабана не больше 1 мм останутся.Порвет нафиг.

nabludatel

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы квд70:
[Б]А стреляли из него? Там наверно стенки барабана не больше 1 мм останутся.Порвет нафиг.[/Б][/QУОТЕ]

А я не знау стреляли или нет. Продавался точно, даге два раза, не знау один и тот ге или разние. Думау что продавец не стал би рисковат, ведь гертва или родние по судам затаскаут. За 200 долларов?
Я би не стал стрелят и не купил. Но у многих револверов помошнее стенки барабанов около 1 мм.

AT

У Нагана толщина металла между каморами в оригинале 1.6 мм. Диаметр нагановской гильзы - 9.0 мм, диаметр каморы - 9.1 мм. Диаметр гильзы ТТ - 9.75 мм. Поэтому если рассверлить все каморы, то толщина стенок между каморами станет меньше 0.9 мм, а с учетом допусков обработки металла в кустаных условиях и того меньше. Поэтому разумно было бы рассверлить только одну камору, или в крайнем случае четыре из семи. Оставшиеся три можно было бы болванками заполнить, тогда точно ничего не разорвет.

kvd70

Так у гильзы ТТ толщина стенки внизу очень значительная .Гильза стальная .Из-за этого не лопается барабан наверно.

mirage-2

Барабанов,переточенных под патрон ТТ полно было в свое время в каждом отделе милиции и
в ЭКО МВД.А вот порванных барабанов не встречал.

kvd70

Нифига себе ,так получается ,что наган легко "держит" ТТ-ный патрон.Хотя щас что тот патрон ,что другой большая редкость. 😞 А нет ли данных ,что получается по скорости и энергии ??? Целкость 😊,должна быть значительная ,ствол длинный относительно. 😊В руке наган сидит хорошо.На волка был бы неплохой вариант.Дед расказывал ,волков из ТТ хорошо били ,когда они голодные в села зимой заходили.

mirage-2

Где как.Это я про редкость.У нас ТТ в свободной продаже.На руках очень много.И еще
Литовские драугялисы приезжают покупают.Так что с патронами проблем нет.

kvd70

У нас ничего нет ,так книжки читаем.Щас появился Наган-Блеф.Переделка из боевого в сигнальный,ствол расточен и втулка вварина ,в барабан вставки,а все остальное нетронуто,я царский купил 1902 года ,успел. 😊В свободной продаже.

mirage-2

У нас таких,к сожалению,нет.....

DIDI

В Италии многие горячие головы растачивали барабаны револьверов калибра 38SP под патроны 357MAG .Там и всех дел-то камеру удлиннить так как у 357го гильза на 3 мм длиннее чем у 38го.Говорят что подобные эксперименты с современными револьверами вполне допустимы хоть и весьма не желательны.
Опять-же говорят что на револьверах S&W с рамками J такого лучше не делать,а с рамками K и L вполне допустимо.
Я лично такое-бы на своём оружии делать не стал-бы.

kvd70

Так там разница небольшая ,а здесь чуть не в два (!)раза по мощьности разница зарядов.

mirage-2

Так а ты посмотри металлемкость деталей Нагана.Хрен сломаешь...

kvd70

Так оно. Я про барабан неуверен только.

mirage-2

То же самое.

kvd70

Проверить то невозможно всеравно .Хотя применяют такой метод .Это точно. Страница из ДСП-шной книги по крименалистике.Так что встречаются случаи.

mirage-2

Да проверено уже.И не один раз.

Whale


DIDI
В Италии многие горячие головы растачивали барабаны револьверов калибра 38SP под патроны 357MAG .Там и всех дел-то камеру удлиннить так как у 357го гильза на 2 мм длиннее чем у 38го.Говорят что подобные эксперименты с современными револьверами вполне допустимы хоть и весьма не желательны.
Опять-же говорят что на револьверах S&W с рамками J такого лучше не делать,а с рамками K и L вполне допустимо.
Я лично такое-бы на своём оружии делать не стал-бы.
Смит 640 - как раз J рамка. А он изначально под .357 Маг.

oktagon

Whale

Смит 640 - как раз J рамка. А он изначально под .357 Маг.


Нет, сначала М640 был вюшен как обычный .38сп только двойного действия со скрытым курком. Потом ствол удниннили с двух дуймов до 2 1/8, усилили рамку, и только спосле етого сертифицировали под 357.
У меня есть два 640х которые только 38сп.

Whale

Я в курсе. Я к тому что на сегодняшний день 640 идёт изначально под .357.

DIDI

Whale

Смит 640 - как раз J рамка. А он изначально под .357 Маг.
Наверняка Вы правы!
Я сам лично ничего подобного не делал ввиду того что не вижу в этом смысла,хотя не исключаю что на ряде револьверов с достаточным запасом прочности такое возможно.
То что я написал основывалось на довольно сбивчивой информации рассказаной мне знакомыми(один мой приятель переделывал барабан у Смита не помню какой модели году в 89том),так как если кто-то переделал свой револьвер который имеет достаточный запас прочности,то это не означает что подобное можно делать на другой модели.Знаю что некоторые оружейники за это берутся,видимо имея опыт и зная какие револьверы можно переделывать а какие нет.

kvd70

Наган можно 😊

oktagon

Whale
Я в курсе. Я к тому что на сегодняшний день 640 идёт изначально под .357.

ОК

Flak

У нагана достаточный запас прочности для патронов 9х19 и 7.62х25

На одном немецком антикварном интернет-аукционе как-то продавался наган, пересволенный обрезком люгеровского ствола и расточенным родным барабаном. Вот описание того лота

Nagant-Revolver M 1895

im Kal. 9 mm Para, Nr. 30417. Nummerngleich. Offiziersausführung, double action. Fertigung von 1938. Gekürzter 08-Lauf. Vollständige, schwarze Brünierung. Rote "9" in der linken Griffschale. Gültiger Beschuss! Dazu eine neuwertige, russische Revolvertasche.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

kvd70

Пожалуй что запас действительно имеется ,в Германии просто засудят нафиг если что ,и продовцы врядли рисковать будут.Красввчик наган. По тем временам отличный предмет,калибр большой и надежность нагана.

Саныч

Расточенный наган под патрон ТТ я сам видел...

kvd70

А в эксплуотации как ?? отдача наверно жосткая.

Саныч

kvd70
А в эксплуотации как ?? отдача наверно жосткая.

Не стрелял, не знаю...

ruso

Ребята,это правда,что вы обсуждаете усовершенствование единственного в мире револьвера с усилием на спуске в ДА свыше 8-ми кг? 😛

kvd70

Нет ,если руки некорявые и есть интерес то до 4-5 можно сделать несложно.А обсуждаем мы теоретически ,и несказать что это усовершенствование. Замена штатного боеприпаса, в связи с его редкостью ,какое это усовершенствование.Мощи правдо добавляется изрядно.Про 9 мм ,так это было когда .. 38 год.

ruso

Более мощный патрон делает бессмысленным наезд барабана на ствол и выявляет слабую эргономики рукояти.Попытка решить одну проблему-выталкивает на свет другие,-и так до бесконечости...И речь идёт об оружии. 😛