walter P-22 - дилема: брать или не брать, прошу совета!

скс

Стою перед выбором,стрелял недавно из Вальтера Р-22,отдача не большая, в руке лежит как влитой, довольно малогабаритный,хорошая кучность,емкость магазина достаточная,за время стрельбы правда стрелял всего 2-обоймы(20 патронов),не было ни одного перекоса про который читал раньше и не одной задержки,связанной с экстракцией гильзы, короче, одни положительные эмоции!(разговор идет про модель с компенсатором) вопрос: применим ли этот ствол как оружие самообороны, калибр правда унего слабоват, но я думаю, для защиты в темном переулке от гопоты этого ствола достаточно будет. Прошу участников, если есть информация по этому пистолету дать пару ссылок, а то и информации про него маловато, где не искал,практически везде только положительные отзывы,поэтому прошу нормальной критики, плюсы и минусы, с точки зрения приобрел бы для использования или нет.

Vlad17

Калибр .22 не подходит для самообороны. См. топик на эту тему.

DM

для тренировочной стрельбы или для отстрела собак пойдёт, для самообороны нет IMHO останавливающее действие ничтожно

[This message has been edited by DM (edited 06-08-2002).]

levasseur

2All - всем привет!!Я в отпуске - заглянул на работу 😛

скс
поэтому прошу нормальной критики, плюсы и минусы, с точки зрения приобрел бы для использования или нет.
По модели ничего не скажу.По б\п - сам юзал Марго - 0.22,служебный вариант марголина.
Минус один единственный - приемлемо быстро остановить нападающего можно только убив на месте.Что не так просто(частные случаи не рассматриваются).Другое дело, что нанести несв.с жизнью травмы им очень легко.
Поройся в архивах - тут много обсасывалось.
ЗЫ:А вообще - если есть возможность то бери...если не оставишь себе - то жене\сестре\подруге потом перебросишь.Самое "женское" оружие.