ПРИ наличии возможности купить любой пистолет легально, какую сумму Вы готовы отдать

DM

< !--#include virtual="/vote?t=1&pid=68" -->
Посмотрим, на сколько Мы готовы раскошелиться:

KOSTYA

Честно говоря я лучше б раскошелился на легальный пистолет-резинострел баксов за 100-200!

DM

Промежуточные итоги опроса - как мы можем видеть, наибольшей популярностью будут пользоваться образцы стоимостью до 400 долларов США.

0 0%
до 200 USD
7 6%
200 - 400 USD
46 41%
400 - 600 USD
23 20%
600 - 800 USD
11 10%
800 - 1000 USD
9 8%
до 1500 USD
9 8%
до 2000 USD
0 0%
до 3000 USD
2 2%
любую цену
6 5%

nabludatel

Вопрос о цене мне кажется очень важным. Если бы я жил в России, и там был бы разрешен короткоствол, я думаю, я бы ограничился одним револьвером или пистолетом, желательно 22LR или любым другим, отдавая предпочтение оружию с самым дешевым и доступным патроном.
Думаю что там я был бы готов потратить мою зарплату за 2-3 месяца.
Живя в США и несколько лет назад покупая свой первый ствол, я потратил на него свою 3х дневную зарплату, хотя можно было найти ствол дешевле чем зарплата за день.
Сейчас мой предел - недельная зарплата.

Lunohod

Normalni pistolet(Sig Sauer, Walther, Beretta,Colt,Glock, etc) stoit brand-new $600-750 (eto dlia nepritiazatelnoi pubLiki.)
BU to ze samoe budet gde-to $400-600 (v zavisimosti ot sostoyania i proizvoditela.)
Dlia professionallov SIG-P226 - new- okolo $800-900. Toze samoe i Glock s Valterom i Berettoi. Doroze potomu chto v osnovnom oni idut hromirovannie ili nikelirovannie.
Esli est tiaga k exotike mozno kupit "Desert Eagle" 45Cal($1500-1700.) Ono konechno dermo, no pered druziami pohvastatsa mozno.
A takoe dobro kak PM idet za $250-300.Eto bolgarskogo, ruminskogo, ili kitaiskogo proisvodstva. Sovietskis zdes(USA) ne prodaiut.
Ya strelial iz vseh etih modelei i mogu skazat chto bolee komfortabelnih chem Sig Sauer i Glock net. Beretta ustupaet.
Ya ne schitau revolverov, eto samoe nadeznoe i legkoe v expluatacii oruzie.
No eto tak, tolko moi vpechatlenia, mozet kto-nibud dumaet inache...?

DM
«!--#include virtual="/vote?t=1&pid=68" --»
Посмотрим, на сколько Мы готовы раскошелиться:

Cd

Есть предположения сколько могут стоить отдельные модели после легалезации короткостволов в России?
Cd

DM

Обсуждать это в настоящее время - все равно, что делить шкуру неубитого медведя 😊

DM

Сколько Вы готовы заплатить за легальный пистолет?
я не готов купить пистолет для самообороны 0
0%
до 200 USD 13
7%
200 - 400 USD 67
37%
400 - 600 USD 42
23%
600 - 800 USD 14
8%
800 - 1000 USD 17
9%
до 1500 USD 17
9%
до 2000 USD 1
1%
до 3000 USD 2
1%
любую цену 9
5%

DENI

Большинство по 200-400 долларов. Ну как и стоят, к примеру Иж-71...

Wind

ну вобще логично одно...
ствол должен стоить некоторую сумму... это обеспечит некоторую гарантию что большинство обывателей будут к нему отностися бережно и аккуратно... 😊
к дорогим вещам отностся лучше... я не прав!?

nabludatel

'ну вобще логично одно...
ствол должен стоить некоторую сумму... это обеспечит некоторую гарантию что большинство обывателей будут к нему отностися бережно и аккуратно...
к дорогим вещам отностся лучше... я не прав!?'

Я думаю Вы неправы, не человек должен служить вещи, а вещь человеку. Мы покупаем вещи чтоб сделать свою жизнь комфортнее, свободнее, безопаснее...

Я думаю что цена должна быть доступной большинству. И колличество бюрократических преград для получения лицензии на оружие тоже должно быть умеренным. Для того чтоб каждый работающий человек со средней зарплатой и без преступного прошлого мог просто заполнить анкету, подождать пару недель пока проверят, получить лицензию и купить оружие.
Иначе оружие будет только у элиты, у преступников и у фанатов. Вряд ли это будет способствовать уменьшению преступности.
Я помню как в советское время, когда большинство людей имели зарплату 100-200руб. В мес. , а автомобиль стоил 10000 руб. Кто эти автомобили покупал? Были-ли они средством транспорта, а не роскощью?
Как себя чувствует владелец вещи при таком соотношении зарплаты и цены - рабом этой вещи. Сломается - беда и унижение на автостанциях и в автомагазинах. Каждая царапина как по сердцу. Зачем такая вещь нужна?

Поэтому я не согласен что ствол 'должен стоить некоторую сумму' - он должен стоить как можно дешевле, вернее цена должна определяться себестоимостью.
А относиться к оружию надо не бережно, а с разумной мерой ответственности и осторожности. Короче как с другими опастными бытовыми инструментами, как тот же автомобиль или газовая плита.

Vlad17

Наблюдатель прав. Вот я вполне мог бы довольствоваться и одним недорогим пистолетом, однако присматриваю себе уже третий. Причем одновременно хочу купить сейф с кодовым замком, с расчетом на 8 пистолетов (!) и одно ружье 😊.
В доме нужно купить: новый холодильник, новую газовую плиту, новую мебель, сделать ремонт...........
В целом получается - я фанат оружия 😊
Для борьбы со всей преступностью меня одного явно не хватит. Потому вывод - оружие должно быть не дорогим.

ASv

Цена для меня в настоящее время - краеуголный камень, хоть я ещё и не фанат как Vlad17, но очень хочется и... колется (это я про дробовик).

А за хороший револьвер я бы долларов 400 отдал.

Wind

ну не знаю....
помойму общедоступность оружия - это крайность... если каждый отморозок сможет вместо бутылки водки купить себе ствол ... это не вариант...
точно так же как подвыпивший дядя вася с ПМом на поясе представляет собой угрозу обществу...
такие вещи надо както ограничивать...
а ограничивать можно либо ценой, либо отбором лицензий...

DM

Wind
ну не знаю....
помойму общедоступность оружия - это крайность... если каждый отморозок сможет вместо бутылки водки купить себе ствол ... это не вариант...
точно так же как подвыпивший дядя вася с ПМом на поясе представляет собой угрозу обществу...
такие вещи надо както ограничивать...
а ограничивать можно либо ценой, либо отбором лицензий...

1. О свободном обороте оружия речи не было:
что-то я не видел отморозков, покупающих мебе дробовики вместо водки, а ведь дробовик сейчас практически любой человек может купить легально

2.застукали в состоянии алкогольного опьянения с оружием - однозначно лишать лицензии

Sergei~

Я думаю ,что пистолеты не могут быть все дешовые ,так как себестоимость ПМ к примеру не идет не в какое сравнение с себестоимостью BRAWNING HI-POWER.Главное чтобы законодательство было более менее либеральное плюс средний уровень жизни более высокий.А если хоть одно из этих условий отсутствует ,то говорить о всеобщей доступности оружия не приходится.

Yara

Это точно.
"Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов"

Vlad17

Даа. Доходов не плохо бы прибавить 😊

Потратил вчера все свободные деньги не на водку, а на патроны для тренировки на стрельбище.

DM

поднимаю темку

PK

300-500 долларов.

Jakes

Было б всё это легально,стоило бы максимум на 20% меньше чем сейчас нелегально,так что подсчитать не особо сложно,зная конъюнктуру этого рынка и ценовую политику главных его поставщиков на первичном рынке новенького оружия,на вторичном рынке,если б таковая возможность существовала, цену будет определять спрос,предложение и амортизация самих обьектов купли-продажи.

Whale

ДМ, на мой взгляд вопрос поставлен некорректно, по причине того что покупательная способность участников несколько разная. Как результат, ты уже имеешь несколько типов которые готовы отдать любую сумму на железку (правда неясно почему они это не сделают сейчас - ты же говорил вроде что наградной ствол стоит около $10К). И потом, пистолеты - они разные бывают, и платить за Либерэйтор, например, $400-$600 вряд ли кто будет. Ну и так далее. Для ответа на интересующий тебя вопрос достаточно посмотреть на ценообразование бывших союзных республик в которых КС сейчас разрешён.

LAD

Отвечали, и неоднократно 😊. Ну ладно уж:
За первую лицензию(типа раз и навсегда) 1000
за лицензию на последующий(каждый) 200-500
за само изделие300-500( ПМ ), иностранный-как обычно на всё- две цены в США.

LAD

Whale
... Как результат, ты уже имеешь несколько типов которые готовы отдать любую сумму на железку (правда неясно почему они это не сделают сейчас - ты же говорил вроде что наградной ствол стоит около $10К)... .
Если бы его можно было купить, оплатив в кассу 10 кб. это одно.Можно было бы думать, или копить деньги...
А ловчить, уговаривать как бедный родственник - я вроде вышел из того возраста. Было бы лет 20-25 , может думал бы как себя "наградить". А так, смахивает на понты,(типа блатных номеров), чего не переношу.

mr_god

Если бы была возможнось - всё отдал бы за DE.50AE.

semtex

Мне кажется, что КС штука достаточно особенная. Представте ситуацию, что в РФ разрешили КС, но ввинтили бы за каждый пистоль 100% или даже 200% налог... Думаю, что несмотря на это еще долгое время спрос далеко опережал бы предложение. Я к тому, что стать обладателем КС для многих гораздо важней чем купить какую то рядовую вещь и поэтому его будут брать не смотря на цены. К примеру у нас лет 10 назад Г17 успешно продавался за 1400 у.е., а Дезерт игл за 2400 у.е.

LAD

А мобильные телефоны по 5 000 уе. Вам напомнить 😊. Как сейчас, помню, ходил как с чемоданчиком. И звонки по 1-2 уе. в минуту.

теоретик?2

Опять же, если не введут такие же запретительные пошлины как на автомобили, то навезут из заграницы большое число подержанных пистолетов хорошего качества. Хотя себе взял бы короткоствольный револьвер под пистолетный патрон 9х19.

Waltender

Mr.Good
Так этот девайс стОит всего 1800 евро 😛
А взять его, при наличии выффеншайна мона
и в кредит...)

Calex

Waltender
Mr.Good
Так этот девайс стОит всего 1800 евро 😛
А взять его, при наличии выффеншайна мона
и в кредит...)
Гы. Суть в другом. В Латвии можно КС только калибром до 9мм.
Та же Десертная Иголка в .357mag вполне доступна.
Но сладок ииенно запретный плод... 😀

LAD

Calex
Гы. Суть в другом. В Латвии можно КС только калибром до 9мм.
Та же Десертная Иголка в .357mag вполне доступна.
Но сладок ииенно запретный плод... 😀
А некоторые наши товарищи, похоже с жиру бесятся!!!!! 😊 😊 😊
(не обижайтесь , это от зависти )!

DM

Ну ствол-то в России заиметь легально не сложно - ЧОП открыть - копейки, основные расходы КХО.

mr_god

Calex
Гы. Суть в другом. В Латвии можно КС только калибром до 9мм.
Та же Десертная Иголка в .357mag вполне доступна.
Но сладок ииенно запретный плод... 😀
К тому же, иметь DE.357 это как кататься на мерсе,в который по ошибке установили двигатель запорожца...

Dahorg

Здесь и сейчас? Легально (не через ЧОП, что, в общем, полулегально)? Блин... Ну до 10 кб - скрепя сердце и поменяв машину...

LAD

DM
Ну ствол-то в России заиметь легально не сложно - ЧОП открыть - копейки, основные расходы КХО.
Ну-у-у, это две большие разницы,ИМХО. Это не свой иметь, это суррогат. Можно ещё в армию или милицию пойти 😊.

SONY

kolobok
К оружию необходимо относится как к специфическому механизму.
Не думаю что стоит убиваться ради стиральной машины,бензопилы или
дрели.Пистолет это хоть специфический но все же инструмент.Купил,
поработал,присмотрелся,испытал- определился.Понравилось-хорошо,нет
или испортился -купил другой ,поменял модель.

А вот я, например, такой странный человек, что не люблю ничего менять. Докупить к старому ещё и новое - это можно, а вот заменить старое на новое - кошмар. "Не дай вам бог жить в эпоху перемен" (c) китайский народ. Так что я искрене надеюсь, что если я куплю себе пистолет, то из него будут стрелять ещё мои внуки.

dimych

Смотря сколько инстрУментов хочется у себя держать...

ИМХО для в тире побаловаться - одно, а если с собой носить - другое. У меня ЧЗ-75 для души и Беретта для обучения (Air Force). На каждый потратил до 600 амеротугриков.

ruso

Zdes' ,v Argentine,tsen'i takiezhe kak u Lunohoda.Vot tol'ko zarobotok-400$ v mesiats.
U nas,negrov...

Injener

По мне - пистолет должен быть не дорогой в эксплуатации (22LR)

ruso

Dostupnost' korotkostrela luboy marki-osnovnaia grazhdanskaia svoboda,kotoruiu garantiruet demokraticheskoe gosudarstvo.V ekonomicheskom otnoshenii,-tozhe...
G-n Injener,pistolet,on kak miod,-ili on est',ili ego net!

Fin

Приобрел бы, HK USP .40 за сумму до 2500 баксов...
Но только HK USP!
Все остальное до 800 баксов.
Так или иначе, Fin.

Calex

Fin
Приобрел бы, HK USP .40 за сумму до 2500 баксов...
Но только HK USP!
Все остальное до 800 баксов.
То есть он в разы лучше других? Любопытно.
А с чем связано особое к нему отношение?

filin

Ruso, а чего ты в Аргентине забыл за такую зарплату?Вали уж в Штаты.Меня возраст не пущает да и заблудиться боюсь.А то бы поехал,там Глоки дешевле 😀

Fin

Calex
То есть он в разы лучше других? Любопытно.
А с чем связано особое к нему отношение?

Довелось тесно пообщаться с полицейским спецназом USA, где ребята юзали HK USP и пострелять из него, и чего-то так в душу запал, что вообще...
Поэтому, готов отдать гораздо больше, чем за другие.
PS: Кастомизированный Глок 22, тоже понравился, но внешне душа к нему не лежит...
Так или иначе, Fin.

ruso

Tri d'irki v stvole,svoeobrazn'iy kompensator,-eto kastomizatsi'ia?Bros'te,porutchik!...

Fin

ruso
Tri d'irki v stvole,svoeobrazn'iy kompensator,-eto kastomizatsi'ia?Bros'te,porutchik!...

??? Да, нет отрегулированный спуск, отобранный по точности ствол, щечки под себя, "отполированные детали" - это уже у нас крутая кастомизация... 😀
Нельзя ничего особо сверлить и навешивать, а то "просверлят потом мозги разборами"...
Так или иначе, Fin.

shura

Injener
По мне - пистолет должен быть не дорогой в эксплуатации (22LR)
от кого защищятся таким будешь? от голубей, сусликов, белок и бобров?
не, конечно одного деринджера но в калибре .223 хватило бы, но это, в нем как бы пороха чуток по боле да пулька по тяжелее будет. 😀

в самом деле 22LR актуален только для спортсменов.
для самообороны 9пара и тот слегка слабоват, хотяб .357 нужен.
на худой конец .44спешл.

ruso

Kstati, o "gazovikah".Ob ih opasnosti dlia teh,kto p'itaetsa imi oboroniatsa...